Титановая ручка и "закусывание" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2020, 00:01
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию Титановая ручка и "закусывание"

Доброго времени!

Позвольте задать вопрос. Заказал себе титановую ручку, сейчас владею 41 головой.

Ручка в пути, но в интернете попалось, что титановая ручка "закусывает" резьбу. Так ли это, и что это значит? Как этого избежать? Относится ли это и к головам из ZAMAK, или только к нержавейке?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.10.2020, 00:50
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня уже три года где то 41-я с титановой ручкой с посадочной резьбой М 5. Брею раз в неделю голову. Ничего не закусывает и резьба отлично выглядит, ничего не стерлось и не повредилось. Это может у кого резьба на ручке чуть отличается от М 5. И да, слегка смазываю тефлоновой смазкой резьбу на 41 и титановой ручке изредка.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.10.2020, 00:56
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Если резьба в ручке нарезана полная ( необязательно метчиками по титану), то все будет отлично. Если вдруг ручка будет идти с натягом, то купите метчик второй номер и руками проверьте резьбу в ручке. У меня была 41-я голова и титановая ручка от Stork садилась замечательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.10.2020, 02:16
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

На алюминиевой голове RR MJ-90, которая шла с титановой ручкой Halo, ручка снесла резьбу за два с половиной месяца. Ну, как снесла: Bulldog из нержи от того же Разорока и сейчас накручивается на голову MJ-90 без проблем, латунная ручка от паркеровского сланта - тоже, а вот комплектная титановая Halo просто стала спокойно надеваться на резьбу и сниматься с неё. С самого начала Halo на эту голову накручивалась через раз с перекосом, а, учитывая то, что титан в 10 раз твёрже алюминия, результат был предсказуем. При этом, та же титановая ручка великолепно подошла к голове Muhle R41, подходит к латунной голове Parker 55SL, но, если на R41 накручивается идеально, то на Паркер нужно накручивать осторожно. Теперь титановая Halo у меня либо на R41, либо на паркеровском сланте, а MJ-90 использую либо с бульдогом, либо с паркеровской ручкой.
Вообще R41, во всяком случае, мой экземпляр, - это единственная голова, на которую любая ручка из имеющихся у меня, накручивается идеально.

Последний раз редактировалось corvinn; 17.10.2020 в 02:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.10.2020, 02:28
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Титан в контексте ручек для станков прочнее нержавейки или нет? Правда ли что титановая ручка может расколоться? Почему его выбирают как материал для ручек? Я выбрал только ввиду необычности материала.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 17.10.2020, 09:26
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeif Посмотреть сообщение
Титан в контексте ручек для станков прочнее нержавейки или нет? Правда ли что титановая ручка может расколоться? Почему его выбирают как материал для ручек? Я выбрал только ввиду необычности материала.
Чтобы таких вопросов не задавать, достаточно простой статьи из той же википедии
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 17.10.2020, 11:55
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Чтобы таких вопросов не задавать, достаточно простой статьи из той же википедии
Благодарю за ответ!

Мой вопрос касался скорее именно сплавов, которые используются мастерами для изготовления ручек. Ведь никто не использует чистый алюминий, или чистое железо. И титан тоже используется в виде сплавов.

Нашел на сайте продавца, что у меня сплав Grade 5.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 17.10.2020, 12:20
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeif Посмотреть сообщение
Нашел на сайте продавца, что у меня сплав Grade 5.
И что вы нам скажете про grade 5? Что вы про этот сплав прочитали?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 17.10.2020, 12:24
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
И что вы нам скажете про grade 5? Что вы про этот сплав прочитали?
Очень противоречивые вещи - в контексте титановых болтов и нержавеющих гаек. Кто-то пишет, что на один раз, кто-то - что выдерживают любые нагрузки и сплав специально разработан для крепежа.

Видимо предстоит узнать только на собственном опыте.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 17.10.2020, 13:45
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Grade 5 и BT6 практически аналоги. На один раз это сильно. Спец наверное писал.

https://www.libmetal.ru/titan/titan%20osnprop.htm
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot