Об опасной бритве. - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 15.05.2018, 22:38
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Вот тоже интересная тема, что ушли порезы в небытие. Хоть бритва и опасная, порезаться практически нереально, это нужно ещё тупануть ооочень сильно и совершить параллельное земле движение. Точно также как и со станками. Единственное опасное место, которое я сейчас жёстко контролирую, это под носом бороздинка, против роста, бритва практически плашмя и движение в сторону, как срезает.
Вверх
  #392  
Старый 15.05.2018, 23:35
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
вот мое старое видео с бритьем опасной бритвой. Иногда заметно как при бритье левого уса клинок скачет
Что за трек первый в вашем видео?
Вверх
  #393  
Старый 16.05.2018, 10:35
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Serj,

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 22:05.
Вверх
  #394  
Старый 16.05.2018, 11:32
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера побрился второй раз. Сказать что я доволен это значит промолчать. По тактильным ощущениям кожа другая, нежели после бритья тешкой. Плохо выбрились только места под скулами, еще не понял как туда можно комфортно подлезть (кожу натягивал вверх, но вот часть не дотягивается). Очень помог опыт с вундербаром, он наглядно показывает что давить нельзя.
ПС. Я теперь в печали из-за того что к тешкам теперь не тянет.
Вверх
  #395  
Старый 16.05.2018, 11:47
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Tehco, это все эмоции за вас говорят. Я вот практически постоянно теперь бреюсь опасной бритвой, но нет-нет и возьму вспомнить ощущения с Р41. Да, они другие, но я не остыл полностью к тешке.
Плюс для меня тешка в поездке незаменима. Брать с собой опасную бритву и ремень мне не хочеться, а с тешку возьму однозначно.

Что касаеся скул (под скулой я так понимаю, что вы подразумеваете не ее реальное анатомическое расположение на лице, а то место, которое обычно люди под ним понимают - край нижней челюсти возле уха, где еще жевательная мышца самая сильная), то дайте себе время и вы найдете к ним подход. На скулах действительно надо играть с перетягиванием кожи либо на верх, либо на низ. Хотя еще может быть вариант, когда именно на скуле надо идти с бритвой не сверху и не снизу, а наоборот сбоку. У меня, к примеру, под нижней челюстнтю направление роста щетины в сторону уха и чтобы там выбрить надо взять бритву носиком книзу, т.е. носик смотрит ровно в пол и дальше движение от уха идете в сторону кады, при этом тянете как бы за ухо назад. Сама бритва наполовину уходит вниз от края челюсти. Блин, как сложно это все описывать. Проще показать ))
В общем, к чему я - надо практика и еще раз практика!

Последний раз редактировалось otets; 16.05.2018 в 11:49.
Вверх
  #396  
Старый 16.05.2018, 12:51
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я первые разы не мог пробрить под нижней челюстью, но потом стал тянуть кожу вверх, этот участок переходил на нижнюю часть щеки и проблема исчезла
Вверх
  #397  
Старый 16.05.2018, 12:56
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да, эти места я пробриваю в сторону уха. Но место именно там где угол между шеей и скулой натянуть никуда не могу. До верха не дотягивается, а внизу бритвой неудобно подлазить, но буду пробывать. А так да, этоции зашкаливают. Тешка конечно никуда не денеться буду в коммандировках и отпусках использовать, но опаску буду брать по возможности, ибо впечатления бесценны.
Вверх
  #398  
Старый 16.05.2018, 13:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
этоции зашкаливают
Круто, что так быстро все получилось. Опыт пользования тэшкой сказался и помог

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
там где угол между шеей и скулой натянуть никуда не могу
У меня он довольно сильно натягивается вверх и это противное место перехода (когда бреешь сверху вниз) переходит на низ щеки - раз его и сбрил. Когда брею снизу вверх, то тут уже проще проходить, надо только наловчиться бритвой орудовать и голову вверх задирать
Вверх
  #399  
Старый 16.05.2018, 14:14
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да, опыт тешкой очень помог, особенно небольшой опыт с вундербаром.
Вверх
  #400  
Старый 16.05.2018, 16:26
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вообще, на форуме надо развивать ветку по опасным бритвам. Когда я пришел, был несколько удивлен отсутствием движения, малым количеством тем и обсуждений. Теперь вроде идет какое то шевеление/движуха. Надо переманивать любителей тэшек)))
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot