Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.05.2017, 22:31
Аватар для denis-gbl
denis-gbl denis-gbl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 10
denis-gbl пока не определено
По умолчанию

Отдыхая в Греции зашёл в местный супермаркет. Там увидел Bic Astor в красной пачке. Цена - 1,1 Евро. Взял попробовать. Опыта бритья классикой у меня чуть больше месяца. Зарядил их в Merkur Progress. Та троечке, двухдневная щетина побрита без единого пореза в три прохода. Мыло La Toja стик. Понравилось больше чем с Persona Platinum, которые взял с собой.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 16.06.2017, 21:40
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC, инстинкт самосохранения останавливал, но сегодня таки сделал это. Первый проход по росту внушил мне некую уверенность, ибо бритье было мягким и информативным от такой связки, но радовался я ровно до второго прохода - вот там началась жесть: жжение, порезы и морда как зад павиана до самого вечера. Обходил давно я эти лезвия стороной, и правильно делал. Слишком экстремально однако в гребенках себя повело. Попробую в закрытой башке, как только из поездки своей вернусь домой.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 17.06.2017, 00:34
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Отличные лезвия(только не Astor) пользуюсь ими наравне с FEATHER, японские более долгоиграющие.
Угол ловлю от гарды на станках, от крышки не умею, да наверное скорее нет желания переучиваться.
Работают предсказуемо во всех моих станках.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 19.06.2017, 10:06
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC
И всё таки как же индивидуален классическое бритьё. Для меня вот эта связка одна из любимых
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 19.06.2017, 16:40
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не даёт мне покоя этот клятый Бик Хром-Платинум. Сегодня утром повторил бритье этим лезвием в Гребенке Фатип, с тем же мылом и той же подготовкой. На второе бритье лезвие по росту волос шло так же, как и в прошлый раз, т.е мягко и эффективно, второй проход оставил двоякое впечатление: если не давить, то остаются пни, а если чуть приложить давления - порезы. Побрился второй раз тем же лезвием и оно отработало чуть лучше, чем первый раз, но до привычного комфорта было ещё далеко. Теперь горю попробовать винтажный Бик и сравнить с современным, может будет получше. Для станка Фатип современный Бик в моём случае не самое лучшее решение.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 19.06.2017, 17:20
Juristy Juristy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 99
Juristy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC, инстинкт самосохранения останавливал, но сегодня таки сделал это. Первый проход по росту внушил мне некую уверенность, ибо бритье было мягким и информативным от такой связки, но радовался я ровно до второго прохода - вот там началась жесть: жжение, порезы и морда как зад павиана до самого вечера. Обходил давно я эти лезвия стороной, и правильно делал. Слишком экстремально однако в гребенках себя повело. Попробую в закрытой башке, как только из поездки своей вернусь домой.
как будто от меня все рассказали!
ощущению точь в точь.
Лицо второй день горит!
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 19.06.2017, 18:33
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

GalliaFF, В Таймлессе OC 068. бик показал себя хуже всех опробованных в нем лезвий. Тот же результат что и у Вас по росту отлично мягенько. 2 проход против роста порезы кровавые точки. На этом с ним и закончилось мое не приятное знакомство.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 19.06.2017, 18:51
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
как будто от меня все рассказали!
ощущению точь в точь.
Лицо второй день горит!
Есть такое после использования. В моём режиме бритья через 1-2 дня ещё лицо успевает восстановиться, ежедневно вообще нереально использовать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
GalliaFF, В Таймлессе OC 068. бик показал себя хуже всех опробованных в нем лезвий. Тот же результат что и у Вас по росту отлично мягенько. 2 проход против роста порезы кровавые точки. На этом с ним и закончилось мое не приятное знакомство.
Зато теперь представление своё сформировали и выводы сделали. Отрицательный опыт тоже опыт!
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 22.06.2017, 15:12
Juristy Juristy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 99
Juristy пока не определено
По умолчанию

Сегодня второй раз попробовал Bic, зная его агрессивность я был очень нежен и аккуратен.
Итог - вполне комфортно выбрился, кровушку не пустил.
Так что если с чувством и расстановкой, а так же нежно и деликатно то вполне лезвия ничего.
Буду пробовать дальше.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 07.07.2017, 11:59
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Побрился сегодня BIC, использовал станок Edwin Jagger DE89, мыло Muehle Sea Buckthorn.
Выбрился настолько чисто, насколько вообще возможно, и приятно Очень хорошо показало себя это лезвие в этом станке. Однозначно 5/5 для меня, буду иметь в виду.
Если кто вдруг ищет какие-то ориентиры, выбирая лезвия: В EJ так же хорошо на моем лице себя показали Спутник, Astra SP, Derby Extra.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot