Rockwell Razor 6S (часть 2) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #2  
Старый 20.04.2016, 15:40
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen
Не нахожу ни здесь, ни на онлайнере. Прошу прощения, ошибся.
Бывает, все мы ошибаемся, ничего страшного в этом нет

Цитата:
Сообщение от schmalgausen
Конструкции, проверенные десятилетиями, обычно имеют насечки или другие углубления. Я склонен считать, что это не для красоты.
Если и есть там какая польза, то чисто гомеопатическая, т.к. все равно там куча мест где этой насечки нет, а значит в тех местах пена будет сниматься ровно также, как и на любом другом станке без этой насечки, да и если рассмотреть разные станки, то там куча вариаций на эту насечку, например у Gillette она была очень мелкая и частая, а у Merkur наоборот - довольно широкая, но реже, были еще станки с косой насечкой (Merkur Progress) и т.д. Так что на мой взгляд насечка это больше внешний вид станка, чем функционал (у тех же кассетников Gillette резиночка подается как ультрареволюционная вещь, которая расправляет щетину и делает бритье гораздо лучше). Ну и как я уже ранее писал - даже после прохода лезвия кожа все равно остается скользкой, да и на самом лезвии этой пены остается очень много во время прохода.
Вверх
  #3  
Старый 20.04.2016, 15:56
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Смысл насечки КМК не в том, чтобы слой пены оставался на лице, т.к. это в принципе невозможно, ведь само лезвие плотно прилегает к коже (в этом и есть смысл бритья). Насечка нужна для "отвода" отработанной пены вместе со срезанной щетиной, именно поэтому открытые гребенки считаются лучшими для бритья сильно отросшей щетины (величина отверстий для отвода больше).
P.S. к Роквеллу отношусь совершенно индиффирентно, если бы переходил на нержу сейчас, а не год назад, наверняка попробовал бы купить, а сейчас же меня полностью устраивает мой ATT. Но тему читать интересно, особенно с заморочками Гарета с отправкой.

Последний раз редактировалось vitosan1987; 20.04.2016 в 16:02.
Вверх
  #4  
Старый 20.04.2016, 15:57
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Так что на мой взгляд насечка это больше внешний вид станка, чем функционал (у тех же кассетников Gillette резиночка подается как ультрареволюционная вещь, которая расправляет щетину и делает бритье гораздо лучше). Ну и как я уже ранее писал - даже после прохода лезвия кожа все равно остается скользкой, да и на самом лезвии этой пены остается очень много во время прохода.
Насечка несколько уменьшает силу трения, но это, как Вы отметили, скорее гомеопатия.
Вверх
  #5  
Старый 20.04.2016, 16:08
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Насечка нужна для "отвода" отработанной пены вместе со срезанной щетиной
Но ведь сначала идет гарда, а только потом лезвие, отвода в обратную сторону быть не должно вроде.

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
именно поэтому открытые гребенки считаются лучшими для бритья сильно отросшей щетины (величина отверстий для отвода больше).
Открытая гребенка это совсем другая вещь, она лучше для бритья длинной щетины именно из-за того, что в местах этой гребенки гарда отсутствует вообще, а в случае с микронасечкой гарда все равно имеет стандартный зазор, который быстро забивается длинной щетиной
Вверх
  #6  
Старый 20.04.2016, 16:08
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
особенно с заморочками Гарета с отправкой
Каких-то специальных заморочек я не словил, заказ - Шопфанз - Беларусь. Была задержка, но после месячных простоев TVB меня недельной задержкой не напугаешь.
Вверх
  #7  
Старый 20.04.2016, 16:23
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Zambeza, ну может и так. Хотя чтобы до лезвия не доходила пена, этож как нужно жать на станок? И ксати да, совсем забыл про дыры в плите через которые весь шлак уходит, как они правильно называются-то? А в гребенках (в многих во всяком случае) отвод либо обратно, либо уходит по бокам.
Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Каких-то специальных заморочек я не словил, заказ - Шопфанз - Беларусь. Была задержка, но после месячных простоев TVB меня недельной задержкой не напугаешь.
Ну не знаю, половина предыдущей темы, про то как DHL возвращал посылки отправителю.
Вверх
  #8  
Старый 20.04.2016, 16:53
Аватар для RailMan
RailMan RailMan на форуме
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

ЕМНИП, выставлялся уже этот станок - спроса при такой цене не было.
Вверх
  #9  
Старый 20.04.2016, 18:07
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
ЕМНИП, выставлялся уже этот станок - спроса при такой цене не было.
А сколько там было? А то я упустил.
Вверх
  #10  
Старый 20.04.2016, 18:15
Аватар для RailMan
RailMan RailMan на форуме
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А сколько там было? А то я упустил.
8990

Шустро в этот раз.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot