Доброго времени суток! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2018, 16:14
Santa Santa вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 67
Santa - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человек
По умолчанию Доброго времени суток!

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я из города Кореновск (да, именно тут делают лучшее сгущённое молоко и мороженное ) Краснодарского края.
Мой путь в бритье банален, как и у большинства. Первый "пушок" в лет 15-16 сбривался чем попало, далее покупка собственного многоразового станка самом популярной фирмы, так продолжалось много лет, к не полным 30 годам, разнообразия добавлялось только путём покупки новых станков и лезвий, в которых кардинальных изменений не было, то полоску добавят, то вибрирующее основание. Были на моём пути и электрические бритвы, но "подружиться" с таким чудом техники у меня не получилось.
К своему 30-ти летию я как-то резко понял, что можно привнести что-то новое, что-то "лучшее" в процесс бритья. Взглянув через призму времени, назад я понял что: бритвы - как были обычными, так и остались, да увеличилось количество лезвий, но и цена в след за ними тоже; да с пены перешёл на гель для бритья из баллонов, но и цена стала тоже выше. Тут я поступил также, как я пришёл на перьевую ручку - ведь она дисциплинировала моё почерк (начал стараться, и получать от процесса письма удовольствие) - вспомнил что всё "новое - это хорошо забытое старое". И понеслось…
Первый мой станок был - китайская копия Merkur futur (qshave или что-то в этом роде) + самый дешёвый помазок из Китая. Крем для бритья я приобрёл фирмы Свобода (Яблоневый цвет, старт), Знахарь из Ашана и т.д. Первыми лезвиями в моём станке - Зелёная Астра. На 2-3 раз я смог побриться нормально, без особых порезов... на 10-20 рука уже набилась, но как оказалось на 50-80 раз что нет. Вообще конец 2016 года был экспериментальным в плане бритья. Но эмоции уже были положительными.
Далее 2017 год: я нашёл для себя данный ресурс. И о чудо - десятки часов просмотра и чтения веток форума, изучения терминологии, фирм станков, помазков, типов и разновидностей мыла для бритья и т.д. и т.п.
Как же я заблуждался, что с переходом на Т-образный станок я буду экономить деньги.
Сегодня у меня небольшая коллекция мыл для бритья (Barrister and Mann - Adagio, Leviathan, Lavanille, Spice, Cool, Classic, Latha Lavanda & Taiga.
Chiseled Face
Midnight Stag, Sherlock, Cryogen.
RazoRock Puros

И почти к каждому мылу свой же АШ.

Отдельно после бритья: Orzo Don Donato Tobacco, English Leather, carolina herrera men, Old Spice original
Лезвиями я пользовался и пользуюсь: Astra, Перья, РПЛ, Polsilver, Gillette platinum, Treet.
Помазок Edwin Jagger (pure badger).
Собственно бритва: Rockwell 6S
Посылки шли и шли- Канада, Америка, Греция, Испания - а я рад их получать.
Итог: я полностью счастлив что перешёл на постоянную основу на Т-образные станки. А самое приятно, что я сделал это благодаря чтению данного ресурса - буду рад влиться в данный коллектив. Принимайте товарищи!

P.S. В ближайшее время напишу кучу своих мыслей в профильных темах, так насчёт мыла B&M, станка Rockwell 6S, помазка... Покажу разницу между лезвиями Feather (из жёлтой/красной коробки с теми перьями c теми что были куплены в Японии и предназначены для внутреннего рынка (из красно-чёрной коробки Model: FH-10B), а также что за "зверь" такой Feather SEIKAN Blades Razor Blade Carbon - Model: FA-10B - спешу заметить, что в профильной ветки про данные лезвия было сказано, что они только односторонние- "а вот и нет ", лезвия с чёрным покрытием.
Будет текст, будет и оптимизация определённого товара. Буду стараться

С уважением, Сергей aka Santa
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.04.2018, 16:27
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Santa, Добро пожаловать, "правильной дорогой идёте, Товарищ"!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.04.2018, 16:35
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 20.04.2018, 16:42
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Santa, приветствую вас !
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.04.2018, 16:43
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Привет
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 20.04.2018, 16:47
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Основательный подход Свежие мысли всегда интересно читать. Добро пожаловать, Santa!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.04.2018, 16:48
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Santa, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 20.04.2018, 17:33
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать, Сергей!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.04.2018, 17:39
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Добрый день
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.04.2018, 17:39
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доброго времени суток VITALIYVK Знакомство с новичками 14 05.09.2017 20:57
Доброго времени суток David Знакомство с новичками 7 15.03.2017 08:52
Доброго времени суток Крсноярск Знакомство с новичками 8 14.03.2017 13:19
Доброго времени суток! snowman Знакомство с новичками 3 15.12.2016 22:00
Доброго времени суток vadson Знакомство с новичками 4 01.11.2015 01:10


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot