Жертвы оптимизации - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.10.2020, 12:27
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Польский Визамет. Был в отличном, просто в изумительном состоянии. Так и не понял зачем продал

[IMG]



[/IMG]

Последний раз редактировалось KBX; 22.10.2020 в 12:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 22.10.2020, 16:48
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

KBX, внешне Но наверняка была причина для продажи. Может, какой регулируемый его вытеснил?
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 23.10.2020, 07:07
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Иногда думаю - зачем я продал Razorock Lupo? Вроде и минусов для меня предостаточно в нём, но есть в нём что-то для меня притягательное для меня... иногда подумываю вернуть обратно
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 23.10.2020, 12:00
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, именно, что нет... но сейчас уже и не вспомню почему. Какое-то импульсивное было решение. Иногда так бывает )))
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 23.10.2020, 12:03
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
KBX, внешне Но наверняка была причина для продажи. Может, какой регулируемый его вытеснил?
Такие станки не столько бриться, сколько для коллекции)))
У меня так юбилейная золотая лежит, я ее пару раз в год достаю, типа 7 ноября)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 23.10.2020, 12:16
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Kos75, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 23.10.2020, 13:05
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Kos75, Оффтоп
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 29.10.2020, 13:18
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

В своё время была продана гребёнка ATT M2 с ручкой "Спираль" от Виталия. Потом отдельно плита R2.
Из проданного добрым словом вспомню только Спираль
Не брил, а рвал. Но некоторый спортивный интерес к закрытой R1 имею, попробовал бы, пожалуй
С геометрией проблем не было, обработку см. фото, меня такой финиш вполне устраивает.


немного финиша


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

И ещё, чтоб закрыть тему по производителю. Голову SE1 очень уважаю, особенно, если учесть, что АТТ одни из первопроходцев по стальным SE, как я понял. В своё время было куплено две головы. Конструкция станков не совсем удачная, отсюда проблемы с установкой лезвия и закручиванием. Одна из голов была оптимизирована, потом была выкуплена обратно у третьего лица, короче, длинная история получилась. Отремонтирована, сейчас где-то радует другого владельца.
По бритью - станок один из моих постоянных фаворитов. Бреет мягко и эффективно.
Когда было два станка в ротации, всегда стояли заряженные разными по агрессивности лезвиями, брал по настроению. Разные лезвия - совсем другой станок, "фишка" SE.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 30.10.2020, 14:45
Роман Роман вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Заполярье
Возраст: 50
Сообщений: 187
Роман скоро придёт к известности
По умолчанию

В своё время поменял BBS-1 на wolfman WR 1 OC 0.74 (((
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 30.10.2020, 15:53
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Muehle Rocca v4, не понял её, агрессивность 41ой, эффективность 89ой.
Fatip - относительно мягкий,эффективный, но эпидермис страдает.
Merkur progress long- вроде все хорошо, но вибрация лезвия, хотя это имхо, просто не вижу смысла при наличии 89 и 41.
Rockwell 6s - эффективно брил только с шимингом на 6ой плите, на плитах ниже тоже выбривал, но были красные точки.
Все оптимизированы без сожаления.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot