Сравнение Shavemac Silvertip D01 2-Band и Simpsons "Chubby 2" Super Badger - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2020, 23:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Сравнение Shavemac Silvertip D01 2-Band и Simpsons "Chubby 2" Super Badger

Уважаемые коллеги!
Начало данной темы было положено 25 июля с.г. вот здесь http://myshave.ru/showpost.php?p=176153&postcount=577
Прошло определенное время и оба помазка получены.
Красавцы представлены вот здесь:
Shavemac: http://myshave.ru/showpost.php?p=177130&postcount=200
Simpsons: http://myshave.ru/showpost.php?p=177472&postcount=221
В данной теме я планирую вести свои наблюдения по использованию данных помазков, описывать свои впечатления и ощущения при их эксплуатация, делиться своими мыслями по сравнению рабочих характеристик обоих инструментов.
Тему планирую сделать пополняемой, то есть рассказать не о разовых ощущениях, но о процессе. С удовольствием приму любые конструктивные замечания по качеству описания помазков, пожелания по поводу детальных фотографий (если это будет интересно) и прочие ремарки уважаемых форумчан. Всегда буду благодарен за критику по существу.
Сразу скажу, что перед приобретением помазков я посоветовался с человеком, который в рассматриваемых вопросах разбирается профессионально (Андрей, спасибо!), а вот существо его советов и то, насколько они оказались правильными для меня - освещу в конце темы после формирования выводов, так как я и сам пока не знаю, какими они будут.
Итак,
1. Заказ помазков

Shavemac Silvertip D01 2-Band заказывался на официальном сайте компании с использованием конфигуратора. ТТХ помазка по конфигуратору:
Цитата:
Special Color:#553 Midnight Sky
Knot Shape:Bulb Shape
Quality and Size:26 mm Silvertip D01 2-Band
Shavemac logo:Logo on outside
Hair length ( Loft):54 mm
Shape:4071
Здесь вроде бы все понятно. Цвет и тип ручки заказывал исходя из собственных предпочтений, остальные параметры помазка легко подбираются на собственный вкус на официальном сайте. Хосу отметить, что категория барсучьего волоса "Silvertip D01 2-Band" для бренда Shavemac является самой дорогой. Вот только говорит ли это о качестве помазков? Стоимость заказа составила 188 евро и с учетом всех скидок, вычитания VAT, доставки в 9 евро и прочего, общая сумма покупки составила 162,24 €. Помазок, как я говорил выше был заказан 25 июля и доставлен в г. Владимир из Германии чуть более, чем за две недели - я забрал его на почте 10 августа с.г.
Легендарный инструмент Simpsons "Chubby 2" Super Badger заказан мной также 25 июля в испанском магазине Gifts&Care. В тот период на продукты бренда "Simpsons" распространялась 20% скидка, в связи с чем стоимость помазка с учетом бесплатной доставки составила 162,65 €, что вполне сопоставимо со стоимость помазка от Shavemac, рассмотренного выше.
ТТХ помазка с сайта Гифтов:
Цитата:
Overall Length - 95mm.

Handle Length - 45mm.

Loft - 50mm.

Knot - 27mm.
Доставка заказа впервые в моей практике работы с Гифтами осуществлялась с помощью Боксберри. В руки мне помазок попал 14 августа, на почту пришел несколькими днями ранее. Таким образом по критерию заказа и доставки помазки идут на одном уровне со счетом "1:1"
Дальнейшие впечатления с разрешения администрации и при наличии интереса форумчан продолжу позже, после набора определенного опыта использования инструментов.
Как говорится, тo be continued...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

И добавлю несколько фоток помазков для полноты картины:





Последний раз редактировалось Бритвомен; 14.08.2020 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.08.2020, 23:33
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Бритвомен, респект за тему! С удовольствием буду следить за эмоциями от бритья такими красавцами. За словом в карман не лезь, насыпай от души, что посчитаешь важным.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.08.2020, 23:34
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, Если честно, Чубби2 меня не впечатлил за такие деньги. Выглядит как уродец, в работе претензий нет.) Трафальгар 3 в работе точно не хуже.
За тему, респект.)

Последний раз редактировалось Probert; 14.08.2020 в 23:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.08.2020, 23:38
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Бритвомен, респект за тему! С удовольствием буду следить за эмоциями от бритья такими красавцами. За словом в карман не лезь, насыпай от души, что посчитаешь важным
Игорь, спасибо! Постараюсь максимально доступно свое мнение отразить

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Бритвомен, Если честно, Чубби2 меня не впечатлил за такие деньги. Выглядит как уродец, в работе претензий нет.) Трафальгар 3 в работе точне не хуже
На вкус и цвет, известно что... На мой взгляд уродцем Чуббик точно не выглядит, да и Т3 все-таки синтетика в отличие от рассматриваемого барсучиного Чуббика... Уместно ли сравнение в данном случае?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.08.2020, 23:48
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Чубби2 барсук?
Тогда, сорри..))

Последний раз редактировалось Probert; 14.08.2020 в 23:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.08.2020, 23:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Чубби2 барсук?
Ну не синтетика же за 162 евро ))
Да и написано же было Super Badger
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.08.2020, 23:52
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Probert, рассматриваемый мною Чубби 2 - барсук Да вроде бы и на фото видно...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.08.2020, 23:54
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я извиняюсь, "Был не трезв" (с)
Я про синтетику писал.)

Последний раз редактировалось Probert; 14.08.2020 в 23:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.08.2020, 00:08
Аватар для GMKrasnodar
GMKrasnodar GMKrasnodar вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Сообщений: 279
GMKrasnodar скоро придёт к известностиGMKrasnodar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Чубби2 барсук?
Тогда, сорри..))


В помощь форумчанину в каске, который не различая синтетику от барсука, успел обосрать и мой помазок сильвертип, выложу типы барсуков по возрастанию качества и цены:
Pure Badger – ‘чистый барсук’;
Best Badger – ‘лучший барсук’;
Super Badger – ‘супербарсук’;
Silvertip – ‘серебряный кончик’;
Extra Silvertip – ‘особый серебряный кончик’.

Будьте подобрее в своих комментариях, тут люди собрались не спорить, а помогать друг другу понять скорее и разобраться в теме и продуктах.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 15.08.2020, 00:12
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

GMKrasnodar, на самом деле не все так однозначно У разных производителей помазков различная градация. И соотношение цены и качества не всегда прямо пропорционально. Об этом я постараюсь написать позже (если только копья не сломаю, все-таки в этом вопросе пока плаваю)
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot