Об опасной бритве. - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 15.05.2018, 10:23
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Движения длинные прямые?
нет, прямыми длинными движениями против роста дискомфорт и плохое качество бритья. Если щетина больше недели, то в моем случае может даже драть волос. Бреюсь "подсекательными" (не плашмя) короткими движениями.
Вверх
  #362  
Старый 15.05.2018, 10:33
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
таким образом бриться
Инерцию бритве тоже только пальцами задаете? Есть просто еще вариант кистью задавать, но тут уже надо приноровиться к давлению и к соблазну делать более размашистые движения
Вверх
  #363  
Старый 15.05.2018, 12:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Инерцию бритве тоже только пальцами задаете? Есть просто еще вариант кистью задавать, но тут уже надо приноровиться к давлению и к соблазну делать более размашистые движения
не только пальцами, но и кистью. Давления никакого. Но есть такие места как кады и зона усов - здесь еще есть сложности
Вверх
  #364  
Старый 15.05.2018, 13:03
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
и зона усов - здесь еще есть сложности
В этой зоне пока проблему тоже не решил (против роста брить не комфортно). Пробую разные варианты. Не зря кто то усы носит кожа там очень чувствительная
Вверх
  #365  
Старый 15.05.2018, 13:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А тему про ремень значит сделать трудно, да? Ух чувствую придется мне шашкой махать
Вверх
  #366  
Старый 15.05.2018, 13:13
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
В этой зоне пока проблему тоже не решил (против роста брить не комфортно). Пробую разные варианты. Не зря кто то усы носит кожа там очень чувствительная
А я для себя сделал вывод, что зону усов я не буду брить полностью против роста.
Я стараюсь выдерживать угол близкий к направлению против роста в этом месте.
Вверх
  #367  
Старый 15.05.2018, 13:16
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А я для себя сделал вывод, что зону усов я не буду брить полностью против роста.
Я стараюсь выдерживать угол близкий к направлению против роста в этом месте.
То есть не совсем против, а под небольшим углом? Поделитесь, как там кожу натягиваете, движения короткие или длинные? Я пока просто завожу губу за зубы. Еще пробую натягивать с уголков вниз и в сторону, но в центральной части так не натянуть
Вверх
  #368  
Старый 15.05.2018, 13:25
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А еще не подскажете где прикупить и какие подставки под бритву/бритвы. Что-то я загорелся этим, вот прям очень понравилось бритье.
Вверх
  #369  
Старый 15.05.2018, 13:28
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
и какие подставки под бритву/бритвы
Вообще, подставок я особо не встречал. У меня есть шкатулка из бука к одной из бритв для хранения. А так, я храню бритвы вот в таких чехлах из кожи, которые шью когда выдается свободное время
Миниатюры
20180430_182351.jpg   20180430_182509.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 15.05.2018 в 13:30.
Вверх
  #370  
Старый 15.05.2018, 13:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
То есть не совсем против, а под небольшим углом? Поделитесь, как там кожу натягиваете, движения короткие или длинные? Я пока просто завожу губу за зубы. Еще пробую натягивать с уголков вниз и в сторону, но в центральной части так не натянуть
Движения там длинные ну никак не сделать. Только короткие. Могут быть даже с потягом. В этой зоне с потягом приятнее, но стоит быть куда внимательнее.

Фильтрум и его колонки вообще против роста не брею. У меня всего 3 прохода во время бритья и все 3 прохода я иду по росту именно тут.

Кожу тут натянуть можно только мимикой.
Делаю примерно также, как и вы описали. Хотя, только что представил и понял, что я запускаю воздух под губу и за счет этого надувается и выравнивается эта площадка.
Разумеется рот должен быть закрыт в таком случае

Последний раз редактировалось otets; 15.05.2018 в 13:32.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot