Обзор О разных версиях Mongoose SE - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2017, 13:00
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию О разных версиях Mongoose SE

Так как я немного …. отвечать на вопросы по поводу мангустов и их версий рассказываю. Я не могу гарантировать что это правда на 100% но очень близко. Мангусты есть в сатине и полированные. Родные ручки как по мне, ну так себе, ничего интресного.

1 Сначала появился просто мангуст mongoose (B1). B1 это batch 1, номер партии. Он был сделан только и исключительно из нержавейки. И выглядел он вот так.




отсюда

2. Потом было изготовлено кучка прототипов, Это вылилось в B2 партия 2, batch 2



обзор

3. В партии 3, batch3( B3) Были сделаны головы из АЛЮМИНИЯ и НЕРЖАВЕЙКИ. Он так и назывался alumigoose B3 и mongoose B3

Нержавейка


Алюминий

отсюда

почитать на нашем форуме



4. Последний вариант известен как Alumigoose 2 и похожим на него сделали текущую версию мангуста из НЕРЖАВЕЙКИ. Они похожи, но бреют немного по-разному.

Вот на этой карточке сравнивается Alumigoose 2 и mongoose B3

тема

А вот здесь Alumigoose 2 и текущая версия его же из нержавейки.



отсюда

Самые нестабильные по качеству - B2. просто много разных прототипов на руках. Нестабильные это значит что один очень мягкий а второй такой же но бреет жестче .

С B1 и B3 и позже все ок.

Как они бреют? Для SE это тот вопрос за который хочется убить. Ответ следующий - В зависимости от того, какое лезвие используется они бреют по-разному. В зависимости от того, какие навыки, состояние кожи, используемые средства для бритья - по разному. Но есть одно что лично я могу сказать точно. Лучше чем SE у меня станка не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.03.2017, 13:21
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот тоже соглашусь насчёт "лучшего станка", хотя мне уже неоднократно ставили в вину восторженные отзывы по этому станку. У меня Мангуст 2, то есть сатинированная версия из нержавейки. И бреет этот станок зачётно практически со всеми лезвиями, но мне больше нравится бриться с Физером Про Супер. Самое смачное и предсказуемое бритьё...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.03.2017, 17:09
Роман Роман вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Заполярье
Возраст: 50
Сообщений: 187
Роман скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня тоже Мангуст2, мне больше всех понравились Feather AC Pro Guard
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.03.2017, 18:53
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня люмингус, самое комфортное бритье на фезер про гард, хотя про супер бреет чище, но для меня чуть более травматично (следует сказать, что это все равно менее травматично, чем тот же вундербар или роквел).
Больше всего сейчас бреюсь именно люмингусом.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.05.2017, 18:16
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Имел возможность держать в руках почти все версии Мангустов кроме Алюмгустов.

Позволю себе некоторое дополнение к различию версий B1 (она же первая версия) и B2 - она же вторая версия, выпускаемая в большинстве случаев в сатине.

В версии B1 пеньки на внутренней поверхности крышки (на них одевается лезвие) маленькие, лезвие наровит с них соскользнуть. Выемки на гарде не сквозные.
При установке лезвия приходилось его несколько придерживать.

В версии B2 пеньки на крышке намного больше, лезвие сидит более надежно. В гарде прорези сквозные.

Пример пеньков и проточек в версии Мангуста B2 (сатин)




Различия B1 от B2 (визуальные примеры посадки лезвия)

B1



B2



Решил написать для тех, кто будет покупать б/у станки. Обращайте на эту мелочь внимание.
Имхо в B2 и новых версиях Мангустов установка и фиксация лезвия сделано намного удобнее, чем в версии B1.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.05.2017, 23:10
Dr.Endo Dr.Endo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 19
Dr.Endo пока не определено
По умолчанию

У меня чёрный алюминиевый с круглой ручкой. Для меня оказался слишком лёгким и пока больше по душе АТТ SE1. Купил плиту SE2, но ещё не получил. Сейчас выпасаю на Ebay полированный Mongoose из нержавейки. Очень интересуюсь сравнить)))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 01.05.2017, 23:17
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Endo Посмотреть сообщение
У меня чёрный алюминиевый с круглой ручкой. Для меня оказался слишком лёгким и пока больше по душе АТТ SE1. Купил плиту SE2, но ещё не получил. Сейчас выпасаю на Ebay полированный Mongoose из нержавейки. Очень интересуюсь сравнить)))
Нельзя сравнивать алюминий и нержавейку, они очень различны! Вы в поиске, а это гут!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.05.2017, 12:29
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать алюминий и нержавейку, они очень различны!
нержавейка (последний вариант) очень сильно отличается от Алюмогуса 2, а от алюмогуса 1 (с круглой ручкой) уже не настолько)))
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.05.2017, 14:29
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
нержавейка (последний вариант) очень сильно отличается от Алюмогуса 2, а от алюмогуса 1 (с круглой ручкой) уже не настолько)))

Последний вариант это мангуст 2 из нержи и алюмигус 2 из алюминия. И хоть они и немного разные в работе, но они ближе друг другу, чем любой из них по сравнению с алюмигусом 1, тк он самый злоедреный из всех мангустов.
В соответствии с:
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
4. Последний вариант известен как Alumigoose 2 и похожим на него сделали текущую версию мангуста из НЕРЖАВЕЙКИ. Они похожи, но бреют немного по-разному.
Короче, кмк, надо брать новые версии (то есть мангуст 2), с шестиугольной ручкой, что сталь, что алюминий и все будет пучком.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.05.2017, 15:04
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Последний вариант это мангуст 2 из нержи и алюмигус 2 из алюминия. И хоть они и немного разные в работе, но они ближе друг другу, чем любой из них по сравнению с алюмигусом 1, тк он самый злоедреный из всех мангустов.
А вы их пробовали? Вот я пробовал и могу сказать, что алюмогус2 вообще никак не похож по бритвенным свойствам на мангуста в сатине (который сейчас на маггардах).
Алюмогус 1 конечно агрессивный станок, но ему далеко до агрессии того же айкона, и он куда как ближе к мангусту стальному

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 51 СЕКУНДУ ---------

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Короче, кмк, надо брать новые версии (то есть мангуст 2), с шестиугольной ручкой, что сталь, что алюминий и все будет пучком.
короче надо пробовать, вот мне стальная версия и даром теперь не нужна, хорошо что дали попробовать
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Alumigoose (Mongoose 2) Tras Krom Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 185 15.04.2022 22:44
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot