Скаттл или чаша. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 00:17
vvval vvval вне форума
Местный

vvval на пути к лучшему

Уважаемые софорумники. Хочу обратить Ваше внимание, что когда Вы пишете "кипяток" читатель думает,что речь идет о воде температурой 100 градусов. Но "кипяток из-под крана"-это нонсенс, так как водопроводная вода как-правило нагревается до 60-65 градусов и никогда до 100. У меня разрыв шаблона в голове-вначале читаю "кипяток", и представляю заядлого бритвомена с чайником в одной руке и скаттлом в другой. Затем "из-под крана"-и картинка рассыпается. Если кто-то использует реальный кипяток-напишите, интересно же. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2020, 00:33
Бритвомен Бритвомен на форуме
Знаток

Бритвомен скоро придёт к известностиБритвомен скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Уважаемые софорумники. Хочу обратить Ваше внимание, что когда Вы пишете "кипяток" читатель думает,что речь идет о воде температурой 100 градусов. Но "кипяток из-под крана"-это нонсенс, так как водопроводная вода как-правило нагревается до 60-65 градусов и никогда до 100. У меня разрыв шаблона в голове-вначале читаю "кипяток", и представляю заядлого бритвомена с чайником в одной руке и скаттлом в другой. Затем "из-под крана"-и картинка рассыпается. Если кто-то использует реальный кипяток-напишите, интересно же. Спасибо.
ну хорошо, в целях недопущения разрыва шаблонов - вместо слова "кипяток" читаем "водопроводная вода, как правило, нагретая до 60-65 градусов". Принимается? А реальный кипяток (воду, нагретую до 100 градусов), как мне кажется, использовать нецелесообразно во избежание высыхания пены
Старый 23.04.2020, 00:55
Nick Nick вне форума
Знаток

Nick - весьма и весьма положительная личностьNick - весьма и весьма положительная личность

У меня на даче из удобств - колодезь во дворе . И там использую кипяток из чайника . Скаттл - Мужской материк . Здоровенный такой , как кострюля . Такой водой из-под крана не особенно прогреешь . И в итоге можно бриться без подготовки , просто ополоснув физиономию . К слову , когда дома взбиваю пену на лице , без баловства с чашами / скаттлами .
Старый 23.04.2020, 07:24
vvval vvval вне форума
Местный

vvval на пути к лучшему

Скорее при высокой температуре скаттл прогреется лучше и пена и помазок будут теплые. Интересно, а дома "без подогрева и скаттлов" ощущения такие же?
Старый 23.04.2020, 15:01
Простор Простор вне форума
Местный

Простор на пути к лучшему

И чаша и скаттл. Чаша летом, скаттл в холодное время года. Получается оптимум использования этих инструментов для приготовления пены. При использовании и чаши и скаттла для их прогрева применяю кипяток. Этот же кипяток наливается и в небольшую отдельную чашу для оперативного подогрева и смачивания бритвы именно кипяченой водой. Впрочем, в процессе бритья температура во всех сосудах, конечно, понижается.

Последний раз редактировалось Простор; 23.04.2020 в 15:02.
Старый 24.04.2020, 00:37
vvval vvval вне форума
Местный

vvval на пути к лучшему

У меня кипяток далеко от ванной. Ваш метод не подойдет. При 60 градусах в чаше пена остывает достаточно быстра и 3 раз бреешься уже "на холодную". Так что мне подошел скаттл, чаши пока лежат без дела.
Старый 27.04.2020, 14:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт

BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
И чаша и скаттл. Чаша летом, скаттл в холодное время года. Получается оптимум использования этих инструментов для приготовления пены.
соглашусь. Чаша - Таймлесс или новая Перейра в размере трэвел сайз. Скаттл - синий трэвел скаттл от фениксов.
Старый 20.05.2020, 14:41
Ruslan555 Ruslan555 вне форума
Новичок

Ruslan555 на пути к лучшему

Вообщем я так понял надо брать скаттл от феникса и не париться!?А так хорошая тема!!!
Старый 22.05.2020, 10:22
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт

BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Ruslan555 Посмотреть сообщение
Вообщем я так понял надо брать скаттл от феникса и не париться!?
Да я б сказал, что если нужен скаттл и нет нужды работать в нем именно огромными помазками - то да, пластиковый скаттл от фениксов на мой взгляд очень достойный вариант.
Ну а если нужен универсальный вариант и в части размера помазков - тогда чаша от Таймлесс.
Обычная от Перейры (с ручкой и местом для помазка) лично мне великовата в диаметре и тяжеловата. Очень нравится новая походная от Перейры, но в нее лезть узлом больше 24-25 неудобно.
Ответ