Лезвия Feather - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 14.03.2019, 23:21
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, какие Жилетты Вы имели ввиду ? Руби платинум, или платинум в синей пачке ?
Потому, как у меня схожие ощущения ...

PS: Уже нашёл ответ в соответствующей ветке.
я писал про эти
Миниатюры
GillettePlatinum_zpse33b7366.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #422  
Старый 19.04.2019, 19:45
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Расскажите плиз про такой Физер. Лучше/хуже оригинального? В чем отличия?
Миниатюры
20190419_173627.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #423  
Старый 19.04.2019, 23:19
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

BigRedCat, это Feather SEIKAN Carbon Steel
была инфа, что выпускались для промышленного использования (типа технические, японская Нева), но я побрился ими замечательно
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 19.04.2019 в 23:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #424  
Старый 20.04.2019, 14:40
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
BigRedCat, это Feather SEIKAN Carbon Steel
была инфа, что выпускались для промышленного использования (типа технические, японская Нева), но я побрился ими замечательно
Ясно, спасибо. Я так понимаю, выраженных преимуществ перед "обычными" в желтой или чёрной упаковке нет никаких? Ну и как минимум гоняться за такими точно не стОит?
Ответить с цитированием Вверх
  #425  
Старый 21.04.2019, 17:09
Santa Santa вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 67
Santa - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Провёл небольшой анализ.

Имею в своё распоряжении (сверху вниз):
1. Feather New Hi-Stainless Razor Blades (10 platinum coated blades) double edge;
2. ェザー ハイ・ステンレス 両刃 10枚入 (модель FH-10B);
3. ェザー 青函 両刃 10枚入 (модель FA-10B). / Feather SEIKAN


Лезвия из коробочки 1 и 2, абсолютно одинаковые,нет разницы - ни в бумаге, ни в оформлении, ни для бритья. Сами пластиковые коробки абсолютно одинаковые. Разница ТОЛЬКО в картонных вкладышах, вставленных внутрь. Чёрно-серая упаковка (с японскими иероглифами) издаётся для внутреннего рынка (по идеи... но как по мне - это маркетинговый ход, рассчитанный в первую очередь на другой мир ). Одни и те же перья.

Лезвия под номером 3 - тёмные, нет ни какой маркировки.


Сделаны из ВЫСОКО УГЛЕРОДИСТОЙ стали (carbon steel), а не из нержавеющей стали (Stainless steel) как обычные перья.
Серийный номер нанесён на бумажный конверт для лезвия, в обычных перьях на коробке.


По моему мнению - бреют "не так" как обычные перья, слегка хуже, мне не понравилось. Повторять покупку не буду, да и добривать коробку тоже... пусть лежат.

Кстати, они НЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ, т.к. они предназначены для бритья, и убедиться можно в этом, глядя на каталог лезвий для бритья на официальном сайте Feather

Вот раздел - технических лезвий Feather для ознакомления.

А вот вырезка из раздела технических лезвий:


Темные промышленные лезвия (№ 99027 в каталоге / они из carbon steel) имеют толщину 0,13 мм., а лезвия под номером 3 (Feather SEIKAN см. выше) толщиной 0,1 мм. (мой не поверенный микрометр это подтверждает ).
Оба технических лезвия (тёмное 99027 и светлое 99077) не встречал, да и выпускаются по 500 штук в пачке. По размерам отличаются от обычных.

P.S. Бывает ещё так:

Разница между этими "перьями" только в количестве лезвий в упаковке, слева (в жёлтом) по 10 шт. в коробке итого - 200 лезвий, а справа в "чёрном" по 5 шт. в пачке, в коробке 100 лезвий. Но они АБСОЛЮТНО одинаковые, нет разницы. Только в количестве.
Существовали ещё вариации цветов пластиковой коробки для лезвий (голубые к примеру), всё одно и тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #426  
Старый 22.04.2019, 12:55
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня тут лежат пару штук Физер времен СССР (так указал человек, который мне их положил в посылку). Они чем то от современных отличаются? Конвертики тоже с синими надписями и перьями, но выцветшие от времени немного
Ответить с цитированием Вверх
  #427  
Старый 22.04.2019, 13:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. Я так понимаю, выраженных преимуществ перед "обычными" в желтой или чёрной упаковке нет никаких? Ну и как минимум гоняться за такими точно не стОит?
BigRedCat, ну я думаю по преимуществам, это на любителя. С "желтыми" и "черными" их сравнивать нельзя, т.к. hi-stainless позиционируются как эталон остроты, а carbon слишком мягкие, я бы сказал - тупенькие. Но в то же время, Seikan более контролируемые и предсказуемые. Выбриться ими до BBS получается без напряга и осторожности.

Как максимум, гоняться за такими не стОит, но если получится взять с оказией - берите, новые ощущения гарантированы.
Вот фото моих:

__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #428  
Старый 22.04.2019, 14:05
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Как максимум, гоняться за такими не стОит, но если получится взять с оказией - берите, новые ощущения гарантированы.
ясно, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Вот фото моих:
Похожи, думаю одно и то же. Будем пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #429  
Старый 18.05.2019, 00:10
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Интересен опыт, кто-то чистит эти лезвия от клея перед установкой в станок? Лезвия нравятся, использовал бы чаще, но как подумаю что снова станок чистить от клея, выбираю другие лезвия пробовал забить.... но бесит
Ответить с цитированием Вверх
  #430  
Старый 18.05.2019, 00:15
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Гошман, От конструкции аппарата зависит, мне с Футуром как то пофиг на любой клей. =)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot