Выбор помазка - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 01.09.2017, 23:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Собираю заказ на G&C, в том числе хочу синтетический помазок. Кабаны не мне зашли, жесткие, пока в наличии только барсучий Spokar 8317. Глаз лег на Omega Shaving Brush "Hi Brush" Black (0146650). Упоминаний о подобных мало, может кто-нибудь о нем что-нибудь сказать? Или посоветовать что-нибудь другое за +/- те же деньги?
https://www.giftsandcare.com/en/epsi...ush-15705.html этот поинтересней на мой взгляд
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 01.09.2017, 23:53
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
этот поинтересней на мой взгляд
А чем интереснее? На этот тоже смотрел, у Омеги ручка больше понравилась по картинке.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 02.09.2017, 00:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
А чем интереснее? На этот тоже смотрел, у Омеги ручка больше понравилась по картинке.
ручка удобней у омеги, но пучок мне кажется у эпсилона лучше, у меня есть Vie-Long похожий, но их сейчас нет в продаже
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 26.10.2017, 02:47
Loco Loco вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 29
Сообщений: 26
Loco пока не определено
По умолчанию

Личный опыт: мыло в чашке кабан сбивает лучше чем фибра, а какойто ноунейм жеский что даже не пушится, еще лучше чем кабан))
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 26.10.2017, 10:16
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Собираю заказ на G&C, в том числе хочу синтетический помазок. Кабаны не мне зашли, жесткие, пока в наличии только барсучий Spokar 8317. Глаз лег на Omega Shaving Brush "Hi Brush" Black (0146650). Упоминаний о подобных мало, может кто-нибудь о нем что-нибудь сказать? Или посоветовать что-нибудь другое за +/- те же деньги?
У меня был вот такой помазок. Как я понимаю, узел такой же как у Omega Shaving Brush "Hi Brush" Black (0146650).
Мое мнение по этому помазку такое: это на самый удачный помазок, т.к. узел маленький, а лофт большой. Лично мне было не очень удобно его использовать. Пену бил нормально, но на лице использовать было не удобно.
Сейчас у меня есть помазок от RazoRock Big Bruce. Этот помазок нравится больше, отлично бьет пену и удобен при использовании. Стоит он примерно столько же.
Синтетику от Epsilon не пробовал, но есть желание, думаю, что скоро куплю.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 26.10.2017, 11:08
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Обратите внимание на фибру от Edwin jagger/Mühle. Размер L. Узлы, как мне кажется, одинаковые, посадка в ручку совсем чуть отличается. Это дороже чем рассматриваемый вами вариант, но оба помазка прекрасные. И сделаны великолепно.
С удовольствием пользуюсь также омегой S-brush. Дешево и сердито. Немного высоковат лофт, излишняя упругость чуть портит впечатление по сравнению с фаворитами, но цена в разы меньше. Слышал мнение что hi-brush менее удачная серия чем s-brush.
Примечание: использую почти всегда на лице. Хотя и с чашей проблем не отмечал.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 26.10.2017, 11:52
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Muhle synthetic fibre V2 23mm (L) у меня стал основным, и на лице, и в чаше, и дома, и в поездках. Замачивать не надо, пену бьет лучше, на лице приятнее, сохнет быстро. Пены набирает на два-три прохода на лице. Вполне мог бы быть единственным.

Второй по частоте использования - тоже синтетический 24 мм, за $15 с доставкой из американского магазина, который тут теперь почему-то в черном списке. Попроще, но размером побольше - когда нужно побриться с головой, пены хватает на два прохода с запасом.

Барсуков silvertip и finest беру с полки, только когда хочется разнообразия. Ни одного преимущества перед имеющимися синтетическими не вижу. Теплая ламповость, разве )
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 26.10.2017, 17:15
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
Muhle synthetic fibre V2 23mm (L) у меня стал основным, и на лице, и в чаше, и дома, и в поездках. Замачивать не надо, пену бьет лучше, на лице приятнее, сохнет быстро. Пены набирает на два-три прохода на лице. Вполне мог бы быть единственным
Точно такой же в ротации, только в размере М. Отличный помазок за свои деньги.

Последний раз редактировалось Xalmg; 26.10.2017 в 17:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 26.10.2017, 18:00
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
Отличный помазок за свои деньги
Насколько понимаю, за любые. Или уже кто-нибудь сделал фибру лучше четвертого поколения (V2) Muhle?
(не разжигаю - интересуюсь, т.к. купив и полностью удовлетворившись, перестал следить за прогрессом в области помазков)
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 26.10.2017, 20:42
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, за любые. Или уже кто-нибудь сделал фибру лучше четвертого поколения (V2) Muhle?
(не разжигаю - интересуюсь, т.к. купив и полностью удовлетворившись, перестал следить за прогрессом в области помазков)
Единственный из синтетики. Другого брать желание нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot