Спиртовой АШ с современным легким запахом - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.06.2020, 11:45
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GACaptain Посмотреть сообщение
Взял Proraso Green. На удивление для меня он оказался как раз тем самым легким и свежим летним освежающим лосьоном. Доволен.
Вот видите, как все отлично сложилось.
Зелёное Прорасо отличная штука в плане запаха и не похожа на мыло, как я и писал выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 29.06.2020, 20:47
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GACaptain Посмотреть сообщение
Взял Proraso Green. На удивление для меня он оказался как раз тем самым легким и свежим летним освежающим лосьоном. Доволен.
Как по мне - я б тогда ещё польский Лидер попробовал. Стоит копейки, состав неплохой, и аромат мне нравится не меньше Проразо. Уж точно летний и лёгкий.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 30.06.2020, 13:02
GACaptain GACaptain вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Адрес: Тула
Возраст: 39
Сообщений: 13
GACaptain на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вот видите, как все отлично сложилось.
Зелёное Прорасо отличная штука в плане запаха и не похожа на мыло, как я и писал выше.
Да, да. На крем на мой взгляд тоже совсем не похож.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 04.07.2020, 16:43
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
otets, Осага освежает очень хорошо, до слез)) Запах вряд ли впечатлит, эвкалипт без изысков.
Прогнал раз 7-8 Осагу и уже сложились первые впечатления о ней.
1. Исходя из отзывов я ожидал, что ментола будет гораздо больше. А по факту для меня здесь все терпимо. Я бы даже сказал, что по памяти во Францовке ментола было больше...
2. Осага действительно бодрит своим ментолом, особенно это актуально с утра, чтобы проснуться.
3. Действие ментола (холодок) ощущаю в течении минут 10-15.
4. Запах не совсем тривиальный. Я бы не сказал, что это моно аромат эвкалипта. Здесь еще есть запах, который я разложить на ноты не могу, но охарактеризовал бы его как уходово-кремово-нежный. Вот этот дополнительный акцент в запахе выступает на первую роль, когда затихает эвкалипт. Мне такая смена ансамбля понравилась. Да, это не какое-то произведение искусства, но вполне годная штука.
5. Уходовые качества на нормальном уровне, не флойд конечно, но годно.
6. Бутылка огромная, хватит мне на очень долго.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 20.07.2020, 00:33
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Пополню списочек для данной темы в виде АШ 4711.
Приятный, довольно современный, цитрусовый колонь (доминанта в виде лайма с лимоном, которые сверху приправлены сахарком, но без капли приторности).
Все сделано тонко и со вкусом.
Еще пару слов написал о нем в профильной ветке

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Если попытаться подытожить данную тему для самого себя согласно моих же запросов, то вышло примерно так:
1. AdP Colonia Essenza
2. Proraso Green
3. Speick
4. 4711

И как любят говорить буржуи, honorable mention - Osage Rub на лето.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 20.07.2020, 09:23
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, Лагерфельда вам уже советовали, так вот повторюсь. Только Bois de yuzu. Правда, он в виде туалетной воды, АШ Карл не выпускал, к сожалению
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 20.07.2020, 11:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
otets, Лагерфельда вам уже советовали, так вот повторюсь. Только Bois de yuzu. Правда, он в виде туалетной воды, АШ Карл не выпускал, к сожалению
С парфюмерией я проблем не испытываю. Перебрал около 1.5 сотни флаконов и нашел на текущий момент "свои".

С АШ уже немного утолил свой интерес. В любом случае на данный момент немного попустило ))
Просто решил результатами своих поисков поделиться
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 24.08.2021, 11:32
Аватар для Orange13
Orange13 Orange13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 63
Orange13 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересная и актуальная тема для меня. Апну пожалуй.

Тоже в поиске легкого и современного АШ, тк перепробовал много чего.

Не заходят от слова совсем - ретро, удушливые, сладкие ароматы: Clubman, Floid, Proraso red, Tabac Original (нафталин, ретро) PAA The Beach, PAA Harvest Moon (удушливые, едкие, сладкие и немного ретро) - всё это перепробовал и утилизировал\оптимизирова \подарил.

Зашли - Proraso Green, Cella Red & Green (свежие, легкие) Goodfellas smile Abysso, Godfellas smile Savage (парфюмерованы современно).

Кто что может ещё посоветовать? От PAA хотел бы ещё попробовать Gandolier и CAD, но боюсь снова будет удушливое\приторно\ретро...
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 24.08.2021, 14:25
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrineDo Посмотреть сообщение
Делала лосьоны с ароматами по мотивам Bois de Vetiver Karl Lagerfeld и Egoiste Chanel. Оба вполне подходят под заданные параметры, по-моему
Egoiste - хороший аромат, и с удовольствием купил бы АШ, но это тоже скорее олдскул, увы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Что мешает пользоваться АШ с нейтральным нестойким запахом, типа Clarins, и покупать парфюм, который нравится? Ни одного из ароматов, которые предпочитаю, не продаётся в версии АШ
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 24.08.2021, 16:01
Аватар для Orange13
Orange13 Orange13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 63
Orange13 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересная и актуальная тема для меня. Апну пожалуй.

Тоже в поиске легкого и современного АШ, тк перепробовал много чего.

Не заходят от слова совсем - ретро, удушливые, сладкие ароматы: Clubman, Floid, Proraso Red, Tabac Original (нафталин, ретро) PAA The Beach, PAA Harvest Moon (удушливые, едкие, сладкие и немного ретро) - всё это перепробовал и утилизировал\оптимизирова .

Что заходит - Proraso Green, Cella Green & Red (легкие ароматы, цитрусовые, ментоловые), Goodfellas Smile Abysso, Goodfellas Smile Savage (современные парфюмированные ароматы).

Из того что подходит по моему описанию думаю ещё попробовать Taylor of Old Bond Street Eton College Collection или Fine Italian Citrus. Кто что скажет за них? Или ещё может будут предложения?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 54 МИНУТЫ ---------

Почему сообщения режутся? Что за дичь на форуме?

Вторая часть сообщения:

Что заходит - Proraso Green, Cella Green & Red (легкие ароматы, цитрусовые, ментоловые), Goodfellas Smile Abysso, Goodfellas Smile Savage (современные парфюмированные ароматы) - отличные АШ, но душа просит новенького.

Из того что подходит по моему описанию думаю ещё попробовать Taylor of Old Bond Street Eton College Collection или Fine Italian Citrus. Кто что скажет за них?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спиртовой аш из масс-маркета Vasili Средства после бритья 118 25.01.2022 23:08
Афтешейв с морским запахом Ростислав Средства после бритья 17 19.10.2020 01:21
АШ с запахом мыла Barbus classic Leon Средства после бритья 2 16.02.2018 18:38
Делаем спиртовой Aftershave Banned1 Средства после бритья 22 01.07.2016 17:55
Зимний спиртовой афтершейв Banned Средства после бритья 1 06.03.2016 23:10


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot