RazoRock Wunderbar Slant - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 24.04.2017, 19:13
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Не понял с UPS.
Пишет "UPS запрещает воздушную перевозку этого опасного материала."
Вундербар + лезвия.
Из Канады до Москвы дошло за 2 дня, материал по-видимому опасным не был,
а в нашей великой и необъятной резко стал опасным.
Ерунда какая-то.
А какая классная теперь форма у ups для растаможки! “Приложите фото основной страницы паспорта, прописки, фото подтверждения сайтом отгрузки товара, ссылку на товар, еще раз стоимость, еще раз все паспортный данные”
Вверх
  #202  
Старый 24.04.2017, 20:06
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeS Посмотреть сообщение
народ на саму ручку жалуется.
Пока эта ручка, как я понял только у меня, и фактически только я один не очень доволен этой модернизацией. Скоро еще несколько человек получат слант с этой ручкой. Может она им будет как раз? Я то бреюсь с ней, и уже даже привыкать стал
Но Ikon -ская уже в Москве. Почему то в Домодедово. Сколько она по Москве будет добираться........
Вверх
  #203  
Старый 25.04.2017, 13:07
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

На сайте производителя появился первый отзыв англоязычных пользователей о новой ручке. Там человек в восторге от титана. Ждем массовых отзывов, чтобы сформировать мнение. Может не так уж и плоха эта новая ручка.
Вверх
  #204  
Старый 25.04.2017, 13:51
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Было бы удивительно, если первым появился отрицательный.
Вверх
  #205  
Старый 25.04.2017, 15:16
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Было бы удивительно, если первым появился отрицательный.
Я понимаю, о чем вы. Но хочется верить же в честность и непредвзятость так сказать )
Вверх
  #206  
Старый 25.04.2017, 15:33
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так и не написано толком ничего про ручку, кроме того, что она титановая и баланс смещен в сторону головы. А по поводу удобства ничего
Вверх
  #207  
Старый 25.04.2017, 18:58
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pionerfm Посмотреть сообщение
пользоваться великолепной головой с этой круглой скользкой штукой, оно конечно можно, но не хочется.
Вот он наш ответ. Негодовать по поводу ручки конечно смешно, но многим станок нравился именно таким, каким он был.
Вверх
  #208  
Старый 25.04.2017, 20:34
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Приехала моя бритва. Впечатления самые лучшие. Придраться по качеству совсем не к чему. Больше пока сказать ничего не могу, побриться собираюсь завтра вечером
Вверх
  #209  
Старый 27.04.2017, 00:52
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Я конечно сварщик не настоящий и моему отзыву ноль цена. Чуда естественно не случилось - не могу пока поймать угол, пустил на усах и шее кровь, под скулами и подбородком не пробрилось, на шее пропуски. Зато все, что выше линии нижней челюсти очень чисто получилось. Не понимаю я пока, как можно добиться легкого касания лезвием кожи от гарды на шее против роста, если ручка упирается в челюсть...
Ручка в мокрой чистой руке удерживается уверенно, в мыльной конечно скользит. Удобно держать двумя пальцами за нижнюю часть и работать под собственным весом. В общем слант меня не испугал, есть отличные предпосылки. Нужно больше практики и как-то понять, что делать с шеей. Отдохну деньков 5 и попробую еще раз
Вверх
  #210  
Старый 27.04.2017, 03:07
pionerfm pionerfm вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 36
pionerfm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Удобно держать двумя пальцами за нижнюю часть и работать под собственным весом.
Позвольте выскажу свое мнение.
Данный хват по моему самый НЕ удачный который только можно придумать для этого станка. Станок становится практически не управляемым (длинный рычаг) и в следствии этого трудно регулировать прижим станка к коже. А как это делать при движении снизу вверх (под собственным весом) я вообще плохо понимаю. Мало этого, для изменения угла, при движении по лицу, что требуется постоянно, надо намного перемещать кисть руки, что чревато усилением нажима на голову. Далее, станку не надо давать даже малейшего давления на кожу. Им просто надо гладить по лицу.

Теперь как держу станок я, хват тремя пальцами в районе центра тяжести, иногда для большего контроля подпираю мизинцем под торец ручки. Этот хват дает полный контроль как над углом станка, что конечно важно, но не настолько, так и позволяет очень тонко контролировать прижим головы, который повторюсь должен быть минимальным.
А дальше практика конечно. Но, освоив такой хват, для вас будет не так важен вес, центровка станка, длинна ручки . Те после одного - двух тренировок вы будете без травм бриться любым станком.
Например мне все равно чем бриться, мягким 89 или 41-м все равно не получу ни одной травмы, если конечно куда не отвлекусь и рука не дернется. Дело будет только в том, что будет комфортно или нет, чисто или нет, за одинаковое количество проходов.

Попробуйте так, например без лезвия просто поводив по руке или лицу, почувствуйте станок, а угол необходимый, сам придет в процессе бритья.

Все лично мое мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции. Мне все это просто потому как повторюсь я резчик по дереву и с режущими штучками имею дело постоянно, возможно мой опыт вообще никому не подойдет кроме меня.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot