Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 74 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 22.02.2018, 20:19
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Первые впечатления. Пластик как-то дешево у него выглядит. Лейки детские помню из такого делали. Думал что-то типа небьющейся керамики будет. Бонусом положили щетку раскладывающуюся походную к мылу.
Вверх
  #732  
Старый 22.02.2018, 21:44
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Хм, как тепло держит, как пена взбивается?)) Вопрос внешнего вида тоже важный, но все же)))

С уважением
Вверх
  #733  
Старый 22.02.2018, 22:05
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Завтра попробую. Думаю. что не так будет держать, как глиняный или керамический.
Вверх
  #734  
Старый 22.02.2018, 23:36
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я тоже жду пластиковый скатл, уже из Лондона полетел в наши края. Как получу так отпишусь.
Вверх
  #735  
Старый 23.02.2018, 11:42
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Хм, как тепло держит, как пена взбивается?)) Вопрос внешнего вида тоже важный, но все же)))

С уважением
Опробовал сегодня.
Коротко о самом наборе. Общий вес набора вместе с упаковкой - 260 грамм, что безусловно плюс, так как заявлен этот скаттл как дорожный/походный. В комплекте - сам, собственно, скаттл с резиновой пробкой: неопреновая "защита"/покрытие на него: мыло в стеклянной баночке и чехол из микрофибры.
Видео в помощь.


Теперь о самом скаттле. Размер внутренней части 105 мм ширина, 65 мм - глубина. По тактильным ощущениям материал, из которого сделан скаттл очень сильно мне напоминает пластик вот этой бутылки.
https://www.ozon.ru/context/detail/i...58396325800002


Можете сами в летуаль сходить и потрогать. Мне как-то не очень понравился, как писал выше, что ожидал более качественного материала.

Теперь про использование. Брился сегодня мылом Barrister & Mann Seville и помазок Wilkinson Sword Shaving Brush Badger Hair Brush. Самый мой нелюбимый помазок. Мыло забирал чайной ложкой, примерно по объему - паста на зубной щетке. Просто бросил внутрь, без предварительного замачивания. Взбилась пена на удивление быстро. Не ожидал от этого помазка. После бритья, ради интереса, решил примериться помазком Proraso. Вполне себе можно работать, крупнее помазк скорее всего будет неудобен.
Воду перед бритьём наливал максимально горячую из под крана. ( Сколько там обычно? Градусов 60-65?) "Защиту"-"перчатку" неопреновую положили не зря. Рука не терпит. Пена теплая всё время бритья, на три прохода хватает точно.
Вполне себе такой дорожный/командировочный вариант.

Теперь моё ИМХО. Денег этих скаттл не стОит, учитывая материал, из которого он сделан, разве только за имя переплатить.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 22:43.
Вверх
  #736  
Старый 23.02.2018, 11:48
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не зря я решил повременить с покупкой этого скаттла.
Вверх
  #737  
Старый 23.02.2018, 12:08
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Скаттл пластиковый - это дорожный скаттл, так сказать - довесок к домашнему фарфоровому Он так и позиционируется.
Вот King фарфоровый - сделан из тонкого костяного фарфора, как хорошие фарфоровые чашки для чая. И очень аккуратно и качественно. Падал в раковину- все целое, ни трещины и не малейшего скола.
Закажу себе дорожный тоже, для комплекта
Вверх
  #738  
Старый 23.02.2018, 12:20
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за обзор. Как и отметил выше, внешний вид для меня в данном случае на втором месте. Теплая пена и хорошее пенообразование предпочтительнее + пластик. Керамические и прочие варианты хрупкие. Присматриваюсь к пластиковым, как к более надёжным. Сугубо ИМХО.

С уважением
Вверх
  #739  
Старый 23.02.2018, 14:00
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Мне такой едет сейчас. Для командировок самое то. Взял на попробовать, скатла ещё не было, а фарфоровый не сильно хотелось. Есть мысль покрасить чтобы посимпатичнее был, а если совсем не зайдёт - то он легко превратится в дорожну чашку для бритья)))
Вверх
  #740  
Старый 23.02.2018, 15:19
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сам брал для командировок, но пластик на меня угнетающее впечатление произвел. Всё же пластик пластику рознь. На глоках вон тоже пластик.
Вполне допускаю, что это чисто личное. На вкус и цвет - все фломастеры разные.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot