Лезвия Sputnik Teflon coated - Страница 46 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 14.05.2020, 01:23
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Kelt, в свете событий с пандемией, то скорее всего проблема

Ну незнаю,мне форумчане и физер покупали отправляли,и полсилвер. Спасибо им огромное за это!!!!И без какие либо проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Комментарий администратора
Serj:
пробелы ставьте после знаков препинания!

Последний раз редактировалось Serj; 18.05.2020 в 01:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #452  
Старый 18.05.2020, 01:02
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Только что попробовал эти лезвия. Не фонтан.
Кроме того, что очень громкие (некотором такое не нравится), бреют плоховато. При идеальной подготовке и технике выбрился только на DFS, и то низ подбородка и шея из рук вон плохо выбриты. При этом в проблемных местах кровь жирными каплями, ибо пришлось для хоть сколько-нибудь приличного результата пройтись по ним косо.
Отбрасывая эмоции, ставлю лично для себя им 3 из 5, а их ставлю на дальний край полки.
Лезвия достаточно мягкие, но если сравнивать с той же РПЛ, в целом имхо менее комфортны. Как и РПЛ, вызывают легкое жжение-зуд в местах, где ими поработали слишком усердно, однако намного меньше, чем у РПЛ. Срезает волос слишком высоко, пусть я и брился на R3. Рапира или дерби справлялись, а эти я бы сравнивал с Dorco на R2 скорее.
Если будет какой-то другой выбор, выберу не Sputnik. Бреют, конечно, более-менее, но даже на полках ашанов и магнитов есть кое-что получше.
Ответить с цитированием Вверх
  #453  
Старый 18.05.2020, 11:30
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Только что попробовал эти лезвия. Не фонтан.
Кроме того, что очень громкие (некотором такое не нравится), бреют плоховато. При идеальной подготовке и технике выбрился только на DFS, и то низ подбородка и шея из рук вон плохо выбриты.
Хорошо было бы ещё указать, какая версия лезвий - с тефлоном или без, и какой станок.
Я уже писал тут о первой покупке Спутника - с тефлоном: 5 лезвий, и все пять работали по-разному. Столкнулся с таким впервые. Тему Спутника тогда для себя закрыл. А когда появились в продаже лезвия без тефлона, взял пачку на пробу, и был удивлён качеством бритья - не сильно хуже зелёной Астры. Уже несколько пачек использовал - очень неплохие лезвия. Отлично работают в R41, в Parker 55SL slant, неплохо - в RazoRock MJ-90.
Ответить с цитированием Вверх
  #454  
Старый 19.05.2020, 09:41
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

corvinn, судя по тому, что на лезвиях не написано "Teflon coated", это как раз обычные. Хотя пачка у них одинаковая и без дополнительных обозначений. Может мне такое лезвие попалось, но с астрой я бы даже не сравнивал, имхо эти тупее. Станок, очевидно, Rockwell 6 (в моём случае c).
Ответить с цитированием Вверх
  #455  
Старый 19.05.2020, 13:55
Аватар для Nart
Nart Nart вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Nart на пути к лучшему
По умолчанию

LabCoat, мне кажется, используемый станок даёт такие ощущения. В моем случае, в RR German 37 slant, они очень даже хороши. Два бритья - спокойно, третье - кроилово уже).
Ответить с цитированием Вверх
  #456  
Старый 20.05.2020, 10:46
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Хорошо было бы ещё указать, какая версия лезвий - с тефлоном или без, и какой станок.
Я уже писал тут о первой покупке Спутника - с тефлоном: 5 лезвий, и все пять работали по-разному. Столкнулся с таким впервые. Тему Спутника тогда для себя закрыл. А когда появились в продаже лезвия без тефлона, взял пачку на пробу, и был удивлён качеством бритья - не сильно хуже зелёной Астры. Уже несколько пачек использовал - очень неплохие лезвия. Отлично работают в R41, в Parker 55SL slant, неплохо - в RazoRock MJ-90.
Спутники все с тефлоном. Без тефлона, насколько я знаю, вообще сейчас никто лезвия не выпускает, пасиму и перестали питерцы это на пачке указывать.
Ответить с цитированием Вверх
  #457  
Старый 20.05.2020, 11:02
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Nart, не спорю, может быть и так. Попробую ещё раз, на R4 или R5, может поменяю своё мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #458  
Старый 20.05.2020, 11:42
1van 1van вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Samara
Возраст: 43
Сообщений: 158
1van на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Спутники все с тефлоном. Без тефлона, насколько я знаю, вообще сейчас никто лезвия не выпускает, пасиму и перестали питерцы это на пачке указывать.
Откуда такая информация ?
Ответить с цитированием Вверх
  #459  
Старый 20.05.2020, 12:49
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Мосточлегмаш все лезвия покрывает тефлоном, это указано на их сайте. На всех прочих лезвиях,что я использовал, так же был указан тефлон на сайтах производителей. Питерцы не выкладывают официально инфу по поводу своих лезвий. Однако были и сообщения на форумах и даже пост на пикабу от людей с завода, с исчерпывающей информацией

Последний раз редактировалось M.O.W.; 20.05.2020 в 12:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #460  
Старый 20.05.2020, 13:51
1van 1van вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Samara
Возраст: 43
Сообщений: 158
1van на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Мосточлегмаш все лезвия покрывает тефлоном, это указано на их сайте. На всех прочих лезвиях,что я использовал, так же был указан тефлон на сайтах производителей. Питерцы не выкладывают официально инфу по поводу своих лезвий. Однако были и сообщения на форумах и даже пост на пикабу от людей с завода, с исчерпывающей информацией
Понял. ОБС(одна бабка сказала).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot