Чаша для бритья образец - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2016, 18:41
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Присоединяюсь к предыдущим комментариям - внутренний диаметр и высота маленькие, нужно побольше. У моей чаши внутренний диаметр 12 см и высота внутри 4,5 см - по ширине в целом выходит нормально (хотя лишний сантиметр не помешал бы), а вот высоты очень мало - пена все время лезет из чаши, хоть я уже и приловчился и это не является большой проблемой, но проще было бы если бы высота была больше.
Также по поводу крышки - мне кажется что этот желобок под помазок абсолютно бесполезная вещь (не думаю что многие так будут хранить свой помазок, хотя могу ошибаться), к тому же лично мне такой вид крышки не нравится чисто визуально. На мой взгляд там бы хорошо смотрелась тонкая плоская крышка с углублением по внутреннему диаметру чаши.
Дно тоже желательно делать суженым, что-бы оно хорошо помещалось в ладонь, по типу как выше вам скинули картинку на сурибаш.

Можно еще, как вариант, сделать мыльницу для мыла снизу, которая будет накрываться чащей для взбивания сверху, т.е. в роли крышки будет чаша для взбивания пены.

Последний раз редактировалось Zambeza; 22.01.2016 в 18:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 22.01.2016, 18:49
Freeclouse Freeclouse вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Сообщений: 6
Freeclouse пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к предыдущим комментариям - внутренний диаметр и высота маленькие, нужно побольше. У моей чаши внутренний диаметр 12 см и высота внутри 4,5 см - по ширине в целом выходит нормально (хотя лишний сантиметр не помешал бы), а вот высоты очень мало - пена все время лезет из чаши, хоть я уже и приловчился и это не является большой проблемой, но проще было бы если бы высота была больше.
Также по поводу крышки - мне кажется что этот желобок под помазок абсолютно бесполезная вещь (не думаю что многие так будут хранить свой помазок, хотя могу ошибаться), к тому же лично мне такой вид крышки не нравится чисто визуально. На мой взгляд там бы хорошо смотрелась тонкая плоская крышка с углублением по внутреннему диаметру чаши.
Дно тоже желательно делать суженым, что-бы оно хорошо помещалось в ладонь, по типу как выше вам скинули картинку на сурибаш.

Можно еще, как вариант, сделать мыльницу для мыла снизу, которая будет накрываться чащей для взбивания сверху, т.е. в роли крышки будет чаша для взбивания пены.
Спасибо, вернусь на этап проработки, буду думать =)
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 22.01.2016, 23:14
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд, тут важно разграничить, для чего будет использоваться эта чаша. Для хранения мыла - это одно, для взбивания - совершенно другое. Для хранения она подходит и в таком виде, но смысл её покупать, если мыла нередко идут сразу в пластиковой чаше, а если нет, то всегда есть возможность найти очень дешёвую тару.
Для взбивания же лучше фактурную внутренность чаши, с каналами или же так называемый "ёжик". Иначе, в чем смысл, если это всё очень похоже на обыкновенную салатницу. Лучше уж скатллы делать.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 07.02.2016, 19:54
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию чаша

У меня есть подобная "чаша" (брал в подарок с мылом, но не сложилось). Я её очень часто использую с мылом небольшого размера, мне нравится, поделюсь процессом.
1. Открываю крышку, ставлю её вниз под банку, взбиваю мыло прямо в нижней части чашки - если есть расстояние между стенками банки и мылом то взбивается отлично.
2. Бритье.
3. Споласкиваю мыло и нижнюю часть банки и перекладываю мыло в верхнюю часть банки, чтобы всё подсохло.
4. Примерно через полчаса перекладываю практически сухое мыло опять в нижнюю часть банки и закрываю крышкой - все процессу конец.
Единственно, моя банка с дырками снизу, так что удерживать её во время процесса довольно легко.

По цене вопроса - можно просто вычесть цену мыла без банки http://bullgooseshaving.com/scottish...soap-bowl-set/

А вообще идея неплохая - емкость для хранения и одновременно чаша. Сорри, фото не все загрузились.
Миниатюры
2016-02-07 18.24.47.jpg   2016-02-07 18.25.08.jpg  

Последний раз редактировалось vladimir k.; 07.02.2016 в 19:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 07.02.2016, 20:41
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию чаша

Вид снизу и размеры. Сорри, не вышло все загрузить сразу.
Миниатюры
2016-02-07 18.26.43.jpg   2016-02-07 18.46.40.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 19.02.2016, 10:53
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рид Посмотреть сообщение
Если просто хранить мыло,то вот у него заказал плошку(только с крышечкой)
неплохой вариант
как получите, запостите фото
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 25.03.2016, 15:06
Thoren Thoren вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Thoren пока не определено
По умолчанию

на Ярмарке мастеров по запросу "мыльница" - выдает немалое кол-во экземпляров, разных размеров и расцветок.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 01.04.2016, 13:58
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Как я вижу стационарный вариант чаши.
Перепробовав несколько чаш и мисок, пришёл к обыкновенной "сахарнице" (с крышкой).
Геометрия: полезный диаметр 15 см, глубина 6-7 см.
Стенки - строго вертикальные - чтобы пена не вылезала из чаши, ребристые, если возможно.
Дно обязательно гладкое и ребристое, чтобы остаточная влага не контактировала с мылом и могла высохнуть естественным путём.
Крышка закрывается, когда внутри более-менее просохло - это защищает мыло от пересыхания и загрязнения пылью.

Как я вижу походный вариант.
В походном варианте чаша для бритья должна представлять собой ударопрочный контейнер из ABS-пластика с вынимаемым ложементом-стендом для бритвенного станка, кисточки и пачки лезвий. Можно предусмотреть укладку дорожного варианта тюбика крема для бритья (или мыльного стика), а не мыла. В плотно навинчивающейся крышке заподлицо могло бы поместиться круглое зеркало с увеличением 3x, предусмотрена складная-выдвижная подставка.

Последний раз редактировалось November; 01.04.2016 в 14:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 12.07.2016, 16:45
Виктор Князев Виктор Князев вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Тула
Возраст: 41
Сообщений: 25
Виктор Князев пока не определено
По умолчанию

Подставка под помазок (если это действительно она) не самая удачная...
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 28.12.2016, 12:08
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сейчас миска 14 см.диаметр, глубина 5 см. Единственный недостаток держать неудобно. Плоское дно. Подставка под помазок? Да, вроде в процессе помазок в работе находится. С ребристой поверхностью внутри, быстрее процесс будет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чаша MÜHLE RN 11 titarovec Обзоры 1 01.02.2016 00:02


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot