Timeless Razor - Страница 55 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 16.05.2018, 10:14
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Понимаю, это дело очень индивидуальное, придется поэкспериментировать.
Именно так. Только личный опыт...
Мне Физер в гапе .95 тоже не нравится (гребёнка и закрытая плиты). А вот мягкие лезвия Астра, Полсилвер и особенно Жиллетт 7 О Клок замечательно. При этом у меня нет нужды бриться каждый день, ибо на следующий день после бритья брить нечего. Тут только личное предпочтение: бриться каждый день до состояния "визуальная чистота/местами легкая шершавость", либо до состояния "BBS", но через день-два. Лично я предпочитаю бриться через день-два, но при этом с огромным комфортом для кожи. И с сожалением смотрю на коллег, которые "мучают" свою кожу каждый день до красноты. Правда, должен добавить, что щетина у меня седая и на следующий день после бритья моё лицо выглядит чисто выбритым.
Если же щетина растёт быстро и отрастает до комфортной длины за сутки, то тут уж сам Бог велел бриться каждый день... В общем, только личный опыт!
Ответить с цитированием Вверх
  #542  
Старый 16.05.2018, 10:29
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже сделал вывод, что выскабливать себя не вижу смысла, на след день опять бриться и проблемнвн места будут ещё больше раздражены и заживать буду тоже долго
Ответить с цитированием Вверх
  #543  
Старый 16.05.2018, 11:41
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В "далеком" 2017 был счастливым обладателем станка Timeless, но, увлекшись в то время SE станками, оптимизировал его и, скажу честно, еще ни один станок не вызвал у меня столько положительных эмоций.

P.S. Жду не дождусь когда прилетит мой новый титановый Timeless.
Ответить с цитированием Вверх
  #544  
Старый 17.05.2018, 00:01
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию

DEM Benelli Club, согласен полностью. Скажем, если я с утра побрился до BBS, то щетина начинает прощупываться только во второй половине следующего дня. Но волос у меня темный, поэтому начинаю выглядеть небритым... Вот и возник вопрос насчет ежедневного бритья.

Вы правильно заметили, что чистое бритье это относительно - для кого-то это тактильная чистота, для кого-то визуальная. С другой стороны и кожу травмировать не хочется постоянным бритьем.

Еще никак не могу понять одну вещь - такое ощущение, что после каких-то лезвий щетина вылезает быстрее, после других - медленее. Так бывает или мне только кажется?


Halikut, в Вашем случае если сравнить "по-памяти" Timeless и SE, какой станок выигрывает?
Ответить с цитированием Вверх
  #545  
Старый 17.05.2018, 08:44
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Falcon, постепенно прихожу к мысли, что хорошо побриться можно почти любым станком, надо только найти к нему подход: подобрать лезвие, угол, направление проходов; отточить технику до автоматизма. К примеру, в начале года обзавелся замечательным Paradigm 17-4, брился им, думал, что все, вот оно счастье бритвоголика, но нет. Поступил в продажу Game Changer, который мне по первому бритью совсем не понравился, но решил дать ему шанс и в итоге стало получаться отличное бритье с ним. А вчера снова взял Paradigm 17-4 и он меня очень сильно покусал, потому что начал привыкать к бритью с другим станком. Так же и с SE-станками, они отличаются от DE, да и между собой они очень разные, многое от лезвия зависит, но стоит приложить немного терпения, подобрать максимально комфортную конфигурацию и отработать технику, бритье будет супер. Не все хотят тратить на это время, поэтому и меняют станки как перчатки, как, впрочем, и я. Из-за этого в лоб на Ваш вопрос затрудняюсь ответить, но ответом может быть то, что Timeless снова вернется в мой арсенал, а вот SE-станок пока не планирую приобретать, но кто знает, может со временем...
Вот именно как компания, производящая станки, для меня Timeless номер один. Их станки всегда есть в продаже, никаких безумных очередей и списков ожидания; очень большой выбор конфигураций голов, разные материалы, родные подставки, варианты отделки. Ну и качество значительно выше среднего, при цене хоть и не 50$, но и не 500$. Но это не значит, что Timeless делает лучшие в мире бритвы.

Последний раз редактировалось Halikut; 17.05.2018 в 09:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #546  
Старый 24.05.2018, 05:10
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию

Halikut, спасибо, все верно написали.

Поскольку лезвия для экспериментов с ежедневным бритьем пока не доехали, я решил сделать перерыв и побрил станком трехдневную щетину. В общем и целом вывод такой - станок просто замечательный (на мой взгляд)! Первый проход сразу против роста и как результат - чистое лицо (не BBS, а может около DFS, поскольку лезвие Rubie было "с пробегом"). Второй проход уже был не нужен - только небольшие добривки.

В итоге - все чисто и гладко, никаких порезов, никакого раздражения. В качестве афтершейва применил TOBS Bay Rum - не щипало ни капельки. Прямо идеальное бритье! Буквально почувствовал, как лицо мне прошептало "с-ы-п-а-с-и-б-а-а"...

Еще раз убедился, Таймлесс 0,95 прекрасно работает с моей многодневной щетиной.

Обратил внимание и на такую деталь - станок очень легко промывается. Скажем, R89 мне иногда приходилось разбирать, чтобы промыть. Он очень быстро забивался густой щетиной. Таймлесс я промываю без лишних движений.

Последний раз редактировалось Falcon; 24.05.2018 в 05:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #547  
Старый 28.05.2018, 15:09
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Парни у кого был Прогресс подскажите , timeless open comb заменит Прогресс по совокупности качеств ( если учесть что Прогресс использую от 2 до 3й настройки ) ?
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #548  
Старый 28.05.2018, 17:38
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 652
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Парни у кого был Прогресс подскажите , timeless open comb заменит Прогресс по совокупности качеств ( если учесть что Прогресс использую от 2 до 3й настройки ) ?
Был прогресс и есть таймлесс 0,68 с закрытой головой. Прогресс на 2-3 брил чище.
Ответить с цитированием Вверх
  #549  
Старый 28.05.2018, 17:44
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Был прогресс и есть таймлесс 0,68 с закрытой головой. Прогресс на 2-3 брил чище.
Вот , спасибо ! А то уже лыжи на Таймлесс 0,68 навострил
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #550  
Старый 28.05.2018, 17:53
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Vladimir1970, так вас может тайм брить чище
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot