Blackbird Razor - Страница 86 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 08.08.2023, 20:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А вот и шеф объявился:

Re: Bad blackbird
Эй там,

Я Шейн, владелец Blackland и дизайнер Blackbird. Blackbird был разработан с высокой кривизной верхней крышки, чтобы придать лезвию жесткую форму для увеличения жесткости. Кроме того, верхний колпачок соприкасается с лезвием всего в миллиметре позади режущей кромки, обеспечивая дополнительную поддержку в направлении приложения усилия при бритье. Наконец, бритва предназначена для использования под небольшим углом (на верхней крышке), что позволяет выровнять план бритья с лезвием, еще больше уменьшая касательные усилия на лезвии.

Хотя поддержка лезвия снизу является одним из способов обеспечения достаточной жесткости лезвия, это не единственный способ. С 2015 года мы успешно продали тысячи и тысячи Blackbirds счастливым пользователям по всему миру. Я могу заверить вас, что в дизайне нет никаких изъянов.

Мне жаль слышать, что вам не нравится "Черный дрозд". Я подозреваю, что вы используете недостаточно мелкий угол при бритье с помощью Blackbird, что может вызвать ощущение, которое вы испытываете. Бритву Blackbird следует использовать под небольшим углом, что является уникальным для данной конструкции бритвы. Пожалуйста, посмотрите это видео, чтобы получить дополнительные советы по правильному использованию Blackbird: https://youtu.be/KSv5ZO-0OAA

Я надеюсь, что это поможет! Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы о Blackbird или о чем-либо еще.

Спасибо!

Шейн
Блэкленд ООО
Ответить с цитированием Вверх
  #852  
Старый 08.08.2023, 22:04
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

skvater, Спасибо за информацию, очень познавательно. На видео видны эти самые зауженности паза на внутренней стороне крышки. Т.е. это норма, так и должно быть. И вправду - а как по другому? Пусть крышка опирается на гарду всего в четырёх точках, но при этом задаётся жёсткая геометрия положения кромки лезвия под конкретным точным углом и с конкретным вылетом. А если бы выступ гарды полностью входил в паз крышки без лезвия, то что было бы когда лезвие установлено? Трудно сказать... На мой взгляд не было бы никакой жёсткой геометрии - появляется возможность или сильнее затянуть ручку или слабее... со всеми вытекающими...
Ответить с цитированием Вверх
  #853  
Старый 21.08.2023, 12:26
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, через кого и как можно заказать дрозда с двумя плитами, пробывал через официальный сайт доставка 999,999 $ .Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #854  
Старый 21.08.2023, 15:32
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

brv2014, посмотрите по ссылке, напишите личное сообщение:
https://myshave.ru/showthread.php?t=9088
Ответить с цитированием Вверх
  #855  
Старый 21.08.2023, 16:02
brv2014 brv2014 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Каменск- Уральский
Возраст: 45
Сообщений: 29
brv2014 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
brv2014, посмотрите по ссылке, напишите личное сообщение:
https://myshave.ru/showthread.php?t=9088
Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #856  
Старый 25.10.2023, 12:39
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Приветствую сообщество!
После приобретения в августе сего года Blackland Blackbird OC бреюсь преимущественно только этим станком. Похоже самый близкий к моему идеалу станок. Все лезвия в нём бреют отлично. В итоге приспособился бриться мягкими лезвиями до качества Мюлле 41 с физером. В данный момент использую в связке с РПЛ. Отлично идёт. Можно махать как сенокосилкой и в то же время бреюсь в ноль без травм.
Не устраивала только ручка. Мне не удобно. Приноровился, но всё время отвлекался на контроль, что бы не улетела. Не моё. Вчера прибыла ручка от LATON. Совсем другое дело. Самое приятное бритьё за много лет состоялось.





Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot