Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 84 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 03.03.2019, 23:27
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
но назвать его агрессивным язык не повернётся.
Это Вы не те лезвия ставите)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #832  
Старый 04.03.2019, 04:08
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Это Вы не те лезвия ставите)
Видимо, да ) Ставил те (перья) - не понравилось. С ними, почему-то, агрессия заметно возрастает, по сравнению с той же Астрой, а чистота бритья сопоставима. Но Feather мне и в мягком RazoRock Old Type не зашли - видимо, просто не мои это лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #833  
Старый 05.03.2019, 20:22
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Видимо, да ) Ставил те (перья) - не понравилось. С ними, почему-то, агрессия заметно возрастает, по сравнению с той же Астрой, а чистота бритья сопоставима. Но Feather мне и в мягком RazoRock Old Type не зашли - видимо, просто не мои это лезвия.
Вынужден изменить своё мнение. Сегодня побрился 41-й с Фезером; бритьё было комфортным, и после бритья кожа чувствует себя отлично: никакого раздражения, а спиртовой тоник Malizia Vetiver едва-едва ущипнул. Брился этим лезвием второй раз, вчера его использовал первый раз в RazoRock Old Type, и, на удивление, неплохо побрился без шимминга. Так что теперь для меня Фезер вполне годные лезвия для R41. Но, справедливости ради, замечу, что чистота бритья такая же, как при бритье R41 с зелёной Астрой.

Последний раз редактировалось corvinn; 05.03.2019 в 20:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #834  
Старый 06.03.2019, 10:02
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Это по первости так кажется только)
Ответить с цитированием Вверх
  #835  
Старый 06.03.2019, 14:06
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Это по первости так кажется только)
Вы имеете в виду чистоту бритья после А Астры и Пера? Если да, то, как раз вначале, когда первые разы брился R41 с Фезером, а это было ещё прошлым летом, показалось, что бритьё чище, чем с Астрой, а сейчас разницы никакой.
Ответить с цитированием Вверх
  #836  
Старый 06.03.2019, 16:53
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Значит, считайте, что повезло.
Ответить с цитированием Вверх
  #837  
Старый 15.03.2019, 18:15
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Ребят, а ручка traditional разборная или нет ? Просто хочу дерево дуб вставить вместо металла
Ответить с цитированием Вверх
  #838  
Старый 24.03.2019, 09:59
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера первый раз побрился R 41. Трехдневная щетина. Мыло proraso красное, лезвие зеленая астра, помазок yaqi синтетика. Два прохода и добривка. Качество бритья поразительное. Область усов, подбородка и щеки гладкие. Немного колючести и красных точек внизу шеи, но там всегда проблемы. Особо не усердствовал в трудных местах, помня об агрессивности станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #839  
Старый 25.03.2019, 20:28
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

последнее время рука сама тянется к р41, хотя станок злой и не любит спешки... с физером бреет весьма неплохо. Все хочу зарядить в него бик хром платинум (с биком у меня как то не очень получается - кусучий он для меня). Но боязно - боюсь изрезаться

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

кстати, прикручивал к нему разные ручки, но больше всех нравится с родной ручкой - развесовка удобная и выглядит гармонично
Ответить с цитированием Вверх
  #840  
Старый 31.03.2019, 18:03
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Если бриться им каждый день, как кожа себя будет чувствовать ? Судя по агрессивности данного станка, то он явно не на каждодневку.
Смотря как бриться - если каждый день против щетины - будет бо бо. Возможно зависит от остроты лезвия и техники. Если каждый день по росту только (ну или если повезет и подойдет - перпендикулярно) - может и прижиться.

А вот мне интересно те, кто говорят что этот станок "дерет" - вы насколько длинные движения бритвой делаете? Сантиметров по 5?

Почти сразу, как перешел на Т-образные станки, разделил для себя лицо на несколько зон, и в разных зонах корректирую длину и направление движения бритвой (в зависимости от цели BBS или DFS). С R41 прочувствовал это как нельзя сильно - очень требовательна к движениям и технике, то что прощают в этом отношении другие бритвы - 41я не простит и наставит точек. Бритву держу "от крышки" (то есть меньший угол наклона лезвия к коже).

Как правило, вне зависимости от зоны (кроме верхней губы - там по росту) первым проходом иду сразу против или перпендикулярно росту волос короткими (~3мм) штрихами. В зависимости от желаемого результата (BBS или DFS). Шею почти всегда первым проходом прохожу снизу вверх, и только так (получается перпендикулярно, и только сверху кадыка есть проблемная зона с "круговым" ростом волос). Подбородок перпендикулярно.

Второй проход, как правило - всегда перпендикулярно по всем зонам (если вдруг пропустил значительную щетину при первом проходе), но уже движениями по ~1-2см. Как правило, DFS в этом результате достигнут, а если первым проходом на щеках шел против щетины, то будет BBS на щеках, и DFS в остальных местах, но это без раздражения и точек. Как правило, если завершить на этом, спиртовой лосьон не щипит вообще.

Если уже увлекся, и захотел полного BBS (а изначально хотел DFS), то, сделав пену менее густой (более водянистой и, следовательно, скользкой), штрихами ~0.5-1см уже прохожу все зоны против роста, отдельно уделяя внимание "проблемным" местам (определяю ощупыванием и локально добриваю), очень аккуратно, совершенно без давления, так как заметил если проходить третьим проходом (как все советуют классически) против роста - самый большой риск нахватать точек и порезов. После такого третьего подхода лосьон может местами "пощипать", но если вдумчиво и аккуратно завершить - точек красных либо не будет, либо практически не будет (в проблемных местах все же можно хватануть парочку).

Либо, если уже изначально нацелился на BBS и никак не иначе, могу первым же проходом идти против роста по всем зонам, а вторым - контрольно перпендикулярно, и локально добривки против. В таком случае для себя заметил, что нахватать красных точек сложнее, чем проходить третьим проходом против (возможно щетина отросшая лучше приподнимается лезвием).
Но и в этом случае я все делаю штрихами ~0.5см. В таком случае и бритва не дерет и не прыгает, и результат BBS достигается. Совершенно не понимаю какая необходимость тащить бритву по 3-5см, и потом говорить что она "дерет и прыгает".

Да, в моем посте "штрих" - означает движения бритвы туда-сюда без отрыва от кожи. То есть выделили область, как бы "заштриховали" ее - промыли бритву.
Если пишу просто движение - это один раз провел бритвой - от кожи убрал - промыл, провел по другой области один раз итд.
Вот первый проход, как правило, у меня штрихи (кроме шеи и верхней губы). Второй - просто движения с отрывом. Третий, если нужен, то как правило - тоже штрихи.

Сегодня вообще R41 + Спутник сбривал трехнедельную бороду. По своей схеме (1 проход короткие штрихи с частой промывкой бритвы, второй проход - более длинные не штрихи, а движения), если бы старался проделать бритвой сразу более длинный путь - движения, она бы просто волосами забивалась бы, естественно бы драла, дралась, пиналась. Так вот борода брилась просто с хрустом. Сразу хотел DFS, и в два прохода его достиг (местами BBS, в зависимости от роста волос). Ощущение было, что трактор по лесу едет и сосны валит.

Возможно, с переходом на более острые лезвия Физер, я решу проблему третьего прохода против роста волос (подозреваю что точки красные ловятся от недостаточной остроты Астры и Спутника), но пока что хочу еще технику отточить на этих лезвиях (просто субъективно мне нравятся).

А те кто говорит, что лезвие дерет - просто пересмотрите связь длины штриха\движения бритвы в зависимости от прохода и направления относительно роста волос, а так же зоны лица. Подберете когда оптимальную связку из этих четырех параметров - подружитесь с Р41. Во время бритья этой головой нужно и свою голову включать, бриться 41ой сложнее, но результат и сам процесс радует больше, относительно того же 39с сланта. Тем как тяжелой гильотиной махаешь не задумываясь ни о направлении, ни об области лица, ни о длине штриха, и результат хороший. А с Р41 либо:
а) подружишься интуитивно (повезет)
б) постараешься ее понять, и, уже осмыслив, подружишься (будет очень радовать)
в) лучше не мучать себя (при наличии опыта и нежелании думать), и либо продать, либо вернуться после, поднабравшись опыта

Последний раз редактировалось Luxembourg; 31.03.2019 в 18:12.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot