Ежедневное бритье! - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.08.2017, 20:10
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Такую возможность наша ЖЭУ регулярно предоставляет))).....я недавно начал тушкой бриться обязательно попробую. Смотрю на ютубе Вадим Иванов тоже иногда бреется холодной и ничего нормально довольный
У нас недавно откл.гор.воду. Холодная вода очень даже понравилась при бритье. Гор.воду уже включили. Внес коррективы в бритье. Больше не замачиваю помазок в гор.воде (не в полностью холодной, где-то равной температуре тела) и споласкиваю станок в процессе от пены той же температуры). Мне стало комфортнее при бритье. Раньше скорее было предубеждение против холодной от юности, когда в армии брился (ну тогда и кожа была юношеская и вода в казарме колодезная). На качестве бритья и состоянии кожи, смена температурного режима не сказалась негативно. Кстати и чистить станок в прохладной воде удобнее на мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 03.08.2017, 22:03
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

У меня сейчас сложился такой алгоритм бритья. Бреюсь каждый вечер (никуда торопиться не надо, короче растягиваю удовольствие). Первым делом душ, лицо умываю с мылом либо гелем для умывания. Замачиваю помазок в горячей воде (не кипятке). набираю в раковину теплой, почти прохладной воды (для споласкивания станка). Наношу на лицо то, чем собираюсь бриться (типа прешейва). Навожу пену. Затем бритье (3 прохода), причем третий проход - это уже добривки. После умываюсь горячей водой и самое главное, от чего сейчас ловлю неимоверный кайф, протираю лицо кубиком льда. Вот это реально полный отпад (особенно сейчас) жара у нас стоит несусветная. После льда даю лицу подсохнуть и наношу лосьон с добавленными кристаллами ментола (в данный момент Океан от НЗ). ей-богу как мордой в сугроб. Медленно стекаю по стенке и всё, занавес. И да, заметил такую особенность. раньше, когда распаривал дополнительно лицо перед бритьем полотенцем, так частенько случались раздражения, а сейчас этот процесс исключил и всё вуаля. Всем гладкого и чистого бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 03.08.2017, 22:05
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Мне пока что самый комфортный для бритья головы станок меркур 37с.
а меня он аще не брил, даже с Физером

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Брадобрей Посмотреть сообщение
жара у нас стоит несусветная.
у нас в субботу в тени +36С....а мне в это время концерт играть))) Жесть просто
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 04.08.2017, 03:05
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Брадобрей мне тоже нравится лед на выбритой коже, но я поступаю иначе. Перед бритьем я смачиваю водой и отжимаю махровую салфетку и кладу ее в морозильник. После 30 мин бритья салфетка полностью заморожена и иногда ее приходится чуть сбрызнуть теплой водой что бы она начала сгибаться и могла принять форму овала лица, прикладываю салфетку к лицу на несколько минут и морожу кожу. Очень приятное ощущение и на коже прекрекрасный эфект. Если есть интерес попробуйте подобное, наверняка понравится...
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 04.08.2017, 10:46
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кому неохота морочиться с морозильником и салфеткой/полотенцем, рекомендую AS - Osage rub, такие же ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 04.08.2017, 11:42
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию Osage rub!

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Кому неохота морочиться с морозильником и салфеткой/полотенцем, рекомендую AS - Osage rub, такие же ощущения.
..., Osage rub от CLABMEN PINAUD?!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
У нас недавно откл.гор.воду. Холодная вода очень даже понравилась при бритье. Гор.воду уже включили. Внес коррективы в бритье. Больше не замачиваю помазок в гор.воде (не в полностью холодной, где-то равной температуре тела) и споласкиваю станок в процессе от пены той же температуры). Мне стало комфортнее при бритье. Раньше скорее было предубеждение против холодной от юности, когда в армии брился (ну тогда и кожа была юношеская и вода в казарме колодезная). На качестве бритья и состоянии кожи, смена температурного режима не сказалась негативно. Кстати и чистить станок в прохладной воде удобнее на мой взгляд.
такие же коррективы внес в бритье после сезонного отключения горячей воды в доме... раздражения стало заметно меньше!
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 04.08.2017, 12:07
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRIBROSA Посмотреть сообщение
..., Osage rub от CLABMEN PINAUD?!
он самый.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 04.08.2017, 23:38
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

я даже зимой бреюсь с прохладной водой. Очень плохо переношу жару и горячую воду. Особенно на лице. Пару раз пробовал распаривать лицо горячим полотенцем - это для меня мучение даже в холодное время года.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.08.2017, 08:48
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
я даже зимой бреюсь с прохладной водой. Очень плохо переношу жару и горячую воду. Особенно на лице. Пару раз пробовал распаривать лицо горячим полотенцем - это для меня мучение даже в холодное время года.
Ну конечно, в Краснодаре-то. Вечный ад Вечная жара.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 05.08.2017, 17:09
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в бритье? extraid Общая дискуссия 206 03.11.2020 21:03
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Холодное бритье schmalgausen Общая дискуссия 133 19.09.2018 08:49
Бритье и путешествия shave&travel Знакомство с новичками 8 08.04.2016 22:44


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot