Muehle ROCCA - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 21.12.2020, 23:11
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

После внимательного изучения соответсвующих разделов форума, рассматривал к приобретению сильверсмит, либо собственно сабж. Т.к. сильверсмита в пределах досягаемости не обнаружилось, то и проблема выбора решилась сама собой. Станок последней генерации с фрезерованой головой. Сравнивать буду с GC.84, которым пользовался длительное время в качестве основного (и единственного)
Начну с минусов, на мой взгляд:
- станок не такой изящный, как GC, во многом из за отсутствия сквозных пеноотводов
- родная ручка несколько громоздка визуально, на мой вкус
- при этом станок в сборе ощущается как то легче, чем от него ожидаешь. Подсознательно это настораживает.
- с кастомной ручкой от Stork razors - категорически не сочетается по дизайну, смотрится несуразно. Печаль...
- лезвие в комплекте - полный шлак, и вообще, вогли бы и пачку положить...
- "уши" лезвия немного выступают, такого я от немцев не ожидал.
Больше мне докопаться не до чего, в основном "вкусовщина", но и умолчать не могу.

Теперь к плюсам:
- дизайн. Открываешь упаковку - полный баухаус, квадратиш, практиш, и т.д. и т.п. Монументально, однозначно по-немецки. Очень интересно сочетаются матовая и глянцевая фактуры металла на ручке. Обработка внешних поверхностей головы не выглядит дешево и смотрится весьма гармонично. За дизайн - пять балов, постарались, уважаю.
- бреет мягко и легко. И по росту, и против, и не побоюсь этого слова, поперек.
- к эпидермису относится более щадяще, чем GC.84, даже если надавить слегка. Но лучше не надо...
- бреет чище GC.84 (имхо), щетина отрастает дольше.
- подходит на ежедневку, усталость кожи не накапливается (опять же, для меня). По своим бритвенным характеристикам - полностью оправдал все возлагаемые и предполагаемые.

Пробовал с разными мылами, лезвиями и помазками - результат во всех случаях меня категорически удовлетворил. Станок остается в качестве единственного. Пока, а там видно будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 21.12.2020, 23:28
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
родная ручка несколько громоздка визуально, на мой вкус
А ручка-то какая, 94, 95, 96?
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 21.12.2020, 23:40
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже хочу поделиться впечатлениями.
Станок, что называется, зашёл с первого бритья: нетравматично, информативно и предсказуемо. Эффективность бритья очень высокая, чистота достигается без усилий, в эксплуатации станок комфортен и приятен.
По каждому из вышеперечисленных критериев Рокка несколько недотягивает до моего абсолютного фаворита R41, но гораздо ближе к нему по ощущениям, чем та же R89.
Ближе всего по ощущениям к Рокка воспринимается Дрозд (правда у меня гребёнка), но как качество изготовления, так и в целом ощущегия от бритья от Мюле более благородные и предсказуемые.
У меня станок прописался однозначно надолго и делит почётное второе место вместе с RR 37 GS, уступая лишь R41.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 21.12.2020, 23:55
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Alt, Alexanches, благодарю за отзывы, убедили, станок теперь в списке желаний.
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 22.12.2020, 13:53
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю и делаю вывод, что станки второй ревизии и четвертой - совершенно разные изделия. В плане бритья, во всяком случае. В наличие Muhle Rocca 96 второй генерации и для меня это один из самых агрессивных и бескомпромиссных станков, которыми доводилось бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 22.12.2020, 13:58
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Забыл уточнить: у меня v4. За другие ничего не знаю.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 22.12.2020, 14:50
Аватар для XRUM
XRUM XRUM вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 296
XRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человекXRUM - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, была у меня вторая версия, сейчас четвёртая. Разницы между ними не увидел. Так же как и для вас, это один из самых агрессивных.
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 23.12.2020, 01:28
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Читаю и делаю вывод, что станки второй ревизии и четвертой - совершенно разные изделия. В плане бритья, во всяком случае. В наличие Muhle Rocca 96 второй генерации и для меня это один из самых агрессивных и бескомпромиссных станков, которыми доводилось бриться.
Абсолютно согласен, у меня первая версия, не смог с ним никак сдружиться.
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 01.03.2021, 21:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Случился у меня тут недавно "бритвоюбилей" - 100 раз побрился станком Muhle Rocca R94 крайней, 4-ой ревизии.

100 раз - это почти 3,5 месяца ежедневного бритья станком, так что определенные выводы, конечно, сформировались.
Начну с того, что для меня этот станок - ежедневник. Мягкий, комфортный, замечательный ежедневник. Вместе с тем, бывали у нас и взлеты и падения...
В общем, из представленной таблички видно, что:
оценку "отлично", то есть отсутствие порезов, красных точек, покраснений кожи, иных неприятных ощущений при и после бритья, станок получил 88 раз из 100;
оценку "хорошо", то есть наличие мелкого пореза, точки, легко убираемых применением воды или АШ и т.п., станок получил 11 раз;
ну и оценку "удовлетворительно", когда я свез себе кожу под нижней челюстью и потом целый день ходил с багрового цвета горлом, станок получил 1 раз.
Про то, как все хорошо, говорить не очень интересно, поэтом я попытался проанализировать, в чем была причина 12 (11+1) раз, когда качество бритья было снижено.
Получилось вот что:
1. Наличие разного рода порезов, как правило, мелких или кровавых точек встречалось 8 раз. Грешу здесь и на свою далеко небезупречную технику (давить все ж таки нельзя) и бывало, что общее психологическое состояние было некомфортным, когда все из рук валилось, в том числе и бритье не получалось.
2. Трижды мне очень не понравилась работа мыла/крема на лице, что повлияло на общее качество бритья. Конкретно это были Le Pere Lucien "Oud Neroli", DG "Scrumtrulescent" и крем La Toya Sensitive. Так или иначе эти средства вызывали негатив (отмечал жжение на коже, покраснение и т.п.), ну и бритье, конечно, не получалось.
3. Один раз я использовал лезвие Bic Chrome Platinum, которое и заставило выставить единственную тройку этому станку. Даже зарекся пользоваться данными лезвиями в этом станке. Но надо отметить, что недавно все таки рискнул, попробовал и получил с лезвием той же марки совершенно другое бритье - мягкое и комфортное. Чудеса в общем
Что касается лезвий, то лучшими для меня с этим станком явились следующие марки:
1. Personna Crystall Super+ Platinum или "хрустальная" израильская Personna. Использовал 9 раз и все на отличную оценку, никаких нареканий.
2. Rapira Platinum Lux, использовал 6 лезвий с неизменно превосходным результатом.
3. Derby Premium (черные) и Treet Carbon Steel (тоже, получается, черные) использовал по пять раз и всегда на отлично.
Хуже всего отработали следующие лезвия:
1. Bic Chrome Platinum. Не забыть мне еще долго ощущения от того бритья
2. Gillette Platinum. Практически 50% результатов бритья с этим лезвием мне не нравились.
3. Treet Platinum. Почти такая же ситуация, как и с Gillette Platinum.
В целом, повторюсь, станок очень хороший. Он прямолинейный, как германский фельдфебель и так же старательно и по уставу делает свою работу Собственно, этим он (станок) мне и нравится.

Ну а пока станок вымыт, вычищен и улегся отдыхать, так как приобретений за последнее время было много и все они ждут своего "бритвоюбилея"
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 01.03.2021, 21:21
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, ЗдОрово, Ваня! Читал с интересом и удовольствием!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot