Подскажите с выбором - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.05.2018, 11:46
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Luxembourg, косорез покупайте Merkur 37C HD, ручка мегаудобная и безупречный баланс. Станки Muhle берите обыкновенные, твист не лучший вариант. По очередности: Muhle R89 + голова R41, а потом косорез.
У меня начало было точно такое же, за исключением косореза (он в планах, жду появления вундербара). Взял себе R89+голова R41. Потом для интереса взял Мамбу от RR. Сейчас в постоянном пользовании только Blackbird SB (на каждый день) с добавлением периодически головы OC и R41. Но обязательно куплю себе еще косорез.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 18.05.2018, 13:49
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По мне косорез - вообще штука специфическая. Без опыта бритья месяцев в 5-6 сходу побриться хорошим слантом качественно - гораздо меньше шансов, чем хорошим станком с прямым резом, включая SE.
Почитав много положительных отзывов от владельцев, купил на заре Вундербар. Надеялся на чудо. Чуда не случилось.
Когда стало получаться с обычными станками - вновь взял в руки слант. И... вот оно!
Ещё заметил реально чадящее воздействие на кожу при бритье косым резом. Но! основным станком Вундербар для меня вряд ли станет.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 18.05.2018, 15:40
Pacient Pacient вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Россия, Башкортостан
Возраст: 41
Сообщений: 44
Pacient на пути к лучшему
По умолчанию

Первый станок был р89, спустя 5 месяцев докупил голову р41 и ручку нержавейку у минских ребят. Сделал для себя вывод, что можно было легко обойтись без р89
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 18.05.2018, 15:49
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Luxembourg, косорез покупайте Merkur 37C HD, ручка мегаудобная и безупречный баланс. Станки Muhle берите обыкновенные, твист не лучший вариант. По очередности: Muhle R89 + голова R41, а потом косорез.
Прям история появления моих станков)

1. был куплен R89
2. докупил голову R41
3. продал R89 (абсолютно не жалел и не жалею)
4. к голове R41 докупил нормальную ручку IKon OOS
5. Купил Fatip + паралельно был куплен слант Merkur 37C

6-....и тут меня понесло в поисках идеала...

На данный момент перепробовав разные станки пользуюсь:
1. Blackbird SB
2. R41
3. Джиллетт Тех
4. Wunderbar (слант)
5. немецкий дорожный, винтажный станочек (подаренный Андреем).

А по факту, на данный момент убежден на все 300%, что могу остаться с любым (из моего списка) станком и бриться им одним с удовольствием и с хорошим результатом.

Последний раз редактировалось Dimian; 18.05.2018 в 15:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 18.05.2018, 21:43
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Косорез- дело хорошее. А по R89 и R41- я бы вместо них посоветовал Mercur 34 HD и Fatip piccolo- выбривают чище 89-й и мягче 41- ой
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 18.05.2018, 22:38
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Когда стало получаться с обычными станками
Видимо дело сноровки, но я НЕ понял как Т-образной бритвой побриться НЕВОЗМОЖНО. Это же не опаска.

Смотрел туториалы на ютубе, читал туториалы... Все долго ходил вокруг бритвы нераспакованной и боялся подступиться.
Потом взял, как говорят в туториале, за конец ручки, пытался выставить нужный угол... Плюнул, взял по привычному, и пошел бриться. С первого же раза очень гладко выбрился и практически не порезался (если бы не заморачивался с проходом против роста волос выше кадыка то и не порезался бы).

Почему то есть такие мысли, что и косорезом бриться ничего сложного. Просто интересен сам механизм.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 18.05.2018, 22:45
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
но я НЕ понял как Т-образной бритвой побриться НЕВОЗМОЖНО
Побриться всегда можно, а вот побриться хорошо, до так называемого bbs, да еще и без раздражения, для этого нужен опыт. Ну и хороший станок помогает.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 19.05.2018, 00:15
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Побриться всегда можно, а вот побриться хорошо, до так называемого bbs, да еще и без раздражения, для этого нужен опыт. Ну и хороший станок помогает.
Опыт опытом, но я считаю просто кожа привыкает и становится несколько менее чувствительной.
По факту, любого из нас возьми. И фактически любой сумеет побриться с любым станком.
Я реально не понимаю фразы "тяжело поймать правильный угол при бритье") Так угол ловится фактически с закрытыми глазами и по ощущениям.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 19.05.2018, 09:27
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Я реально не понимаю фразы "тяжело поймать правильный угол при бритье") Так угол ловится фактически с закрытыми глазами и по ощущениям.
А ощущения ощущаются (сорри за тавтологию) только с приходом опыта. Я, когда пришел в ветшейвинг, просто не понимал, как люди определяют сколько раз использовать лезвие)) У меня был R89 и куча разных лезвий. По мере приобретения опыта, стал чувствовать)
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 21.05.2018, 19:07
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

А подскажите пожалуйста еще одно - почему считается плюсом, если на лезвие не нанесены клеевые точки, когда оно находится в конвертике-упаковке?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором помазка премиум (топовой)синтетикой. КАА Помазки 23 23.04.2018 14:52
Подскажите новичку:) maks60 Помазки 4 16.11.2017 00:03
Помогите с выбором Дмитрий25 Общая дискуссия 20 24.02.2017 23:08
подскажите по мылу (свойства составляющих) Kristov14 Общая дискуссия 1 03.09.2016 23:04


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot