Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 94 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 17.05.2018, 13:44
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
За рекламу , противоречащую правилам форума .
У меня не было никакой рекламы. Я лишь привел фото чаши и пены в ней. Я даже не написал производителя, где купил, сколько стоила.
Вверх
  #932  
Старый 17.05.2018, 13:49
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Avgusto43, а прорезь, чтобы помазок класть? При взбивании, в нее пена не вылетает?
Взбивал Duke 3 , пены получилось ну очень много , малая часть вылезла верхом , но это первый раз в этой чаше , из полученного количества пены можно было двоим по три прохода побриться комфортно . В следующий раз с тем же мылом , но меньшим количеством попробую . Выемка под кисть удобна по функционалу , лежит хорошо , брать удобно .
__________________
• Suum cuique
Вверх
  #933  
Старый 18.05.2018, 09:19
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
При взбивании, в нее пена не вылетает?
Из моей новой чаши вылезает, причем очень интенсивно, размеры чаши 145 мм и глубина до центрального углубления 35мм. Действительно надо найти баланс диаметра и глубины.
Masterofpuppets, У Вас какая ситуация с этим делом?
Вверх
  #934  
Старый 18.05.2018, 09:49
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Очень правильная мысль была завернуть слегка края скатла/чаши во внутрь.
Это реально работает. У чаши, которую показал Avgusto43 так и сделано. По фото почти или вообще не заметно, но края немного загнуты во внутрь.
Пена когда начинает подыматься вверх, то как бы цепляется за эту загнутость и не сильно стремиться вылезти, а когда высота маленькая и цепляться незачто, то она спокойно бьет вверх.
Я не так много чаш пробовал, но уже понял, что ширина в пределах 14-15 см то, что надо мне, а вот высоты до 5 см мне мало. Вижу высоту в районе 6-7 см и обязательно с загнутыми краями.
Вверх
  #935  
Старый 18.05.2018, 09:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Действительно надо найти баланс диаметра и глубины
Ваши предложения по балансу? Я для себя прикидывал, что будет оптимально: полезный диаметр 13 см, глубина 6 см

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
была завернуть слегка края скатла/чаши во внутрь
Мне скоро придет чаша, у которой края загнуты, причем судя по фото - прилично. Буду пробовать, а то машу помазком как метлой, пена вылезает за края. Загиб должен помочь

Последний раз редактировалось skvater; 18.05.2018 в 09:52.
Вверх
  #936  
Старый 19.05.2018, 00:26
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

skvater, После 6-7 чаш, у меня сложился следующий оптимальный диапазон:
Диаметр - 140 -150 мм
Глубина 55 - 65 мм
На мой взгляд если не использовать мыло шайбу, центральное углубление не к чему.
У края чаши лучше сделать прямой участок на 8-10 мм для того чтобы мыло не вываливался.
А пока жду еще одну чашу от Алены и от Симметричных, более мене с такими характеристиками.
Как то так.
Вверх
  #937  
Старый 19.05.2018, 18:25
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот пробую китайскую миску. Реально ее поверхность способствует быстрому взбиванию из малого количества крема. Держать удобно, можно молотить как угодно - пена не вылетает, размер чаши не позволит. Чаша легкая и ударопрочная. Пены много, но воды чуток перелил, плотность на грани, встречаются крупные пузырьки, но бриться нормально. Взбивал минуту, хватило на 3 хороших прохода и 30% оказалось неизрасходованным
Миниатюры
20180519_103210.jpg   20180519_103945.jpg   20180519_104009.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 19.05.2018 в 18:27.
Вверх
  #938  
Старый 19.05.2018, 22:01
sergs100 sergs100 вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Томилино
Возраст: 46
Сообщений: 58
sergs100 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вот пробую китайскую миску. Реально ее поверхность способствует быстрому взбиванию из малого количества крема. Держать удобно, можно молотить как угодно - пена не вылетает, размер чаши не позволит. Чаша легкая и ударопрочная. Пены много, но воды чуток перелил, плотность на грани, встречаются крупные пузырьки, но бриться нормально. Взбивал минуту, хватило на 3 хороших прохода и 30% оказалось неизрасходованным
Тоже пользуюсь миской с али, очень даже
Миниатюры
IMG_20180519_204513.jpg   IMG_20180519_204545.jpg  
Вверх
  #939  
Старый 19.05.2018, 22:19
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergs100 Посмотреть сообщение
Тоже пользуюсь миской с али, очень даже
Да, только у нас форма разная))
Вверх
  #940  
Старый 20.05.2018, 09:27
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Походный дешманский варииант "Скаттла"

Сколхозил из чаши с Али и кружки от Небритого ежа - валялась без дела. Вид неказистый, но пользоваться и держать удобно, очень быстро можно залить воды и тепло держит лучше керамической чаши. Походный вариант, когда горячая вода только из чайника...

Последний раз редактировалось karelii; 20.05.2018 в 09:31.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot