Rockwell 2C/6C - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.08.2017, 20:56
vital1983 vital1983 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 18
vital1983 пока не определено
По умолчанию

Побрился сегодня первый раз этим станком. Выбрал для начала 3-ю плиту и лезвие Дерби зеленое поставил (чтобы не сильно острое )
В итоге - выбрился чисто в 2 прохода, при том что щетина была 3-х дневная. Станок очень понравился. Очень мягкий. Против роста не "козлит". До этого постоянно брился ED с 89 головой и он "прыгал" у меня на подбородке против роста. Для меня разница между этими станками оказалась очень большая (в пользу 6С).

П.С. Также сегодня попробовал помазок Симпсон Чубби 2 из синтетики - вещь отличная, но требует привычки, т.к. стержень жестковатый по сравнению с моими барсучьими и кабаньими помазками. Но пену генерирует молниеносно
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 04.08.2017, 20:23
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите,стоит ли переплачивать за версию S или С более чем самодостаточный станок и переплата не стоит того?
Планирую заказ из Испании,голову сломал всю...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 04.08.2017, 20:41
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Подскажите,стоит ли переплачивать за версию S или С более чем самодостаточный станок и переплата не стоит того?
Планирую заказ из Испании,голову сломал всю...
Заранее спасибо
Геометрия, как правило, одинаковая. Разный материал. 6S - порошковая нержавейка, минимум обработки. 6С - цинковый сплав, покрытие хромом, блестяшка, скользяшка. Если на кафель упадет, нержа с большей вероятностью выживет. Нержа потяжелее будет. У нержи были косяки с геометрией раньше, есть вероятность получить кривой станок. Ну и по цене смотрите.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 04.08.2017, 21:36
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Сейчас вообще пока бреюсь физером бабочкой-первая тэшка(до этого кассетники,электро)
И вот думаю-увижу ли я разницу?
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 04.08.2017, 22:07
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Конечно увидите, Берите. Все таки у Роквелла шесть степеней агрессивности, что-нибудь да подберете под себя. Плюс всеяден к лезвиям. Плюс очень деликатный, несмотря на его брутальный вид. Вот реально, ощущения, что бреешься кассетником. Мягко и чисто. Правда у меня с нержавейки. Ну не думаю что разница уж очень большая. Если только в весе. Сейчас правда косые взгляды кидаю на Таймлесс (всё-таки вредно читать наш форум такой мятущейся душе как моя) А так Роквелл вполне себе имеет право на жизнь. Ну по крайней мере у меня он точно останется в ротации. Всем гладкого и комфортного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 05.08.2017, 08:45
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Сейчас вообще пока бреюсь физером бабочкой-первая тэшка(до этого кассетники,электро)
И вот думаю-увижу ли я разницу?
Физер Популяр (простите за мой английский) - очень мягкий станок. После него любой станок может показаться откровением и открытием.
На мой личный взгляд (а он очень даже субъективный), Роквел - не тот станок на котором можно остановиться. Так, ещё один шаг в пропасть к идеалу.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 05.08.2017, 09:43
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Физер Популяр (простите за мой английский) - очень мягкий станок. После него любой станок может показаться откровением и открытием.
На мой личный взгляд (а он очень даже субъективный), Роквел - не тот станок на котором можно остановиться. Так, ещё один шаг в пропасть к идеалу.
Да, именно мне так и показалось, ведь во многих видео говорится о том, что давить не стоит на станок, но тут веса не хватает и приходится приложить усилие)
Посмотрим, когда все придёт)
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 05.08.2017, 17:21
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брадобрей Посмотреть сообщение
Конечно увидите, Берите. Все таки у Роквелла шесть степеней агрессивности, что-нибудь да подберете под себя. Плюс всеяден к лезвиям. Плюс очень деликатный, несмотря на его брутальный вид. Вот реально, ощущения, что бреешься кассетником. Мягко и чисто. Правда у меня с нержавейки. Ну не думаю что разница уж очень большая. Если только в весе. Сейчас правда косые взгляды кидаю на Таймлесс (всё-таки вредно читать наш форум такой мятущейся душе как моя) А так Роквелл вполне себе имеет право на жизнь. Ну по крайней мере у меня он точно останется в ротации. Всем гладкого и комфортного бритья.
Как это - всеяден к лезвиям. Объясните пожалуйста как Роквел может из тупой рапиры или спутника, лезвий для портных, сделать лезвие для бритья. Может хватит этих роквелолегенд, зачем вводить людей в заблуждение.
Внимательно изучив форум, и несколько месяцев эксплуатируя т-станки, я пришел к такому выводу - роквел это просто модный тренд как например айфон, никаких преимуществ перед остальными станками - зато большой дядька сказал что это круто. Наплевал на сказки про чудо-станки и купил мухлю41, вот это Бритва, именно так с большой буквы - Бритва, нет не так, а вот так - БРИТВА. Честно говоря не совсем понимаю как при наличии на рынке 41-й мельницы другие станки, например роквел, собирают на форуме столько людей.
Да кстати - aUt - поменьше смотрите всякие обзоры, держите станок как удобно Вам, а не так как говорят в ютубе, как по мне станок бреет под своим весом только тогда когда морда лица находится в горизонтальном положении.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 05.08.2017, 19:23
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Dim Посмотреть сообщение
Как это - всеяден к лезвиям. Объясните пожалуйста как Роквел может из тупой рапиры или спутника, лезвий для портных, сделать лезвие для бритья. Может хватит этих роквелолегенд, зачем вводить людей в заблуждение.
Вы, смотрю, повсеместно считаете, что ваше мнение - единственно верное.
Спутник - одни из лучших лезвий, которыми я брился, например. В EJ89, Rockwell 6C, BBS в 3 прохода, очень мягко и чисто.
Вводите людей в заблуждение только вы своей непроходимой категоричностью.
Rockwell действительно всеяден, в нем на той или иной плите себя отлично показывают вообще любые лезвия, я плохо в нем еще не брился.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 05.08.2017, 19:51
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Честно говоря очень вам завидую, у вас не щетина а мечта, а я со своей наждачкой ни разу не смог побриться спутником.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot