Выбор головы от маггардов и ручки к ней - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2017, 03:48
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию Выбор головы от маггардов и ручки к ней

Всем привет!
Скоро собираюсь делать заказ у маггардов, поэтому возник вопрос. У меня есть роквел, хочу взять косорез от маггардов, только голову, но не знаю, подойдет ли ручка от роквела к ней?
Кто-нибудь пробовал?
И вообще какие отзывы по сланту от маггардов?
спасибо!
Вверх
  #2  
Старый 06.01.2017, 08:17
Корнев Александр Юрьевич Корнев Александр Юрьевич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Норильск
Возраст: 34
Сообщений: 7
Корнев Александр Юрьевич пока не определено
По умолчанию

Мне понравился их слант. Мягкий, бреет чисто. Хорошо подошел мне и для лица, и для головы. Покупал с Маггардовской ручкой MR5, не люблю легкие бритвы.
В целом их голова сопоставима по чистоте бритья с Меркур 37, но мне показалась менее травматичной для кожи.
Ручка от Роквелла скорее всего подойдет, там насколько знаю стандартная резьба.
С уважением!
Вверх
  #3  
Старый 10.05.2017, 15:08
_ave_ _ave_ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
_ave_ пока не определено
По умолчанию

Господа, добрый день. Вопрос по Maggard, не стал создавать нову тему. Недавно приобрел комбинированный станок от Vigshaving. Качество бритья понравилось. "Подсел" на тему. Вот только станок глаз не радует - хромированный не обработанный облой. Хочется чего то более душевного. Присмотрелся к MR11 с открытой головой. Как с эстетической стороной вопроса у Маггардов? Не получится шило на мыло? Головы обработаны хорошо? Ровненькие?
Вверх
  #4  
Старый 10.05.2017, 16:57
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Ручки точно хорошо обработаны. Если соберетесь делать заказ у maggard, я участвую
Вверх
  #5  
Старый 10.05.2017, 17:12
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У Маггардов одни из лучших цинковых голов (цена/качество) на сегодняшний день. Сколько заказывал, ни когда явных косяков не было. Можно смело брать!
Вверх
  #6  
Старый 10.05.2017, 21:20
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Я б сказал, что это чёрное покрытие у маггардов, вообще не алё.
Взял комплект голов.



Буквально три использования сланта и ручки.
Итого по факту имеем облезание покрытия, не знаю, видно на фото или нет, но в реальности видно отчётливо.



Вот где снизу - там покрытия уже нет, оно мягкое очень, не знаю как его описать.

IMHO, свою цену отрабатывают, но не более, по ощущению качества - как металлический пластилин.

Слант мягкий, BBS не получил, как ни страдал.
Вверх
  #7  
Старый 10.05.2017, 23:23
_ave_ _ave_ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
_ave_ пока не определено
По умолчанию

Спасибо отозвавшимся! Еще мнения приветствуются. Глаз положил на хромированную открытую голову.
Вверх
  #8  
Старый 23.10.2017, 10:07
_ave_ _ave_ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
_ave_ пока не определено
По умолчанию

Не могу не отписаться. Поимел печальный опыт, приобретя *******ов. Жаль, что форум не помог. Опять наступил на грабли. Качество головы оказалось ХУЖЕ китайских брендов! Море облоя и кривизна. Теперь есть с чем сравнить. Сейчас счастливый обладатель Edwin Jagger DE89KN14bl. Китайские бренды и рядом не стояли! Приятно мягко бриться и просто держать в руках. Придраться не к чему. Мужики, не тратьте зря время и деньги! Если хорошо подумать, можно купить Edwin Jagger не дороже того же *******а. Но это будет ВЕЩЬ!
Вверх
  #9  
Старый 23.10.2017, 12:03
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Ну не знаю. Я длительное время хотел попробовать слант. Опыт с бакелитом от "Фениксов" успехом не увенчался - кровь и мясо. А тут акция - 12$ за голову с доставкой. Повелся, заказал.
Хочу отметить, что слант от *******ов ни в какое сравнение с его побратимом от "Фениксов" не идет. Бритье мягкое и чистое. Именно с ним у меня получилось перейти на ежедневное бритье. При этом, область шеи и подбородка ББСятся за 3 прохода идеально. С Полсильвером можно бриться до 5 раз без каких-либо последствий. Короче, я доволен. К покрытию также никаких нареканий нет.
Ясно, что эта голова не на века, может потом руки до Вундебара дойдут, но пока, как слант он меня устраивает.
Вверх
  #10  
Старый 23.10.2017, 13:38
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Бритье мягкое и чистое
А я вот никак не могу им выбриться чисто. На мой взгляд, слишком он мягкий. С тем же 37С чистота на уровень выше, но он и чуть агрессивнее...
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головы RazoRock schmalgausen Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 61 05.03.2020 11:21
Ручки Triad Navarrsky Ручки для бритвенных станков 33 01.11.2017 20:04
Форма головы у безопасной бритвы. Ronin427 Общая дискуссия 13 28.10.2015 05:05


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot