Omega 011842 Premium Pure Bristle - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2020, 23:27
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Omega 011842 Premium Pure Bristle

Уважаемые коллеги!
По совету уважаемых форумчан, озвученному в данной теме http://myshave.ru/showthread.php?t=4486&page=26 приобрел помазок очень известного в бритвенных кругах бренда Omega. Помазок имеет маркировку производителя 011842 и позиционируется как помазок класса Premium. Вот, собственно, и он сам:

1. Вопросы заказа, оплаты и доставки.
Помазок был заказан в английском интернет-магазине "Сonnaughtshaving.com" (вроде бы больше и не продается нигде...) 21 июня и был доставлен в г. Владимир 9.07, то есть доставка заняла 18 дней. Стоимость помазка на момент заказа составляла (с учетом вычета VAT) 20,75 фунтов стерлингов, стоимость доставки в Россию - 8,30 фунтов стерлингов.
Сразу хочу отметить, что у меня так и не получилось оплатить заказ в интернет-магазине через платежную систему Pay Pal, сайт постоянно выдавал ошибку (при оплате второго моего заказа в этом же магазине - мыла Паннакрема (похоже оно есть только в этом магазине) - ситуация повторилась). Возможно, что настроена блокировка платежей через аккаунты, находящиеся за пределами Соединенного Королевства... В конечном итоге покупку я оплачивал через ввод реквизитов банковской карты, что, естественно, влечет за собой известные риски. Да и вообще дизайн сайта интернет-магазина мистера P Mayhew оставляет желать лучшего, в чем каждый может убедиться лично.
Тем не менее, заказ благополучно доехал и поступил по назначению. Упаковка самого заказа достойна похвалы. Помазок был уложен в объемную картонную почтовую коробку, до самого верху засыпанную уплотнилем и не имел ни малейшего шанса повредиться в ходе транспортировки.
2. ТТХ изделия (цифры пишу примерные с погрешностью измерения 1-2 мм).
Высота помазка - 110 мм
Высота ручки - 55 мм
Высота узла - 55 мм
Диаметр узла у верхнего края ручки - 27 мм.
Вес помазка - 90 грамм.
Логотип отсутствует.
Ручка изготовлена из смолы и окрашена в интересный зеленый цвет "под малахит" (подобную расцветку часто можно встретить у письменных наборов в начальственных кабинетах, у моего шефа именно такой).
Узел, понятно, изготовлен из волос родственников кого-то из этих персонажей



Набивка узла помазка достаточно плотная, так называемый "хребет" ощутим весьма неплохо. Вместе с тем, кончики волос мягкие и очень деликатно ведут себя на моей физиономии (об этом чуть ниже). Визуально мне показалось, что узел помазка вклеен не прямо, а как-то чуть скрученно что-ли. На фото этот эффект отразить не могу (да и присутствует он где-то на уровне ощущений), но складывается впечатление, что при вклейке узел с усилием крутили вправо и волосы так и остались в этом стремящемся вправо положении относительно продольной оси помазка.
Что еще... При проведении без нажима ладонью по верху узла только-только попавшего в руки помазка, выпало 2-3 волоса, в дальнейшем не отмечено выпадение ни одного волоска.
3. Эксплуатация
Помазок был предварительно вымыт хозяйственным мылом, шампунем, отправлен несколько раз взбивать пену из различных видов мыла и кремов, затем допущен к работе на лице.
Оговорюсь, что с самого начала не хотел заморачиваться с различными способами ввода в строй молодого помазячьего пополнения (например, холодильники, полотенца и т.п.), поэтому и выбирал помазок, способный приступить к боевому применению немедленно, что называется "из коробки".
В этом плане помазок не разочаровал. Пену что из мыла, что из кремов генерирует плотную, густую, замечательной сметанной консистенции.

На лице также отработал шикарно, набрал пены на три прохода без добавки. Эффект колкости отсутствует полностью, помазок очень нежно и деликатно обрабатывает кожу лица.
Отмечу очень удобную для моей руки форму ручки помазка - легла в ладонь как родная, прямо приятно в руке держать.
4. Родственник
Сейчас у меня в постоянной ротации один боевой кабан от той же Омеги под брендом Proraso. Выложу пару фоток:


Даже визуально видно, что качество волос у нового помазка выше. Уж не знаю насчет их премиальности, но и цвет и упругость волос различные и не в пользу Proraso (с другой стороны Проразовский помазок в ротации уже скоро год...). На лице новый кабан работает тактильно приятнее, пену оба хрюнделя готовят одинаково качественно.
Вывод: скажу коротко - очень доволен. Спасибо коллегам за прекрасный совет.
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.07.2020, 23:42
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, SOC теперь надо брать)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 10.07.2020, 23:45
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kos75, едет от Хосе. Новинка на оранжевой ручке
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.07.2020, 01:06
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отличный, подробный обзор! В ходе которого выяснилось...

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Высота узла - 55 мм
Диаметр узла у верхнего края ручки - 27 мм.
...что модели 011829 и 011842 отличаются не только наличием / отсутствием логотипа, но и высотой узла. 011829 - 27х49. Визуально заметно, подстрижен иначе:

Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.07.2020, 01:08
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Бритвомен, премиальность данного помазка заключается в его лимитированной ручке для англичан. Ворс в этом помазке стандартный омеговский. Об этом сам производитель даже отвечал одному из зарубежных форумчан. Письмо я вроде бы выкладывал тут.

Что касается оплаты через палки, то у меня такие же проблемы были с этим сайтом. Пробовал в разное время, через разные браузеры, но все тщетно. В итоге написал письмо продавцу и он выставил счёт мне через палку.

Что касается меня, то я решил потанцевать с ним. Отправлял в холодильник 3 раза. Успел только один раз поработать на лице. Работает товарищ конечно уверенно. Радует отсутствие клеевой шишки. Эффекта скручивания на своем не заметил.

Спасибо за обзор!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ ---------

Померял своего красавца. Размер 27х51.

Бритвомен, у вас точно 55? Сдается мне, что у нас помазки из одной партии. Да и 50 и 55 - это совершенно разные габариты. Не красиво производителю такие огрехи допускать

Последний раз редактировалось otets; 11.07.2020 в 01:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.07.2020, 05:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, специально перемерил - расстояние от верхнего края ручки до самой высокой волосинки составляет 55 мм. Погрешность измерений может составлять 1-2 мм в сторону уменьшения. Основная часть пучка находится на высоте примерно 53 мм от ручки. Высота волосинок на моем экземпляре неодинакова, измеряю по самой высокой.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.07.2020, 10:09
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
otets, специально перемерил - расстояние от верхнего края ручки до самой высокой волосинки составляет 55 мм. Погрешность измерений может составлять 1-2 мм в сторону уменьшения. Основная часть пучка находится на высоте примерно 53 мм от ручки. Высота волосинок на моем экземпляре неодинакова, измеряю по самой высокой.
Как по мне, то это не совсем правильно измерять высоту ворса по одной самой длинной ворсинке. Вы же работу помазка ощущаете не этой ворсинкой, а основным массивом ворсинок.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.07.2020, 14:24
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, может, Вы и правы...
53 мм высота ворса, отдельные волосинки достигают 55 мм. Ну и интересно бы Ваши ощущения от работы помазком почитать...
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.07.2020, 15:21
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
otets, может, Вы и правы...
53 мм высота ворса, отдельные волосинки достигают 55 мм. Ну и интересно бы Ваши ощущения от работы помазком почитать...
У меня у самого еще не сформировалось представление о помазке.
Только 1 бритье было. Да и в целом я давно кабанами не работал. Только с месяц назад снова начал их пробовать, а то последние года на синтетике сидел.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобрету omega 011829-011842 Extras Хочу купить 0 08.02.2020 00:08
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
Omega Pure Bristle White IceVenom Помазки 16 17.12.2019 10:36
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot