Как сушить помазок, холиварная тема - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Результаты опроса: Как сушить помазок?
Пучком вверх 35 12.87%
Пучком вниз 183 67.28%
Не важно 57 20.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 272. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.05.2018, 15:09
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Две подставки в ванной мне позволяют просушивать помазки рабочие. Немного расточил стандартную подставку и там спокойно 27 мм. помещаются. На заре бритья я просто ставил кабана пучком вверх. Думаю по этой причине он терял свои волосы регулярно. Место для двух подставок в ванне всегда найдется (в работе сейчас 4 помазка).
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 23.05.2018, 15:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
в ванной мне позволяют просушивать помазки рабочие
А я по заветам - не храню бритвы/помазки в ванной
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 23.05.2018, 15:55
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Я прикупил с десяток акриловых стоек от дядюшки Ляо, расточил их под разные размеры помазков. Сушу пучком вниз. Две стойки стоят в ванне для помазков что на данный момент в использовании, остальные в сухом месте, в комнате, "на отдыхе" (на окончательной просушке). В ротации помазков 4-6. Есть ещё небольшой складик, там помазки хранятся в открытых тубах.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 24.05.2018, 14:04
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
На заре бритья я просто ставил кабана пучком вверх. Думаю по этой причине он терял свои волосы регулярно.
вот в том-то и дело, что у меня ничего такого не было, никакой избыточной линьки. Речь о советском "кабане", потом о Спокаре, Шике, простенькой Мюле (такая, как сейчас HJM). Только у Спокара ручка лопнула внизу спустя какое-то время. Может, и от влаги, но не уверен. Пересадил узел в другую ручку на "Момент", и пользовал еще пару лет. То есть после бритья промывал, промокал полотенцем - и оставлял сушиться щетиной вверх на открытой полке. Ну и подставок тогда в продаже не видел, это все уже позже появилось. Сейчас - только на подставке щетиной вниз, даже синтетику
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 24.05.2018, 15:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
никакой избыточной линьки
Пользовался советским синтетическим помазком, который традиционно сушили ворсом вверх. Так он регулярно по 2-3 волосины терял при бритье. Думаю что клей частично потерял свои свойства из-за такой сушки
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 24.05.2018, 16:10
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Имею в ротации пяток помазков с синтетическим ворсом и одну подставку для помазка. После бритья промытый помазок вешаю на эту подставку, остальные смирно стоят рядом на полочке пучками вверх, к следующему бритью, как правило, через сутки снимаю сухой помазок с подставки и ставлю на полочку, освобождая место новому пациенту
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 24.05.2018, 16:22
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне кажется современному клею плевать на минимальные остатки воды в ворсе
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 24.05.2018, 18:16
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Имею в ротации пяток помазков с синтетическим ворсом и одну подставку для помазка.
для синтетики нормально. А вот для кабана, особенно при ежедневном бритье, может не прокатить: кабаны с серьезными узлами иногда полностью просыхают больше суток. Поэтому пару подставок как минимум
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 25.05.2018, 01:41
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

У меня оказалась одна подставка на 3 помазка. Потом плюнул, убрал ее. Потом подумал и решил, что пучком вверх-это должно быть нормально 1) свободной воды после отжима нет, т.е. вода либо внутри волоса, либо между щетинок. А коль так, то чем ближе к основанию, тем щетинки ближе, и тогда капиллярный эффект больше-жидкость под действием капиллярных сил будет подниматься к основанию, испаряться влага вверх не может из-за ручки, т.е. как-то через бока. Если помазок пучком вверх, то это действие несколько нивелируется открытым вверх пучком. 2) Как таковой воздух в пучок практически не проникает из-за приповерхностного к волоскам слоя (как в шубе). Влага просто испаряется и диффундирует во вне. Сделал для себя вывод, что сушить пучком вверх - безопасно. Если кому-то хочется опровергнуть, то надо ставить длительный эксперимент с двумя одинаковыми помазками (такое бывает, чтобы абсолютно?). Один из которых сушится пучком вверх, другой - пучком вниз. Я этим заниматься не буду ))
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 25.05.2018, 10:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да вряд ли этом вообще кто то будет заниматься. Лично я сушу пучком вниз и это не создает мне каких то проблем
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема. Доктор Влад Общая дискуссия 15 19.03.2016 14:42


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot