Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.04.2018, 15:09
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки, друзья, подтвердили мои подозрения! Я, к счастью, ещё не весь седой, так, ерунда, на бороде пятно...

Практически по теме:

а я под носом против шерсти не брею совсем - это для меня нереально с моей геометрией и я давно нашёл выход:

я брею поперёк, в ноздрях - тоже только поперёк, а потом брею по диагонали - от уголков рта к носовым дыркам. Потом разявливаю рот на всю катушку и опять брею поперёк, но в таком разявленном случае выходит практически против шерсти. А под носовой перегородкой немного можно пробрить и против шерсти, опять же разявив рот и натянув мимикой верхнюю губу с загибом её в тот же рот .

Последний раз редактировалось ASV; 20.04.2018 в 15:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 20.04.2018, 15:18
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
нереально с моей геометрией
Какие же все разные! Под носом единственное место - где выбриваюсь идеально всегда и при любых условиях, даже лучше, чем на щеках
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 20.04.2018, 15:24
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
брею по диагонали - от уголков рта к носовым дыркам
Направление у меня то же, но я держу станок параллельно линии рта, как бы изображая технику сланта. А непосредственно под носовой перегородкой только поперёк, строго снизу вверх, но это я ещё могу перетерпеть, там ррррраз и всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 20.04.2018, 15:37
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Направление у меня то же, но я держу станок параллельно линии рта, как бы изображая технику сланта.
Да я и слантом брею под носом по диагонали - там особо не извернёшься. Если просто буду брить против шерсти, то многочисленные порезы мне будут обеспечены - я это проходил много много раз, а потом сказал себе: "А зачем брить под носом против шерсти, это что, аксиома что-ли такая - везде брить как по, так и против шерсти? Мне хватает и диагонального пробривания.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 20.04.2018, 18:54
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже так же проблема с бритьем под носом. Выбриваю против роста как бы под углом наискось. Но все равно частенько эта зона после бритья остается очень чувствительной
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 20.04.2018, 19:05
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,277
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Как по мне, усы вообще против шерсти брить нет надобности. Можно легко растянуть кожу под носом, натянув её на передние зубы верхней челюсти и бритьё в этом месте станет намного чище.

Последний раз редактировалось NRG; 20.04.2018 в 19:07. Причина: Исправил грамматические ошибки, чёртова автозамена.
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 21.04.2018, 17:27
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

NRG, если я против роста свои усы не побрею, то пеньки будут очень неприятно колоться
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 21.04.2018, 17:44
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,277
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

xSPiRiTx, помогает несколько проходов, у меня щетина тонкая, но жёсткая и острая как иглы, пеньками могу сам себя поцарапать, иногда ночью просыпаюсь от того, что двухдневная щетина впилась в наволочку. Но несколько проходов по росту в носогубной области + натяжение кожи как я описывал выше, отлично выбривает.
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 21.04.2018, 17:44
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
NRG, если я против роста свои усы не побрею, то пеньки будут очень неприятно колоться
Именно так. Я бреюсь что бы чувствовать BBS на финише и варианты: "тут оставлю, пусть" и "так сойдёт" не для меня. Такие требования к результату бритья у меня лично.
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 21.04.2018, 17:53
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

NRG, а если я в несколько проходов буду проходить зону усов, то она останется очень чувствительна и возможно с раздражением. Я отписывался в теме о раздражении, что в последнее время бреюсь сразу против роста, стараюсь проити в один проход даже без подбривок
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot