Simpsons - Страница 48 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 12.10.2020, 20:42
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #472  
Старый 12.10.2020, 21:04
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Andrei, у вашего Чубби 1 сильно выраженная плотность на фоне вашего Дюка 3? Какой из них комфортнее плющить на лице?
Ответить с цитированием Вверх
  #473  
Старый 12.10.2020, 21:33
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Andrei, у вашего Чубби 1 сильно выраженная плотность на фоне вашего Дюка 3? Какой из них комфортнее плющить на лице?
Мне комфортнее с Дюком, один из самых любимых моих помазков
Ответить с цитированием Вверх
  #474  
Старый 12.10.2020, 21:40
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Мне комфортнее с Дюком, один из самых любимых моих помазков
А если сравнивать вашего Дюка 3 Манчуриан и М7 Манчуриан, то какие бы вы могли выделить между ними различия? Какой из них плотнее набит? У кого для вас ручка удобнее? Чем вообще они различаются для вас? Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #475  
Старый 13.10.2020, 08:37
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Различия в размерах ручек и малозначительные различия в размерах пучков. По плотности разницы нет. Нравятся оба
Ответить с цитированием Вверх
  #476  
Старый 13.10.2020, 08:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Andrei, спасибо!


Кто-нибудь может обьяснить разницу между узлами 2Band и Manchurian у Simpsons?
Ответить с цитированием Вверх
  #477  
Старый 13.10.2020, 11:06
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может обьяснить разницу между узлами 2Band и Manchurian у Simpsons?
На сайте изготовителя написано же - Two Band Silvertip, а другой Manchurian,
а разница между ними как у всех производителей.
Ответить с цитированием Вверх
  #478  
Старый 13.10.2020, 14:35
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
На сайте изготовителя написано же - Two Band Silvertip, а другой Manchurian,
а разница между ними как у всех производителей.
Я видел, что у Simpsons 2Band Silvertip полностью называется.
Хотелось бы все же услышать про разницу с привязкой к ворсу от Simpsons, так как у каждого производителя могут быть разные поставки исходного сырья, а именно ворса.

К примеру, я знаком с чистым Silvertip у Simpsons и не могу сказать, что у него ворс похож на Silvertip от Muhle. По этой причине мне сложно перенести опыт с одних производителей на других. С Manchurian я знаком только на примере Zenith, а 2Band у меня вообще никакого не было...
Ответить с цитированием Вверх
  #479  
Старый 18.10.2020, 23:48
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию



Решил пару слов написать про малыша Wee Scot, который находится в тени больших собратьев и незаслуженно обделен вниманием.
А ведь эта модель единственная среди всех Simpsons, которая содержит автограф мастера-создателя Александра Симпсона.
Очевидно, что это значило многое для мастера. Полагаю, что подписывая лишь одну модель среди великого множества, мастер как бы намекает нам о том, что эта модель является его личным триумфом. Не знаю насколько эта правда, но на различных форумах читал информацию о том, что если мастер сможет связать правильно именно эту модель Wee Scot, то он сможет справиться с любой другой моделью Simpsons. Согласитесь, весьма интересные моменты окутывают эту модель. Для меня так точно. Именно эти, казалось бы мелочи, и послужили поводом познакомиться с этим малышом.

Габариты этого помазка:
  • Общая высота помазка - 68мм
  • Высота ручки - 30мм
  • Высота узла - 38мм
  • Размер узла - 14мм
  • Вес - 20гр

Как видите, размеры очень скромные по сегодняшним меркам, где в тренде гигантизм.
Я лично ничего против не имею крупногабаритных помазков, но именно мне комфортнее работать с узлами меньше 22мм.
Данная модель выпускается с категорией ворса Best в градации Simpsons, хотя я встречал и лимитки с другими категориями ворса и раскрасками ручки.

Что касается работы данным помазком, то это на самом деле оказалось не совсем то и просто.
Работа нахрапом и тупым пережором помазка мылом здесь не работает. А все почему? Правильно, из-за размеров!
Мне кажется, что большие помазки не заставляют нас задумываться, как лучше всего работать с мылом или кремом.
Главное скормить помазок как можно больше мыла/крема и дальше не думай, пены с избытком на 5+ проходов хватит.
Я понимаю, что для нас, увлеченных, в некоторой степени это даже хорошо, что можно быстрее расходовать ништячки.
Но если глобально посмотреть на данный вопрос, то это ведь не выход...

Итак, какие первичные выводы я сделал для себя, работая с данным помазком:
  1. Помазок исключительно для работы на лице. Попытка взбить мыло/крем в чаше выглядит нелепо. И да, я пробовал это несколько раз.
  2. Помазок имеет адекватную плотность набивки, но в то же время его размеров нехватает, чтобы забирать твердные мыла, он банально не в состоянии загрузить в себя достаточно мыла для работы. По крайней мере с твердыми мылами у меня этот фокус пока что не прошел. Можно с мягкими мылами такое можно, но я не проверял, сейчас мягких мыл нет в наличии.
  3. Лучше всего помазок работает с кремом. При этом крем следует наносить непосредственно на лицо, а не пытаться запихнуть в помазок. Причина та же - размеры. Может попробовать взбить крем в руке, но я еще такой подход не проверял на практике.
  4. Ручка, несмотря на свои ооооочень скромные габариты, довольно комфортно удерживается 2 пальцами руки (свою роль тут еще сыграла толщина ручки). При этом, на удивление, ручка всегда сухая, так как большую площадь закрывают пальцы.
  5. Взбитого на лице крема лично мне пока что хватает на 2.5 прохода! Уверен, что этот показатель я смогу довести еще выше, скажем до 3.5 проходов. Так как читал на зарубежных форумах, что некоторые владельцы умудряются до 4 проходов его доводить. И знаете, я им верю. Главное найти подход, набить руку. Понять, как лучше всего работать с каждым продуктом. Поверьте, этот малыш заставляет это делать. Возможно в моих словах этого не прослеживается или я не могу этого донести, но мне реально приходиться думать и анализировать, как на этот раз еще лучше раскрыть его потенциал.

А какие ощущения этот помазок дарит на лице... Я реально сейчас себя заставляю не брать его в руки при очередном бритье!
Это вам не огромная мочалка/подушка на лице, которую перекатываешь с минимальными смещениями между носом и ухом.
Им приходиться работать по всей плоскости лица с довольно широкой амплитудой. Этой новый опыт для меня.
И да, помазок очень нежно работает на лице. Никакого скраба тут и близко нет. Ощущения присоски или мини подушки тоже.
Раскрывается помазок на раз-два, но в то же время я не скажу, что он сопля. Клеевая шишка спрятана в ручке, поэтому раскрыть его до самого основания не проблема, но это ведь лишнее, так никто не работает с барсуками.


Я не могу гарантировать, что вы испытаете аналогичные эмоции от данного помазка, как и я.
Я не могу гарантировать, что он вам понравится и вы его оставите у себя в коллекции.
Но я точно знаю, что он вас удивит!

Последний раз редактировалось otets; 18.10.2020 в 23:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #480  
Старый 23.10.2020, 22:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...



Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Помазок имеет адекватную плотность набивки, но в то же время его размеров нехватает, чтобы забирать твердные мыла, он банально не в состоянии загрузить в себя достаточно мыла для работы. По крайней мере с твердыми мылами у меня этот фокус пока что не прошел.
Требовалось подобрать только подходящее твердое мыло для этого малыша! Я как-то и забыл, что Floris быстро и сильно взрывается.
На удивление это твердое мыло довольно легко загружается и при минимуме мыла отличную пену даёт.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Взбитого на лице крема лично мне пока что хватает на 2.5 прохода! Уверен, что этот показатель я смогу довести еще выше, скажем до 3.5 проходов.
С мылом Floris сегодня пены хватило на 3 полноценных прохода.
Маленький, да удаленький!

Работаем дальше )
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot