Все доброй ночи - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2017, 23:46
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию Все доброй ночи

Всем привет,решил перейти на влажное(классическое)брить е по нескольким причинам:
1)Случайно увидел на ютубе ролики Вадима(понравилась подача,речь,короче стало интересно)
2)Брился и электробритвами и кассетниками,короче все как у всех)
3)Честно,думал что такое бритье ушло в историю(но как же сильно я ошибался,просто взглянув на количество магазинов по данной тематике)-всегда интересно что-то новое
4)Экономия-тут думаю без комментариев)
Свой первый небольшой набор купил на Чертановской(вся зелёная серия прорассо,лезвия астра),станок физер-бабочка за 750 рублей,лезвия к нему,стальная чашка и помазок за 120 рублей)
На данный момент заказал роквелл,скатл,лезвия и помазок из Испании (немного шагнём на другую ступень)
Бреюсь чуть меньше месяца,но могу сказать,что такое бритье интереснее(особенно если новое лезвие)не знаешь,какой результат и через какие усилия получишь
Бритье через пену в сравнении с мылом и помазком-лично для меня как пить бутылочное пиво или вкусное крафтовое,вроде все пиво,а итог разный)
Буду рад выслушать советы и пожелания

Последний раз редактировалось aUt; 04.08.2017 в 23:57. Причина: Сейчас все верно?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.08.2017, 23:53
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

aUt, будьте любезны соблюдать Правила форума.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.08.2017, 23:58
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Велкам Тут не забалуешь
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.08.2017, 00:24
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.08.2017, 07:04
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

aUt, Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.08.2017, 07:33
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

aUt, Здравствуйте!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.08.2017, 10:21
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

aUt, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 05.08.2017, 10:21
Skalpel Skalpel вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Наро-Фоминск (МО)
Возраст: 36
Сообщений: 137
Skalpel пока не определено
По умолчанию

aUt, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.08.2017, 15:14
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 06.08.2017, 18:40
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Приехал домой, не брился со среды (4 дня, щетина жёсткая, как палки)
Набор у меня скромный (зеленое прорасо)но нашёл крем для бритья арко, решил попробовать им.
Делал все как и для мыла, замочил помазок в тёплой воде, пока нанёс пре шейв, стал взбивать крем.
Лично мне пена показалась жидкой, в сравнении с мылом, какой-то водянистой.
Станок у меня физер - популяр,поэтому изысков не знаю)
Лезвия, какие уже пробовал (родное физер-очень понравилось, астра-пока не понял, серый джилет-вроде неплох)
Зарядил рапиру платину люкс и был немного огорчён-после первого прохода было ощущение, что я гладил кожу, а не брил, плюс немного рвало кожу. Потом были ещё три прохода, ещё один по шерсти, один сбоку и против (делал так первый раз т-образной бритвой, до этого только по шерсти, привыкал и было немного боязно)
Для первого раза бритья именно по технологии (раньше только по шерсти) считаю, что побрился неплохо, есть микропорезы, но думаю каждый раз буду улучшать навык.
После бритья нанёс на кожу зелёный бальзам прорасо без спирта, холодок и свежесть были получены)
Вряд ли я вернусь на кассетное бритье, ощущения не те)))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot