Rockwell 2C/6C - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 01.09.2017, 22:00
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Размеры головы у Роквелл такие-же, как у R89
Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
массивность-же идёт от того, что нижняя плита двухсторонняя, соответственно, более толстая
Она такая же, только толстая? Оксюморон что-ли...
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 02.09.2017, 12:20
GrinGo GrinGo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
GrinGo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Эту работу может оценить тот человек кто когда хоть что то пробывал своими руками отполировать особенно нержавейку, материал вязкий тяжелый. На днях сделал подставку
под помазок из проволки нержавейки 12х18н10т диаметр 5. Кольцо, полукольцо ,прямой стержень.... завольцевал сварил аргонной сваркой но полировка заняла основное время и мозоли на пальцах, лучше бы купил)))
Эх, иметь бы 3d-модель головы станка от производителей, которые изготавливают её из целика нержавейки... Сам бы на станке с ЧПУ такую изготовил, а эксперементировать на глаз чревато для морды лица да и затратно.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 02.09.2017, 12:53
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrinGo Посмотреть сообщение
Эх, иметь бы 3d-модель головы станка от производителей, которые изготавливают её из целика нержавейки... Сам бы на станке с ЧПУ такую изготовил, а эксперементировать на глаз чревато для морды лица да и затратно
Думал уже об этом).... самому вдаваться в теорию,экспереминтировать, искать углы нет желания если только скопировать ,сделать по разметке по образцу когда нибудь попробую , с точки зрения технологии изготовления труда не составит и непременно с нормальной нержавейки
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 02.09.2017, 13:13
GrinGo GrinGo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
GrinGo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Думал уже об этом).... самому вдаваться в теорию,экспереминтировать, искать углы нет желания если только скопировать ,сделать по разметке по образцу когда нибудь попробую , с точки зрения технологии изготовления труда не составит и непременно с нормальной нержавейки
Согласен, ничего сложного в обработке нет. Кроме обеспечения необходимой точности. По хорошему надо пропустить через 3д-сканер. И модель готова.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 02.09.2017, 13:26
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrinGo Посмотреть сообщение
Согласен, ничего сложного в обработке нет. Кроме обеспечения необходимой точности. По хорошему надо пропустить через 3д-сканер. И модель готова.
Если уж копировать, то копировать что-то монументальное (bbs1, wolfman, blackbird и проч), а не 50-ти долларовый Роквелл.

Последний раз редактировалось Вад; 02.09.2017 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 02.09.2017, 14:05
GrinGo GrinGo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
GrinGo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Если уж копировать, то копировать что-то монументальное (bbs1, wolfman, blackbird и проч), а не 50-ти долларовый Роквелл.
Я это имел в виду, когда писал:"...иметь бы 3d-модель головы станка от производителей, которые изготавливают её из целика нержавейки..." Роквелл смысла нет копировать, т.к. он из литья и геометрия головы "заточена" под литье.

Последний раз редактировалось GrinGo; 02.09.2017 в 14:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 02.09.2017, 15:13
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrinGo Посмотреть сообщение
Но посоветуйте со своей колокольни, будьте так добры, стоит ли тратиться мне, как новичку, на Роквел 6с или же взять по началу Мюле
Постоянно использую 6s и R89. Оба станка весьма достойные. Если выбирать, то в качестве первого я бы сейчас взял Роквел- он всеяден в плане лезвий (я перепробовал кучу) и есть возможность поиграться с агрессивностью. Мюле более требователен к лезвиям и технике (но ничего запредельного, многие, и я в том числе, выбрали его в качестве первого станка).
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 02.09.2017, 15:43
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Если уж копировать, то копировать что-то монументальное (bbs1, wolfman, blackbird и проч)
Да я тоже эти станки имел ввиду а если быть конкретней то BBS1 тем более что роквелл вон лежит у меня на полке зачем делать еще один клон
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 02.09.2017, 15:57
GrinGo GrinGo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 8
GrinGo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny-fc Посмотреть сообщение
Постоянно использую 6s и R89. Оба станка весьма достойные. Если выбирать, то в качестве первого я бы сейчас взял Роквел- он всеяден в плане лезвий (я перепробовал кучу) и есть возможность поиграться с агрессивностью. Мюле более требователен к лезвиям и технике (но ничего запредельного, многие, и я в том числе, выбрали его в качестве первого станка).
Склоняюсь к роквеллу. И попутно ищу подводные камни). 3000 все же на дороге не валяются.
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 02.09.2017, 18:55
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrinGo Посмотреть сообщение
попутно ищу подводные камни
взял новый 6s - плиты кривые.
подводные камни - нестабильное качество у производителя.
может быть нет таких недостатков у 6c, но я для себя решение принял.
к станку за 100 долларов покупать набор надфилей %) нет никакого желания.
купить станок за 50 долларов у производителя, который не может/не хочет добиться стабильного качества у своего топового станка - ну я не знаю....

С уважением и уверенностью, что очень многие получили без брака роквелл или для них это не значимо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot