Сравнение Shavemac Silvertip D01 2-Band и Simpsons "Chubby 2" Super Badger - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2020, 15:53
Аватар для GMKrasnodar
GMKrasnodar GMKrasnodar вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 279
GMKrasnodar скоро придёт к известностиGMKrasnodar скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен же сказал, он хочет завершить эту баночкау мыла.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 16.08.2020, 16:38
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, сегодня воскресенье - можно на бритье больше времени потратить Да и коллега GMKrasnodar прав - надо место под новую банку освобождать И ручка у помазка удобная получилась - выпускать из рук не хочется
Если серьезно - бреюсь по утрам перед работой, поэтому процесс забора и вообще приготовления пены, конечно, не такой длительный.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 16.08.2020, 17:14
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
И ручка у помазка удобная получилась - выпускать из рук не хочется
Ручка бомбическая! И вообще помазок отличный получился.
Буду следить за баттлом, хотя с большей вероятностью знаю победителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 16.08.2020, 17:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, спасибо за проявленный интерес!
Андрей aka Blackoff мне тоже сразу сказал какой из помазков победит А его и Вашему мнению можно доверять безоговорочно. Но уж если купил - буду тестировать до упора
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 16.08.2020, 22:06
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Бритвомен, ARFT,

Товарищи, попрошу без спойлеров
Люблю сюрпризы!
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 17.08.2020, 22:30
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

4. Работа Simpsons...

Коллеги, сразу оговорюсь - получил от уважаемых форумчан несколько прекрасных советов, касающихся и смены мыла и способа приготовления пены и нанесения на лицо и т.д. Все это очень интересно и, конечно, будет мною опробовано. Но в данном тесте я бы хотел поставить помазки в максимально одинаковые условия для более честных выводов. Этим собственно и определялось сегодняшнее утреннее бритье с использованием помазка Simpsons Chubby 2 Super Badger.

Итак,
исходное положение: ноги на ширине плеч...

Как мы видим, практически все используемые инструменты остались теми же самыми, что и вчера, за исключением, естественного, самого помазка и лезвие взял другое - карбонку от Treet.
Оффтоп
Помазок замачивал в теплой воде промежуток времени, необходимы для умывания, чистки бивней и т.п. рутинных процедур. Помазок не встряхивал, перенес из чаши в банку с мылом как есть.
Забор осуществлял гораздо меньшее время, чем вчера, ну где-то оборотов 40-50 сделал. При этом банку с мылом держал наклонно над чашей, чтобы лишняя вода сливалась в чашу. По результатам набора получилось вот что:


Пену готовил памятуя о вчерашнем опыте тоже достаточно быстро - не более 2-х минут по времени.
Получилось вот так:




Сразу хочу отметить, что вчера при повторном приготовлении мыла Shavemac'ом он потерял еще один волосок. В случае с Симпсоном таких фактов не отмечено.
Пену на лицо наносил как круговыми, так и красящими движениями. Опять же в отличие от Shavemac нанесение пены обоими этими способами не вызвало чувства дискомфорта, было тактильно очень приятным.

После первого нанесения пены помазок стал выглядеть так:


Пена ближе к ручке не поднималась (или не опускалась?). Откуда взялась пена ближе к ручке отмечу чуть позже.

Второе нанесение пены (без добора из чаши):


И третье (добор также не понадобился!):


После завершения процесса бритья помазок вернул "немножко" пены:



Вот таким он стал после снятия пены:


А таким - после промывки:


Правда - красавец?

Ну и традиционно:
Понравилось:
1. В отличие от Shavemac опускания пены к основанию узла я не заметил. Это лично для меня очевидный плюс.
2. Не потеряно ни единого волоска.
3. Работа с мылом в чаше и тактильно на лице, причем как круговыми, так и красящими движениями - идеальна.
4. Пены оказалось с избытком на три прохода и еще на половину соседней роты (хотя тут раз на раз может и не прийтись...)
Не понравилось как в моей руке лежит ручка помазка. Очень не понравилась. Та самая пена у основания узла - это следы пальцев, которыми я постоянно заезжал в узел, так как ручка для меня маленькая и неудобная. И это серьезный минус, увы...

Завтра и послезавтра я планирую бритье с нанесением пены сразу на лицо, минуя чашу. Причем сначала отработаю каждым помазком с кремом, затем с мылом.
Ну и после этого придет время оценки и формирования выводов.

В связи с этим интересует мнение уважаемых форумчан по следующим вопросам:

1. Какой крем из нижеперечисленных использовать завтра при использовании помазка от Shavemac?


2. Какое мыло использовать послезавтра (часть его дома, часть на работе). поэтому просто перечислю:
SV (Dolomiti, юбилейка, Desert Vetiver), Стирлинги (Джентельмен, Ведьма, Варен, Айсленд Мен), MdC Nature, Tabac, A&E (The Club) (The City (Never sleeps), Коза Ностра), Дядюшка Люшен (лимитка и Oud Neroli), Abbate y La Mantia Crumiro, юбилейка к 7-ми летию Хосе...да и хватит, наверное

3. Ну и планирую проводить оценку помазков по пятибалльной шкале по следующим критериям:
внешний вид;
удобство ручки;
состояние узла, в т.ч. потеря волосков;
работа с мылом в чаше;
"перемещение" пены к ручке;
работа на лице:
а) круговыми движениями;
б) красящими движениями;
работа на лице минуя чашу:
а) с кремом;
б) с мылом;
наличие или отсутствие неприятного запаха;
достаточное количество пены на три прохода без добора.
Нужно ли включить и оценить еще какие-либо критерии?

На этом пока все. Продолжение следует
Всем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 17.08.2020, 22:47
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

1. Proraso, т.к крем очень распространённый и понятный в работе
2. SV твёрдое мыло с отличными характеристиками, у меня с ним работает абсолютно любой помазок
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 17.08.2020, 23:20
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
1. Proraso, т.к крем очень распространённый и понятный в работе
2. SV твёрдое мыло с отличными характеристиками, у меня с ним работает абсолютно любой помазок
Плюсуюсь!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Иван, у кого более выраженный блум-эффект (с виду вроде бы у чуббика, но на деле как)? Кто плотнее набит? Кто из них больше в сторону "мочалки" тяготеет? У кого костяк более выражен?
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 17.08.2020, 23:49
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Иван, у кого более выраженный блум-эффект (с виду вроде бы у чуббика, но на деле как)?
Чуббик, однозначно.
Вот:



И фото еще не все передает...
Но справедливости ради надо отметить: узел у Чуббика - 27 мм, у Shavemac - 26 мм.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Кто плотнее набит?
Тоже Чуббик

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Кто из них больше в сторону "мочалки" тяготеет?
Ни тот, ни тот. Оба плотные, упругие, тактильно приятные. Но немец не понравился при работе на лице именно круговыми движениями...

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
У кого костяк более выражен?
У Чуббика. Незначительно, но по ощущениям более "костяной костяк"
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 17.08.2020, 23:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Не понравилось как в моей руке лежит ручка помазка. Очень не понравилась. Та самая пена у основания узла - это следы пальцев, которыми я постоянно заезжал в узел, так как ручка для меня маленькая и неудобная. И это серьезный минус, увы...
Я боюсь представить, что бы ты тогда говорил про ручку у Чуббика 1...
Хотя у первого чуббика тоже хватает своих почитателей.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 СЕКУНДЫ ---------

Иван, спасибо за ответы на мои вопросы!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 59 19.04.2024 18:10


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot