Гель после бритья «Як и Йети» - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.02.2021, 09:46
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vd_19 Посмотреть сообщение
Ну, если нет изменений в свойствах, то зачем выкидывать?
Чтобы не навредить себе. Помимо срока годности с момента производства, выбитого на шве (или где там у Сиберики), есть ещё понятие срока годности после вскрытия. Это значок с открытой банкой где-то на упаковке. Обычно с числом 6 или 12, что соответствует месяцам годности. Вряд ли там будет 36
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 09.02.2021, 02:02
vd_19 vd_19 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
vd_19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Вряд ли там будет 36
Действительно, сейчас обнаружил значок 12M на тюбике. Но смысл в этом значке, если понятие "вскрытие" для данного тюбика весьма условно? Он не закрывается герметично в принципе.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 09.02.2021, 03:28
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vd_19 Посмотреть сообщение
Действительно, сейчас обнаружил значок 12M на тюбике. Но смысл в этом значке, если понятие "вскрытие" для данного тюбика весьма условно? Он не закрывается герметично в принципе.
Ничего условного, отсчёт после вскрытия новой тубы, которая изначально герметично запечатана пломбой из фольги.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 11.02.2021, 00:25
vd_19 vd_19 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
vd_19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Ничего условного, отсчёт после вскрытия новой тубы, которая изначально герметично запечатана пломбой из фольги.
Не уверен за давностью, что была пломба. Там крышка специфическая - где пломбу то приклеить? Если только под отвинчивающейся крышкой прям на горло тюбика...

Поскольку была поднята тема срока годности после вскрытия, посмотрел все упаковки всяких разных косметических средств, которые оказались дома. На всех стоит 12М и запечатаны из них на момент покупки были от силы треть из них. Мне трудно поверить, что для совершенно разных по составу продуктов установлен год использования, не больше ни меньше. Все вышеназванное приводит меня к мысли, что значок этот нанесен, чтобы соблюсти установленные требования к упаковке, и не имеет отношения к реальности.

Последний раз редактировалось vd_19; 11.02.2021 в 00:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 11.02.2021, 00:47
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vd_19 Посмотреть сообщение
Там крышка специфическая - где пломбу то приклеить?
Вы сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от vd_19 Посмотреть сообщение
Если только под отвинчивающейся крышкой прям на горло тюбика...
Именно там и находится пломба. Собственно, странно было бы, если бы она стояла в каком-то другом месте. Если на Вашем экземпляре пломбы не было, значит кто-то снял её до Вас. Я всегда, покупая этот гель, проверяю пломбу, несколько раз попадались тубы с частично сорванной пломбой: кто-то отклеил для понюхать-помацать и закрутил крышку. Причём, такое бывало не только в маркетах, в которых сам берёшь товар с витрины, но и раз попался такой экземпляр в магазине, в котором за прилавком стоит продавец, т.е., кроме продавца, вскрыть эту пломбу было некому.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 11.02.2021, 07:59
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

vd_19, у меня "аптечный" крем от загара с логотипом 9M. Дейчтвительно, по истечению этого срока изменился запах. 12 месяцев - это стандартный срок, в течение которого произвлдитель готов отвечать за свойства после вскрытия. Скорее всего, после этого времени теряет свойства добавленный в средства консервант
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 11.02.2021, 17:30
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня остаток "Яка", который вскрыт был меньше года назад, и общий срок годности тоже ещё не истёк, изменил запах, стал сильно пахнуть молоком, прям очень сильно, даже неприятно. Выкинул его.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 11.02.2021, 22:30
vd_19 vd_19 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 13
vd_19 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=corvinn;190758] Если на Вашем экземпляре пломбы не было, значит кто-то снял её до Вас.[QUOTE]
Спустя три года я уже просто не помню - была она или нет.

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
12 месяцев - это стандартный срок, в течение которого произвлдитель готов отвечать за свойства после вскрытия.
Конечно, только реальный срок, когда сохраняются свойства, у всех средств разные. Мне сложно поверить, что разница эта может быть плюс-минус месяц-два.

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
У меня остаток "Яка", который вскрыт был меньше года назад, и общий срок годности тоже ещё не истёк, изменил запах, стал сильно пахнуть молоком, прям очень сильно, даже неприятно. Выкинул его.
Ну, за год использования я никаких изменений в запахе не чувствовал. Но они же с составом постоянно химичат, впрочем, как и любой производитель. Т.е. у меня состав мог отличаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 12.02.2021, 00:30
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vd_19 Посмотреть сообщение
Ну, за год использования я никаких изменений в запахе не чувствовал. Но они же с составом постоянно химичат, впрочем, как и любой производитель. Т.е. у меня состав мог отличаться.
У меня этих Яков уже штуки четыре-пять ушло, но это первый, который изменил запах. У знакомого было другое: после использования этого геля появлялись красные пятна на лице, причём несколько месяцев всё было нормально, а потом началось, перестал пользоваться Яком, всё прошло.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 19.02.2021, 18:47
debryansk32 debryansk32 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: Bryansk
Возраст: 47
Сообщений: 112
debryansk32 на пути к лучшему
По умолчанию

Посоветуйте крем или гель похожий, як не могу в Брянске найти не завозят уже по года, на озоне тоже нет. Какой вообще глянуть можно в такой примерно цене? Сейчас в магазине взял тестю их гель Арктик, меня жаба задушила 600р за него отдать себе взять.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья Свобода с витамином F Freelancer Средства после бритья 162 26.02.2020 06:32


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot