Выбор помазка - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 15.02.2018, 11:05
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
У них очень обширная линейка размеров...
Меньше чем 57 в холке я не видел. Наведите где есть меньше.
У моего Семога 830 - 55. А мне хочется чуть меньше - где то 50, как, например, у шестисотой серии Семога.
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 15.02.2018, 11:07
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вероятно имелась ввиду Omega 20102
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 15.02.2018, 11:17
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это я не того - правильно OMEGA 20102. Извиняюсь.
А градации ворса есть, например OMEGA 11137 - он из не отбеленного и не крашеного кабана, есть у меня. Хороший помазок, но ворс у 20102 лучше. Более упругий в горячем и размоченном состоянии.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 15.02.2018, 12:25
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Меньше чем 57 в холке я не видел. Наведите где есть меньше.
У моего Семога 830 - 55. А мне хочется чуть меньше - где то 50, как, например, у шестисотой серии Семога.
Что-то не могу найти нормальной ссылки на много помазков от Зенит, но я точно помню, что видел их много с различными размерами узлов и лофтов.
Нашел быстро вот такой
https://www.ebay.com/itm/Black-Resin....c100677.m4598

Ценник только не гуманный.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Это я не того - правильно OMEGA 20102. Извиняюсь.
А градации ворса есть, например OMEGA 11137 - он из не отбеленного и не крашеного кабана, есть у меня. Хороший помазок, но ворс у 20102 лучше. Более упругий в горячем и размоченном состоянии.
А как заранее, до покупки, узнать, какой тип ворса у кабана производства Омеги?
Я в описании ничего подобного не вижу...
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 15.02.2018, 13:47
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Karelii, первый раз слышу, что у омеги тоже есть градации кабаньего ворса. Откуда инфа? Или это личные ощущения?
Отсюда.
Владелец этого магазина говорит о следующем:
"Справа то, как OMEGA обычно устанавливала волосы 20102 в зеленой ручке.
Слева - это то, как я попросил их установить узел.
И если сделать чердак на 5 мм короче (а это имеет значение), щетинки будут более плотно упакованы."


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Меньше чем 57 в холке я не видел. Наведите где есть меньше.
.
http://connaughtshaving.com/011829.html

И Омега, и Зенит для своих дистрибуторов делают нестандартные сборки.
Зенит это делает и напрямую, если удастся списаться. Сеньора Пандольфо английский не приветствует.)))
Пишите на южном наречии итальянского языка (неаполитанский), взаимопонимание появится намного быстрее.)))

Последний раз редактировалось AndrewB; 15.02.2018 в 13:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 15.02.2018, 14:45
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
для своих дистрибуторов делают нестандартные сборки
Маркетинговые службы работают у них из рук вон плохо. Столько моделей помазков для профессионалов, а индивидуально сбить пену на лице простому человеку считай нечем.)))
Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
взаимопонимание появится намного быстрее
Хорошо, что мне не горит новый помазок. А то бы запарился.)))
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 15.02.2018, 15:47
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
а индивидуально сбить пену на лице простому человеку считай нечем.)))
Да ладно Когда спешу - беру OMEGA 20102 - взбить пену на лице им быстрей, чем размазывать готовую пену из баллона. И пена суперская получается - на два прохода хватает и на третий остается.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 15.02.2018, 17:14
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
беру OMEGA 20102
Шестьдесят пучек и двадцать восемь основание - это, конечно, здорово! Но хотелось бы помазок для лица поменьше размером. А подобный вашему, - Семог 830, у меня уже есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 19.02.2018, 09:29
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Рискую оскорбить чувства верующих, но не могу терпеть, праведная ярость закипает во мне. Так получилось, что свиной SOC - самая бредовая кисть в моей скромной коллекции. Вкратце: на break-in ушло пару месяцев, волос лезет постоянно по чуть-чуть, размер классический если классикой считать КамАЗ, большинство твердого мыла не в состоянии набрать, мягкого мыла надо загружать полбанки при этом на третий проход пены не хватит. Т.е. поставить на полочку и наслаждаться красотой.
Представляю себе каким образом можно такого достичь
Перед установкой на полочку, в качестве памятника - можно попробовать все исправить. Рецепт для больших кабаних помазков, класса "КАМАЗ" или " МЗКТ", что еще лучше
Весьма важна емкость для замачивания помазка, оптимально - когда она толстостенная, фарфоровая, и размером чуть больше кисти помазка. Например такая :

Фишка длинного ворса кабаньего - можно замачивать в очень горячей воде, не грея зря сам клеевой узел без риска угробить помазок. Наливаем воды так, чтобы клеевой узел воды не касался, вода наливается в холодную керамическую емкость, и быстро суем туда помазок- температура воды градусов 80. Вода сразу остывает, тепло уходит на нагрев емкости, и на нагрев самого помазка - он ведь большой и щетины в нем дофига. Но в первый момент - вода очень горячая, со щетины смывается остатки мыла - сами омыленные жирные кислоты, из которых мыло и состоит. Это отлично видно - чуть не хлопья всплывают, вода мутнеет. Дальше, минут 5 - помазок замачивается в теплой воде, лишняя температура - ушла за полминуты.
Помазок размок, можно покрутить его в чаше без мыла, с водой, стряхнуть с усилием - " как пойманную муху кинуть об пол, чтоб сдохла, зараза" (с) - наш форум
Поставить сушиться - высохнет за полсуток - одеть резинку для волос, не тугую - чтобы принял форму нового помазка. Через сутки наш помазок готов к работе - в нормальном виде.
Перед бритьем - опять тоже самое, горячая вода, керамическая емкость- замачиваем. На поверхность твердого мыла наливаем очень горячей воды, ровно столько, сколько потом потребуется для взбивания пены. Пару столовых ложек - плюс/минус нормально. Можно собирать станок, пару минут - и можно забор мыла делать, сильно стряхнув помазок.
Наловчившись - можно не париться, сколько там мыла в чаше и какого она вида , если надо побриться, а не для фото сессии. В большом кабане - пены на два прохода всегда есть, и пена сливочная и шикарная, горячая в случае скаттла. Большой правильный кабан - не распушается в гриву Буцефала, им и в чаше и на лице удобно пену взбивать, в отличии от помазка поменьше, который сразу при замачивании торчит щетиной во все стороны, все можно делать точно и аккуратно
При таком подходе - щетина при замачивании всегда набирает воды (в саму щетину, не в кисть) - ровно столько, сколько может, по максимуму. Потому что всегда чистая, поры не забиты остатками мыла - горячая вода все вымывает при замачивании.
Проверить свой помазок элементарно - провести палцами по полность высохшей кисти, при ярком свете - пыль столбом? - пора приводить в порядок...

Последний раз редактировалось karelii; 19.02.2018 в 09:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 19.02.2018, 09:57
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

karelii, если вы сейчас про SOC, то почему на фото не SOC?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot