Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 22.06.2018, 17:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.
Порезы и прочее уйдет через некоторое время. Как набьете руку и поставите технику. У меня тоже чувствительная кожа . Лезвие не ровняю, не заморачиваюсь с этим. Нет таких перекосов, которые явно были видны, как на копии от Разорок.
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 27.06.2018, 16:01
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Только зарегился на форуме - нужен совет по приобретению Т-шки.
Приобрел 2 года назад Gillette Tech с алюминиевой ручкой 60-е USA, с тех пор практически регулярно им пользуюсь. Кожа у меня тонкая, чувствительная, а щетина - умеренно жесткая и умеренно густая. К моменту покупки у меня уже был опыт с опасной бритвой по выходным дням, 1 год (пробовал разные - и холлоу и клины).
С Tech я сразу поставил лезвия Sputnik Teflon Coated и побрился быстро, чисто и без крови и раздражения, вообщем хорошо. Потом пробовал другие лезвия - Gillette Rubie (резко не подошли), Rapira Platinum Luxe (туповата, приходится выскабливать), Bic Chrome Platinum (чрезмерно острые - множество красных точек, травмирует кожу), Personna USA (хорошо), DORCO Prime Platinum (хорошо), Derby Premium (хорошо), я бреюсь каждым лезвием по 2 раза - одна сторона на одно бритье. К станку привык, но есть одно НО с которым не могу смириться: мой наиболее подходящий режим бритья - на ночь три раза в неделю, а этот станок с любым подходящим лезвием подходит на бритье каждое утро - это не мой вариант, побрившись на ночь, к вечеру следующего дня я обрастаю быстрее,чем после Gillette Fusion, поэтому вроде бы надо каждый вечер - но неохота, не моё.
В настоящее время хочу приобрести второй станок, который позволит мне бриться три раза в неделю на ночь -достаточно чисто и не напрягая кожу лишними проходами. Вообще интересен merkur 37 slant, muhle r41, rockwell 6c, также в соседней ветке много хвалебных отзывов об merkur 34 HD. Более дорогие варианты пока не хочу рассматривать. Уважаемые форумчане, прошу хорошего совета - что стоило бы приобрести.
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 27.06.2018, 17:10
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

muhle r41 отличный выбор как и rockwell 6c на плите 5, 6. Я сам бреюсь раз в три дня.

Последний раз редактировалось Karen; 27.06.2018 в 17:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 27.06.2018, 18:58
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 28.06.2018, 09:37
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Надо с лезвиями играться у меня 2С на 3 плите с лезвием шик красные точки с РПЛ красных точек нет, для ежедневки вполне себе норм бреет да мак на мой взгляд чище это делает но 2С как то интереснее, хочется дзен постич.
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 28.06.2018, 13:33
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.
Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 28.06.2018, 13:58
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KODA Посмотреть сообщение
Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.
да тут все вместе - и бреет почище 6с, менее травматично, да и недавно чаша от омского гончара пришла - пока не наигрался
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 28.07.2018, 02:04
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Интересный станок, такое ощущение что могу им бриться комфортно даже без пены.
Тяжелый (можно челюсть вывихнуть нечаянно. Шучу конечно). Махать можно им как топором - ну не режусь я им и всё. Качество бритья на пятерку с минусом в два прохода - причем первый сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены. Думаю если чуть еще улучшится техника и все таки до конца разберусь с хитрым направлением роста волос - будет пять с плюсом. Щетина режется очень комфортно даже уже не свежим лезвием.

Еще очень удобно равнять виски (как бы это странно не звучало - заметил что не всеми бритвами это удобно делать. Что кассетными, что Т-образными).

Но бриться им не так интересно, как 41ой мельницей. С той процесс как то более интимен и деликатен

Да, у меня не 37с а 39с, но темы по нему не нашел. Показалась еще насечка на рукояти скользсковатой.

Последний раз редактировалось Luxembourg; 28.07.2018 в 02:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 28.07.2018, 10:41
Матрос Матрос вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Тюмения
Возраст: 51
Сообщений: 69
Матрос пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены.
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 28.07.2018, 13:33
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Да, я понимаю что моя методика бритья немного оригинальная, но по росту волос не вижу никакого смысла бриться.

Либо первый и единственный проход перпендикулярно\наискось + добривки, либо первый против роста, второй перпендикулярно

Не вижу никакого смысла бриться по росту.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot