RazoRock Mamba - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.05.2018, 21:07
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Приехала Mamba с ручкой BarberPole. При попытке прикрутить ручку ничего не получилось, не накручивалась. Попробовал с другими станками. Проблема оказалась в резьбе на крышке, хотя никаких изъянов на первый взгляд не было. Плашкой прошёл первые 3 мм резьбы, всё стало накручиваться. Ничего страшного, просто факт. А вот если бы у меня не было нужной плашки - было бы обидно и пришлось бы заморачиваться)
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 13.05.2018, 22:36
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Делюсь небольшим отчетом.
8 дней подряд после работы спокойно, не спеша, брился данным станком, что бы понять, подойдёт на каждодневное бритье или нет. Если вкратце, станок для моей кожи лица подошёл на все 100%.
Используемые лезвия в тестировании:
1. Astra SS - изумительно, мягко, гладко, полный BBS за 3 прохода.
2. Treet Platinum - очень хорошо, лезвие вобще не чувствуется, как буд-то станок без лезвия, но в три прохода остались непробритые места, немного, но все же.
3. Feather - приятно удивили, 3 прохода, на следующий день, при отрастании щетина не колется. Буду еще их тестировать дальше. Пока оцениваю на твёрдую четверку.
4. Muehle - подумывал уже выбросить, т.к. не нравились они мне, вроде бреют, но бывали раздражения с другими станками. В этот раз все прошло хорошо, без раздражения, но все равно что-то не то, не поддаётся объяснению. Оценю на три с плюсом.
5. Persona Platinum - мягко, комфортно, никакого дискомфорта, лучше чем Treet Platinum, но похуже Astra SS.
6. Polsilver - немного агрессивно бреют, приходилось бриться аккуратно. Пока оценку ставить не буду. Потестирую их ещё с разной длиной щетины.
Повторюсь, станок требователен к углу, возможно, что до конца к нему не привык, но он бесподобен. Куплю ещё один на всякий случай)

Последний раз редактировалось Mymessengers; 13.05.2018 в 22:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 03.06.2018, 14:33
Аватар для Korvalan
Korvalan Korvalan вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва/ Malaga
Сообщений: 90
Korvalan на пути к лучшему
По умолчанию

Красивый, качественный......но только в коллекцию, не моё. Поедет в отпускную квартиру, правда там прогресс и и меркур 39-й, так что и там имеет шансы на достаточно редкое использование.
Вот вчера и позавчера надо было утром быстро на скорую руку побриться не заморачиваясь, оба раза начинал мамбой и бросал - gillette slim в одном случае и att m1 в другом - ну вообще никакого сравнения имхо. Копеечный Feather popular быстрее и не хуже выбривает.
Ну, а если с чувством, с толком, не спеша - так вообще в списке у меня куда-то мамба опустилась.
Но красивый, в руке приятно держать - жалко продавать.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 03.06.2018, 15:11
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvalan Посмотреть сообщение
Красивый, качественный......но только в коллекцию, не моё.
Согласен полностью. У меня тоже лежит как коллекционный экземпляр. Побрился несколько раз, но из-за его мягкости не могу нормально выбриться. Что бы побриться приходится проходить по одному месту несколько раз, что приводит к сильному раздражению, особенно на шее, при этом остаются не пробритые места. Для моей щетины он не комфортен и не эффективен. Сейчас в основном бреюсь каждый день R41 и иногда чередую с Blackbird. Ну а Mamba ждет, когда начнет бриться сын (уже совсем скоро), думаю для начала ему самое то.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 03.06.2018, 17:40
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Как и планировал ранее, купил себе еще один станок Мамба, только на ручке Barber Pole. В станке Понравилась его мягкость и безтравматичность. Очень зашли в нем лезвия Feather, могу ими бриться в этом станке хоть каждый день и щетина при отрастании не колется, как было с другими станками.
Заметил одну особенность, если пены на лице чрезмерно много и она сильно густая, то с этим станком тяжелее выбриться чисто, поэтому не делаю бороду дела мороза из пены, это не R41, который прёт как танк.
Возможно, если у вас волосы как 0,4 кантал и от бровей до груди, то вам этот станок не подойдёт, а для среднеевропейской очень даже, просто привыкнуть к нему нужно и подобрать лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 10.07.2018, 07:07
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Для моей жесткой щетины не подошла совсем. Даже с физером и шимингом. Ситуацию немного исправила ручка от мюле, у нее диаметр прилегающей плоскости 9мм, видимо поджимает по другому и лезвие встает с другим углом, ближе к положению как в R89 (с ручкой с диаметром 8 мм совсем плохо). С шимингом, ручкой мюле (открученной немного) и физером, бритье приблизилось к R89, но не стало таким же комфортным. Проходов больше, приходится поднадавить слегка. Как итог выбрит примерно одинаково, а раздражения гораздо больше.
Вернулся на мюле 89, жду RR SLAB, кошусь на R41, печально вздыхаю о несбывшихся мечтах о станке из нержи надолго, чтоб не париться с тем, облезет покрытие или нет и когда.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 10.07.2018, 11:30
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

sovetop, Аналогичное впечатление, бритье для меня не комфортное, пробавал разные лесвия. Не выбривает чисто, и оставляет на шее раздражение, при этом, я не шоркаю по много раз по одному месту. Для меня комфортно, когда между гардой и лезвием, есть расторжение. По поводу нержавейки, перестал париться, если на голове облезит покрытие, куплю новую. Когда нет брака на покрытии и вы протираете станок после бритья, делаете обычный уход, покрытие прослужит долго. Если упадет, это другое дело, на нержавейке, тоже остающиеся вмятины.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 11.07.2018, 11:14
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Выскажу свое мнение по поводу мамбы. Если выбирать качественный станок из нержавеющей стали, выточеный из цельного куска заготовки, то по соотношению цена/качество альтернативы пока на рынке не вижу( за исключением гейм ченджера, за те же деньги).
Что же касается бритвенных качеств.
Мне станок зашел и очень понравился. Да, он мягкий, и не хватало иногда совсем чуть эффективности. Так я это очень легко поправил, методом шимминга на все случаи бритья. Вырезал одну пластину из лезвия, одну из пластиковой упаковки от помазка омеги, а третью из силиконового чехла от телефона))) Может и не эстетично выглядит, как сменные плиты у роквелла, но очень эффективно и дешево, + в собранном виде их не видно После чего, стандартный гап с обрезаным лезвием увеличился на ту самую нехватающую малость и стал где-то 0.63, с пластиной от упаковки помазка около 0.7-0.8, а максимальный стал больше 1мм(в зазор вставлял около 11 чистых листов бумаги а4). С максимальным шиммингом, недельная щетина убирается очень мягко и эффективно В итоге у меня было 4 разных гапа, стандартный 0.54-0.64-0.8- и больше 1мм.
Мне больше всего нравился шимминг с пластиной от пластиковой упаковки помазка омега, на фото она вторая. С ней было очень мягко и эффективно бриться, чем с шиммингом из обрезанного лезвия. Скорее всего, дело в разных углах атаки, при котором становилось лезвие.
Добавлю. Если так подумать, то после шимминга с пластинами из пластика и силикона, меняется значительно гап и угол атаки. А это уже по качеству бритья, и по новым ощущениям совсем не мамба, а кардинально новый станок.
Если бы не wunderbar, о котором давно мечтал и мечта наконец-то осуществилась, меня бы мамба устроила на все случаи бритья, от каждодневного, до двухнедельной бороды))))
фото почему-то неполучаеться загрузить(

Последний раз редактировалось kudesnikRu; 11.07.2018 в 11:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 11.07.2018, 12:40
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Получилось загрузить фото в альбом, если можно, попрошу модератора перекинуть их в мое сообщение о станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 11.07.2018, 17:59
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Все это хорошо, но охото без колхоза. Как вариант, можно шлифануть голову и плиту немного.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
Razorock THE DEAD SEA Kucher Мыло и кремы 9 18.01.2019 00:12
Razorock Andromarin Отдам безвозмездно 6 23.11.2016 09:15
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot