Rockwell - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2017, 19:46
vvert vvert вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Чехов
Возраст: 38
Сообщений: 19
vvert пока не определено
По умолчанию

Данные лезвия тоже не понравились, имхо намного хуже Polsilver и Wilkinson которыми бреюсь постоянно
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 29.04.2018, 18:57
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вчера вставил в TL 95, мне показалось бритьё достачно комфортным , ни чем не хуже зеленой Астры и Polsilver. Имеется пара пачек , оставлю в пользовании .
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 18.05.2018, 19:45
Григорий Григорий вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 92
Григорий на пути к лучшему
По умолчанию

Брился данными лезвиями в р89, мягкие, комфортные лезвия, хорошо подойдут начинающим, но такого чистого бритья как КАИ и Физер не дают, мне хватило их на 4 бритья , по три прохода.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 13.03.2019, 15:44
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня брился ими, новая пачка (белого цвета), станок Rockwell 6S плита 3, 32-ух часовая жесткая щетина, крем Свобода, без предварительной подготовки.
Собственно GAP на 3 плите оказался мал под такую щетину и надо было сразу ставить 4 плиту. Из-за этого сбрил ее в 4 прохода - 2 по росту, 1 поперек, последний против, далее локальные подбривки проблемных зон. При работе против роста, станок утыкался в паре проблемных мест с особо жесткой щетиной, подбривки проходы против роста по нескольку раз по одному и тому же месту.
Думал так и не смогу выбриться, но результат меня реально удивил, раздражения ноль, порезов естественно ноль - махать станком можно не глядя с закрытыми глазами и даже трясущимися руками с перепою, качество бритья BBS, если вообще не заморачиваться, то легко можно было получить DFS.

Последний раз редактировалось adcom; 13.03.2019 в 15:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 20.03.2019, 14:08
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжаю бриться каждый день этими лезвиями на 4 плите Rockwell 6S, очень мягко и комфортно бреют, без раздражения и порезов, хватает на 2 раза комфортного бритья до уровня BBS. Собираюсь попробовать на 5 плите и в станке Рапира. На данный момент работой этих лезвий очень доволен, при одном но - это их цена, учитывая, что мне они обошлись в 33.68 руб. за пачку из 5 лезвий, считаю их годными, а вот при цене за 50+ руб. уже появляется масса более интересных вариантов.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 07.12.2021, 18:02
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Что-то про них все забыли )
Мне досталась пачка лезвия к станку, я их не покупал.

Упаковка хорошая , лезвие толстое , сталь у лезвия шведская , лезвие не снимает эпителию кожи (можно скребать долго :=)) и все хорошее закончилось .
Заточка из самых дешовых лезвий начального уровня .


До ббс они не бреют только до чистого дфс .




--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 32 МИНУТЫ ---------

Чем-то напомнили мне IGUETTA по остроте

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Но IGUETTA по мягче

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 47 МИНУТ ---------

Rockwell лезвии не плохие но и не очень хороший . Годятся для новичков кто с кассетников переходит на тешку , тагже годятся для бритья в спешке

Последний раз редактировалось Boost3; 07.12.2021 в 18:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 16.12.2021, 16:57
Аватар для Patoff8
Patoff8 Patoff8 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Patoff8 на пути к лучшему
По умолчанию

В wr1 мне больше всего подошли feather и эти rockwell, а попробовал я много лезвий на этом станке.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell 2C/6C Простор Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 575 22.06.2022 09:14


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot