Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 09.10.2016, 10:49
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

titarovec,
Я наливаю через обыкновенную воронку. Пустого места в бутылке оставляю 2-3 сантиметра от горлышка. Хранить только вертикально (чтобы осадок остался на дне, а при открывании бутылки выливаю пиво в пивную кружку всё сразу (чтобы не взболтать дрожжевой осадок).
Чтобы при разливе через воронку не образовывалось огромное количество пены я делаю так: вставляю в бутылку воронку, чуть-чуть её приподнимаю (на 1-2 миллиметра), резким движением наполняю воронку из черпака. В идеале воронка нужна большая (объём бутылки или более), а черпак должен вмещать в себя ровно столько, сколько жидкости входит в бутылку. Я для этого использую 0.5литровый мерный стакан.
Если жидкость через воронку поступает в бутылку равномерным потоком, а воздух по мере наполнения бутылки выходит сбоку от воронки, тогда пена НЕ образуется. Но самым важным моментом является то, что воронку нужно приподнять от горлышка примерно на 1-2мм (не более). Если воронку приподнять слишком сильно, тогда будет много пены. Если воронку приподнять слишком мало, тогда пиво будет поступать в бутылку очень медленно, или воздух вытесняемый из бутылки жидкостью начнёт булькая выходить через заливное отверстие воронки (опять же будет много пены).
На самом деле это очень просто. То на сколько приподнимать воронку поймёшь практически сразу. Я воронку держу двумя пальцами, упираясь этими же пальцами в горлышко бутылки. Пиво должно литься равномерной струйкой, а воздух должен выходить сбоку воронки с небольшим шипением (расстояние между горлышком бутылки и воронкой должно быть мизерным).
Немного тренировки и розлив 20 литров пива по 0.5 литровым бутылкам занимает 15-20 минут.
P.S.
Не имеет значение что именно разливать. Пиво, сидр и вино разливаю одинаково.

Последний раз редактировалось Banned1; 09.10.2016 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 09.10.2016, 21:48
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию Для информации

Кто будет покупать ёмкости как на фото, внимательно смотрите на крышку, там где ставится гидрозатвор, они бывают разного диаметра и белый клапан (в комплекте идёт) не подходит тк диаметр на крышке больше, соответственно гидрозатвор, который установлен на фото тоже не подходит, проваливается. Пришлось ехать крышку менять((, для продавца сюрприз был ...
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 09.10.2016, 21:56
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Кто будет покупать ёмкости как на фото
А ещё эти ёмкости бывают с кривым верхом (стеклянное горлышко сверху не идеально плоское). В результате для того чтобы обеспечить нормальное уплотнение между банкой и крышкой нужно вырезать из чего-нибудь более толстую прокладку чем штатная.
Я купил три такие банки, так у одной перепад оказался миллиметров пять!!! Увидеть кривизну проще всего положив сверху заведомо плоский предмет, у меня например толстая бамбуковая доска на кухне точно плоская, или наоборот перевернуть банку вверх дном без крышки и поставить например на кухонную столешницу или на плоскую электроплиту. У меня две из трёх банок были кривые, одна сильно, а одна чуть-чуть.
Не самые лучшие эти банки с красной крышкой, поэтому я и покупал банки в США (там они очень похожие внешне, но в отличии от русских идеальны во всём, придраться не к чему). Но и ценники конечно разные.

Последний раз редактировалось Banned1; 09.10.2016 в 22:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 09.10.2016, 22:38
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Stanislav, проверил - идеально ровная
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 09.10.2016, 22:43
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

titarovec,
Или повезло, или они провели работу над ошибками.
Я точно такие же банки покупал год назад (примерно в начале октября 2015). Купил, увидел кривизну дома, убедился что меня не глючит, на следующий день отвёз все три банки обратно в магазин.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 09.10.2016, 23:15
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бутылки в которые можно разлить сидр закончились, а яблоки нет
Решил попробовать кальвадос сделать, ну или яблочный дистиллят (не знаю это одно и то же или нет). Поставил бродить на пробу примерно 24 литра яблочного сока.
Теперь банки в чём сбраживать закончились. А яблок всё равно осталось полно
Миниатюры
20161009.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 09.10.2016, 23:20
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

"Горшочек не вари!".
В сказке тоже забывали нужные слова .
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 09.10.2016, 23:22
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Решил попробовать кальвадос сделать, ну или яблочный дистиллят (не знаю это одно и то же или нет). Поставил бродить на пробу примерно 24 литра яблочного сока.
Теперь банки в чём сбраживать закончились. А яблок всё равно осталось полно
Одно, правда французы скажут что нет, типа яблоки у вас не того сорта)))), не входят в 27 "кошерных" сортов
Имхо, но для кальвадоса я бы подкормил глюкозой, для градуса.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 09.10.2016, 23:24
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tot Fedot,
Просто год удачный. Этого на несколько лет точно хватит. Если есть много, то это вовсе не значит что тару нужно обязательно быстро освободить

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
для кальвадоса я бы подкормил глюкозой, для градуса
Конечно!

Последний раз редактировалось Banned1; 09.10.2016 в 23:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 09.10.2016, 23:52
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Год яблочный, это точно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вино, дистиллят, квас, лимонад, пиво


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети и их достижения Иваныч Обо всем 26 02.06.2020 22:20
Изготовление Merkur Vision Adjustable (видео) titarovec Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 06.12.2015 03:14


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot