The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 93 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 10:37
nl77 nl77 вне форума
Ученик

nl77 на пути к лучшему

Получил свою посылочку с плитой SB-G, по качеству ничего нового - всё ожидаемо и на высшем уровне а вот матовость стального станка понравилась больше чем из латуни.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 11:57
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток

Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность

сегодня забрал с почты посылку которую оплатил 9 октября[IMG][/IMG]
все отлично запаковано

Последний раз редактировалось Михаил777; 05.11.2019 в 11:59.
Старый 08.11.2019, 14:55
vonazar vonazar вне форума
Местный

vonazar скоро придёт к известности

Приветствую. Хочу поделиться своим опытом использования Karve SB - C (латунь) + Dorco st300. Побрился с ним пока два раза. Первое бритьё вышло не очень (плохо сделал пену, плюс настроение было не фонтан). Наставил себе красных точек в зоне усов (усы у меня проблемная зона. Кожа у меня тонкая и чтобы выбриться в ноль(при проходе против роста), часто ловлю точки под носом и в уголках губ) и несколько на подбородке. Но, что понравилось, кожа быстро восстановилась и не доставляла хлопот.
Второе бриnьё было сегодня. Результат уже получше (настроение и пена тоже). Станок понравился, хороший рабочий инструмент. Посмотрим, как будет меняться мнение при дальнейшем использовании
Старый 08.11.2019, 17:45
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток

otetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личностьotetc_dad - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от vonazar Посмотреть сообщение
Станок понравился, хороший рабочий инструмент. Посмотрим, как будет меняться мнение при дальнейшем использовании
Жду отзыва о работе с другими лезвиями. Какие лучше, а какие хуже в работе.
Старый 08.11.2019, 21:34
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт

DEM Benelli Club скоро придёт к известности

Для меня станок оказался практически всеядным. Только лезвие Физер, которое для меня идеально в R89, не пошло...Полсилвер, Жиллетт 7`О Клок. зелёная Астра, Восход, Спутник Тефлон, Рапира Супер Сталь... В общем, классный станок.
Старый 09.11.2019, 00:02
Вад Вад вне форума
Эксперт

Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Жду отзыва о работе с другими лезвиями. Какие лучше, а какие хуже в работе.
У меня на В чем острее, тем лучше - вылет нулевой, щетина под ноль, если добавить усердия будет BBS
Старый 15.11.2019, 11:11
Местный

Karve SB-C (латунь) против Lupo SS (Правая часть лица - Karve, левая - Lupo )
Бритьё: 1 проход (по росту) Lupo оставил меньше (хоть лезвие и не моё, добрею оставшиеся 3 лезвия и больше в сторону Dorco смотреть не буду). 2 проход (против роста) результат близок. После добривки Lupo (немного) но находил работу, после Karve.
В работе Lupo ощущается более манёвренным и (немного) эффективным чем Karve SB-C. Оба станка нравятся, но если выбирать из них, то Lupo мне нравиться больше. Хоть Karve и красив
Старый 15.11.2019, 14:09
Andrei Andrei вне форума
Профи

Andrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордитьсяAndrei за этого человека можно гордиться

Цитата:
Сообщение от vonazar Посмотреть сообщение
Karve SB-C (латунь) против Lupo SS (Правая часть лица - Karve, левая - Lupo )
Бритьё: 1 проход (по росту) Lupo оставил меньше (хоть лезвие и не моё, добрею оставшиеся 3 лезвия и больше в сторону Dorco смотреть не буду). 2 проход (против роста) результат близок. После добривки Lupo (немного) но находил работу, после Karve.
В работе Lupo ощущается более манёвренным и (немного) эффективным чем Karve SB-C. Оба станка нравятся, но если выбирать из них, то Lupo мне нравиться больше. Хоть Karve и красив
Попробуйте плиту - D, все вопросы снимутся. Очень мягко и очень чисто
Старый 15.11.2019, 15:27
Местный

Andrei, спасибо за предложение. Посмотрю, что будет дальше. Но уже всё чаще появляется мысль - а зачем мне Karve...
Старый 15.11.2019, 18:23
Гошман Гошман вне форума
Знаток

Гошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючекГошман как роза среди колючек

vonazar, мне кажется не корректно сравнивать разные станки на одном лезвии, да ещё не самом лучшем. А если и брать одну марку лезвия, то ту, которая хороша на обоих станках, допустим зелёная Астра. В остальном вкусовщина. Мне lupo видится очередной поделкой RR и их маркетологов, которая на волне хайпа пользуется успехом. Пройдёт время и появится lupo 2 или Mupo и так далее.
Ответ