BAILI BT171 - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 24.01.2017, 11:10
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

А с чего вы решили, что мой друг что-то чем-то окрестил? Нет такой привычки у воспитанных людей, давать оценку чему-либо не глядя
Что на этом форуме, что на других ресурсах, где люди обсуждают бритвенные принадлежности, мало кто хвалит китайские станки, особенно в сравнении с немецкими, потому и решил попробовать. Muhle тоже возьму потом, сравнения ради, ибо в сравнении только и познается разница
Суть-то в том, что сравнивать мне не с чем из Т-образных станков, только с кассетным фьюжен на батарейке - последнее, чем брился долгое время, и вот по сравнению с ним, baili 191 - "гладкое и прекрасное бритье", ничего более
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 24.01.2017, 11:14
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Leider78rus,
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижаетесь. Качество Baili на сегодняшний день выше, чем у Merkur.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 24.01.2017, 11:55
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Muhle тоже возьму потом, сравнения ради, ибо в сравнении только и познается разница
На Мюле не остановитесь, уверяю вас. Потому что изначально нацелились не на бритье, а на бесконечную череду покупок для бесцельного тестирования и сравнения.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 24.01.2017, 12:08
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Leider78rus,
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижаетесь. Качество Baili на сегодняшний день выше, чем у Merkur.
а на что обижаться-то? я что-то не вижу даже повода

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
На Мюле не остановитесь, уверяю вас. Потому что изначально нацелились не на бритье, а на бесконечную череду покупок для бесцельного тестирования и сравнения.
Может, и так. А, может, и нет. Не вижу ничего плохого в любом из подходов
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 24.01.2017, 12:14
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Leider78rus, https://www.youtube.com/watch?v=TsivE8G1-Gs
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 25.01.2017, 00:25
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
и хочется сравнить со значимо более качественным станком
Вы сами начали провокацию) (а я продолжил)), т.е. типа есть кто-то абсолютно уверенный в том, что Бейли -УГ, от того и близлежащее предположение, что это Ваши знакомые, которые купили гораздо более дорогие станки и отсюда типа гораздо более качественные). И про погоню за ббс-кой 20 левела(точнее постоянной напрасной тратой денех) тоже очень вероятное развитие событий

з.ы. у самого валяется эксель, мак3т, фьюжн пауэр и К3 иноватор и пара никакущих кит. друзей(от которых отцеплены ручки), и да - в основной своей массе китайцы - УГ, но есть несколько брендов, делающих вполне себе качественные станки, если интересно посмотрите про Timor и Weishi для примера.
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 25.01.2017, 11:14
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
Вы сами начали провокацию) (а я продолжил)), т.е. типа есть кто-то абсолютно уверенный в том, что Бейли -УГ, от того и близлежащее предположение, что это Ваши знакомые, которые купили гораздо более дорогие станки и отсюда типа гораздо более качественные). И про погоню за ббс-кой 20 левела(точнее постоянной напрасной тратой денех) тоже очень вероятное развитие событий

з.ы. у самого валяется эксель, мак3т, фьюжн пауэр и К3 иноватор и пара никакущих кит. друзей(от которых отцеплены ручки), и да - в основной своей массе китайцы - УГ, но есть несколько брендов, делающих вполне себе качественные станки, если интересно посмотрите про Timor и Weishi для примера.
Да не,никакой провокации, что вы я только месяц от силы как заинтересовался темой бритья Т-образными станками, опыта ноль, я на байли набиваю руку, меркур мне подарила жена, увидев, что мне нравится этот процесс, мол "давай что нормальное, не с алика подарю тебе", выбрали меркур, чтоб и вроде немецкое, и вроде недорого.
Набирать кучу станков один лучше другого я не планирую, по крайней мере сейчас. У меня есть 2 станка, китайский и немецкий, есть куча образцов лезвий, штук 40 разных, мне ближайшие полгода есть чем заняться - оттачивать технику и выбирать свое лезвие, а про условную покупку мухле я сказал исключительно в будущем времени, что это в принципе возможно когда-нибудь, чтобы понять, что такое самый популярный станок
Спасибо за рекомендации, читаю всё, что попадается на тему станков
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 25.01.2017, 13:55
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
Хорошо

Ну что же, прошел год уже с того момента, как я обзавелся этим станком, поэтому делюсь впечатлениями.



Многие пишут, что качество этих станков сильно "плавает" от партии к партии... Охотно верю, китайцам это свойственно. Ну значит мне повезло!
Всё чётко и ровно! Нигде ничего не облезло и не поржавело)))

Честно скажу, я очень доволен этим станком. Безотносительно его цены.
И качеством исполнения самого станка, и его бритвенными свойствами, на все 100%. Нет ничего, что меня бы в нем смущало или не устраивало.







Так как станок очень мягкий и комфортный, использую его преимущественно зимой.
Из лезвий лучше всего подходят Feather, но оно и понятно...
Также очень удобно брать с собой в поездки в оригинальном пластиковом футляре.



p.s Кроме него в пользовании ещё R41 и X3 slant.

p.p.s R89 продал. Baili лучше!
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 26.01.2017, 11:55
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
Но все равно, Ваше мнение интересно, после применения
Сегодня утром побрился впервые новым меркуром, в комплекте было одноименное лезвие, которое я вытащил из станка и выбросил после первого прохода, ощущение что ножом кухонным поводил.
Вставил новое ладас, добрился. Конечно, выбрился хуже, чем байли, потому что меркур легче, я к нему не привык, боялся надавить и брился слишком аккуратно
Понятное дело, что для адекватного сравнения мне нужно побриться им еще раз 20, и то это будет так себе сравнение, потому что техника улучшается (надеюсь) с каждым разом, но первое впечатление -Baili BD191 (на всякий случай - тот, что у меня) ничем не хуже Merkur 23C в плане сборки/изготовления.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 26.01.2017, 14:07
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Alexey, это бт131? Как с балансом у него дела?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot