Weishi 9306 f - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Weishi 9306 f
Weishi 9306 f
Опубликовал Konstantin
20.03.2016
Вложения
Миниатюры
WSH9306F-Weishi-butterfly-safety-razor-chrome.jpeg  
По умолчанию Weishi 9306 f

Доброго времени суток! Около двух месяцев назад получил посылку из Китая со станком Weishi 9306f, все как-то не было времени его опробовать. Станок заказывал на eBay, кому надо могу дать ссылку.
Станок пришёл в боксе синего цвета, который был ещё упакован в картонную упаковку. Упаковка и пластиковый бокс синего цвета оставляет впечатление не очень дорогой вещи, и как же я удивился, когда я достал из пластикового бокса очень красивый, блестящий и добротный станочек. Внешних изъянов я не нашёл, даже показалось качество хромирования лучше, чем у моих muehle (R89, R41на гарде имеется изъян). Станок раскрывается при помощи колесика расположенного на конце ручки, при вращении которого происходит открытие ( закрытие) лепестков крышки станка. Прошу не судить меня строго посмотрим, как Weishi 9306 f поведёт себя в эксплуатации может покрытие облетит. Хотел бы отметить, что после получасового кипячения в растворе с содой с покрытием ничего не произошло.
Первый раз бритьё проходило с помазком Edwin Jagger (барсук), лезвие Feather и миксов кремов (arko fresh + яблоневый цвет). Станок бреет мягко, волосы срезал с хрустом, угол подобрал к нему сразу.Станок сам встал на тот угол который не обходим для бритья. Один проход и локальные добривки против роста волос. Получил несколько точек которые прижег квасцами. Изначально был готов к порезам, так как не получается мне укротить лезвия Feather, даже в ATT M1 режусь ими может баланс не мой или техника у меня не очень, т-образными станками бреюсь с июня 2015г. А этим станком гладкая кожа лица, с самыми для меня острыми лезвиями и без прорезов и раздражения.
На второе бритье этим станком поставил лезвие восход, помазок и микс кремов тот же. Первый раз я брился в воскресенье с утра, второй раз во вторник с утра (на прошлой недели, отзыв писался постепенно) Кожа восстановилась и прилично зарос. Побрился чисто без напряжения какое было с лезвием Feather. Два прохода один проход по росту волос второй наискось росту волос и в заключении локальные добривки против роста волос. Без прорезов, красных точек и раздражёния.
Общее впечатление, станок понравился.Теперь думаю, а зачем покупал ATT, muehle, feather popular. Но это первое впечатление, посмотрим как будет в дальнейшем. Для человека который только знакомится с темой влажного бритья т-образным станком- данный станок могу порекомендовать как станок на каждый день.Вопрос только на сколько долго хватит его во времени? Не будет ли коррозия и будут ли работать также как и сейчас механизм открытия лепестков крышки станка? Это моё ИМХО)
Оценка автора
Комфорт
10%10%10%
1
Эффективность бритья
50%50%50%
5
Эргономичность станка
100%100%100%
10
Замена лезвия
100%100%100%
10
Качество изготовления
100%100%100%
10
Дизайн
70%70%70%
7
Сцепление ручки
100%100%100%
10
По цене
100%100%100%
10
Общая оценка
80%80%80%
8
В среднем 79%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By SLEvgeniy в 11.01.2019, 12:19
По умолчанию

имею 2 таких в пользовании с 14-15 года - ничего им не сделалось. Отличная вещь за свои деньги!

Кстати, бритвы вейши это мои первые покупки т-шек и их упаковка очень даже хороша - средненький футляр с ложементом для бритвы, зеркальцем, кисточкой для чистки. После этого меркур в обычной картонной коробочке вообще как то не комильфо... с учетом цен - в этой части немцы оставляют не очень приятный осадочек...
Ответить с цитированием
  #2  
By BlackND в 11.01.2019, 14:58
По умолчанию

я тоже такой купил но я им себе чуть скальп не снял прям дики агрессивный показался и на лезвиях ШИК и на БИГ Хром платинум, рапира меня вообще не брила..прикупил роквел 2С вот тут пошла песня поинтереснее..дальше купил меркур прогресс и все и мне хватило..)хочется информативности беру прогресс хочется мягкости и деликатности роквелл...вейши сейчас висит наверное для красоты и подмышек. а да бреюсь я каждый день ну вот привычка чтоль такая не нравится щетина.
Ответить с цитированием
  #3  
By Tvorec в 03.03.2019, 09:05
По умолчанию

У меня Weishi с 15 года. Бреюсь лезвиями Bic Chrome Platinum. Пару точек на подбородке делаю. В целом отличная бритва за такие деньги. Рапира кстати в ней тоже не очень работала. Хочу Astra попробовать.
Ответить с цитированием
  #4  
By V115 в 22.03.2019, 20:50
По умолчанию

Иногда тоже пользуюсь этим станком.Он у меня более двух лет.
Станок достаточно мягкий,агрессии не будет ни с какими лезвиями.
Бреюсь в 3 прохода,качество бритья неплохое,станок комфортный.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot