Ода SE станкам - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 15.07.2020, 16:43
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

alexzu37, I что вам на этих фото напоминает одноразовый станок? Ну кроме того, что так же есть ручка, голова и лезвие? А как бреет одноразка, по памяти плохо, но было это давно, очень давно. Мне только Hawk от RR тяпку напоминает


Последний раз редактировалось Гошман; 15.07.2020 в 16:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 24.10.2020, 16:36
Аватар для Olegatr
Olegatr Olegatr вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.07.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 69
Сообщений: 93
Olegatr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
Два - три раза.
Тоже так.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 23.03.2021, 13:39
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию ATT SE1

SE всё-таки изумительная вещь. Проникаешься, возможно, не сразу. Есть достойные экз. среди новых разработок, но и "легенды" не уступают.
Не фанат бренда Above The Tie, с гребенками M2 и R2 вообще не сложилось. Последние отзывы по качеству вааще не радуют
Конструкция головы ATT SE, имхо, далека от идеала. Но бритьё выше всяких похвал. На днях расчехлил подзабытый АТТ SE1 с изумительной стальной Анакондой от Stork Razors. Вставил свежий ПрофСупер. Точно такое же "вау", как и три года назад после покупки. 2 дня подряд глубокий и комфортный ббс. Т.е. всё как всегда "путём" - с данной бритвой. Доволен как слон, душа просит повторения.
Генерал на полке заметно напрягся

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------


ATT и Анаконда
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 09.04.2021, 19:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то "присел" последнее время на SE. Началось с АТТ. Кстати, на четвертый день бритье не понравилось. Лезвие ПрофСупер #4, такое впечатление, что на режущей кромке образовались заусеницы, как на некоторых DE #1-2 бывает. Но это только ощущение. Проблема скорей всего в мыло/прешейв. Отбросил в сторону АТТ, и 4 дня прекрасно брился Генералом с ПрофСупер #1-4.
Поднадоело, перешёл на Кобру Классик с Каем несвежим. Нирвана! С любым мылом, но лучше, конечно, c DG и Чизелед Фэйс, т.е. с плотными, жирными американцами. Неужели ежедневник, удивляюсь и не могу поверить при моём-то излишнем стремлении к ббс любой ценой и графиком 7/7. Может сезонное явление - подобная невосприимчивость к агрессии. Кстати, Кобра Классик у меня заметно деликатнее младшей сестры. Та ваще зверь.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 09.04.2021, 21:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

У меня аналогичная тема с ПроСупер в Генерале. Первые 3 бритья сказка. Высший уровень чистоты, состояния кожи, а последние 2 сеанса (4 и 5 бритьё) постоянно с кровоточками... Сам пока не могу понять в чем беда. Может эта высокая агрессия и есть обратная сторона медали, а именно живучесть лезвий ни о чем? Я Кай Протач МГ выкинул после 12+ использований, тупо надоело. Аналогично было с Кай Капитаном.

Последний раз редактировалось otets; 09.04.2021 в 21:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 09.04.2021, 21:46
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

У меня только paradigm SE-вне конкуренции, особенно с лезвием шик. 6 раз комфортного мягкого бритья обеспечены. Кожа отдыхает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 15.04.2021, 14:12
Аватар для Oilman
Oilman Oilman вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2021
Адрес: ХМАО
Сообщений: 438
Oilman - весьма и весьма положительная личностьOilman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите, лезвия для станка OneBlade- Feather FHS-10 продаются на таких площадках как Ozon и Wildberries ? Где то читал ,что вроде бы как есть, только названия другие или может что то путаю я.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 20.04.2021, 14:18
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Длительное пользование Генерал и Вектор, привело к желанию перевести станки на ручки из титана. Поясню:
Вектор на родной ручке: голова 17 грамм, ручка 60 грамм. Часто меня кусал, тк тяжёлая ручка (по отношению к голове) требовала больше силы удержания, а от этого часто излишне давил.
В итоге на титане вес: голова 17, ручка 30грамм при длинне 85мм и 12мм диаметра. Станок стал пухом, при этом сила удержания стала адекватной и укусы прошли + шейка в конце ручки сделала удержание при проходе снизу вверх много удобнее.
С Генералом все в той же логике, только параметры ручки иные и она матовая.
Теперь эта пара для меня - идеальна. Потребовался почти год, чтобы понять что я хочу улучшить в прекрасных и любимых станках.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.04.2021 в 00:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 21.04.2021, 11:46
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Гошман, Я наоборот , нахожу, что Вектору не хватает веса, добавил бы грамм 15-20 к голове. После Мангуста2 , даже непривычно, пришлось привыкать к весу.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 21.04.2021, 14:24
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Владимир К, тут скорее дело не в весе, а в балансе.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot