Об опасной бритве. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.02.2017, 17:24
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
такое отношение к новым бритвам? Чем они хуже винтажных?
Всем. Но главное - сталь другая.
Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Бывшую бритву как то не вариант покупать.
В отношении гигиены, отреставрированные бритвы ничем не отличаются от новых, совсем ничем.
Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Там написано, что бритва с коррозионно стойким лезвием.
Всё ржавеет и нержавейка ржавеет.=)
Вверх
  #22  
Старый 06.02.2017, 19:17
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?
Вверх
  #23  
Старый 06.02.2017, 20:28
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Всем. Но главное - сталь другая.
Ну не настолько же отличается, что нельзя было заточить новую бритву для комфортного бритья. Плюс любая старинная вещь имеет память поколений, это может и хорошо для коллекционеров, а мне нужен инструмент для бритья.
Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Всё ржавеет и нержавейка ржавеет.=)
Да ладно Меня больше интересует столько такая нержавейка заточку держит.
Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?
Честно говоря не знаю. Вот у них есть сайт www.boker.de там сказано, что собственная мануфактура.
Вверх
  #24  
Старый 06.02.2017, 20:43
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Ну не настолько же отличается, что нельзя было заточить новую бритву для комфортного бритья. Плюс любая старинная вещь имеет память поколений, это может и хорошо для коллекционеров, а мне нужен инструмент для бритья.
.
Дело конечно ваше, но лично я бы послушал совета. Все-таки не с потолка взята информация а после сотен и сотен бритв и в коллекции и в заточке. Опыт знаете-ли
Вверх
  #25  
Старый 06.02.2017, 21:12
cas cas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 16
cas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Дело конечно ваше, но лично я бы послушал совета. Все-таки не с потолка взята информация а после сотен и сотен бритв и в коллекции и в заточке. Опыт знаете-ли
Ну так поделитесь опытом Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются
Вверх
  #26  
Старый 06.02.2017, 21:16
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Ну так поделитесь опытом Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются
Не буду. Купите обе и сравните. Делов-то
Вверх
  #27  
Старый 06.02.2017, 21:36
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Пакистанцы тоже бритвы делают, у них тоже своя мануфактура.
По новодельному Бёкеру советую поискать информацию на SRP.
NOS хоть и обойдётся Вам минимум в 2 раза дороже, но зато точно будете знать, что это бритва. И без истории.
Вверх
  #28  
Старый 06.02.2017, 22:04
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Ну так поделитесь опытом Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются
Ничем не хуже , первая бритва - всегда лотерея. Взяв у продавца с рук , винтажную бритву , Вы можете с ним поговорить , высказать свои пожелания , он , в свою очередь , как человек, в этом кое-что понимающий , поможет Вам выбрать наиболее подходящий для вас вариант. В случаи с магазином , Вам такой гарантии никто не даст. Сколько там бритва держит заточку - дело третье. Пропеллер бы не получить из посредственной стали - это главное, а заточку , нержа , думаю , держит не намного хуже углеродки (хоть и не имел дело с нержой данной фирмы). Если Вас интересует время до следующей переточки , то думаю , оно не сильно будет отличаться от других бритв (от заточки и ухода больше зависит) . Главное найти порядочного продавца, я бы больше этим озаботился в Вашем случае, а не временем до следующей переточки ))
Вверх
  #29  
Старый 06.02.2017, 22:08
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

cas Не кидайтесь с головой в приобретение дорогих и тех которые "просто понравились" бритв. Попробуйте для начала недорогую но хорошую бритву на вторичке, типа Filarmonica, можно рублей за пять взять. А там уже поймёте ваше это или нет.
Я пришёл к т-образным станкам именно от опасных бритв. Очень давно хотел бриться именно опасной бритвой (дед мой фронтовик всю жизнь брился именно опасками, ремень для правки висящий в проёме двери в его комнату - всё это воспоминания моего детства). Жена знала про это и дарит мне опасную бритву на день рождения Thiers-Issard "Art of Shaving" 7/8, стоила в магазине как чугунный мост. + ремень для правки из амерьканьской коровы тоже не дешёвый. В магазине уверяют что бритва заточена и готова к бритью. Я бреюсь ей первый раз - ощущение как будто меня вафельным полотенцем побрили! Отправляю на заточку мастеру с Волгограда Алексею, он по получению мне пишет - зачем вы её точить собираетесь? она острая! Всё равно попросил заправить её ещё раз, пробую - таже херня, дерёт и всё. Затем в Самере отдал на заточку Сергею - тоже говорит она острая, но бриться я ей не мог. Купил затем на пробу две Советских - Ракета и СТИЗ, тот же результат, при бритье дерёт, раздражение как после наждака! Решил всё продать, еле продал за треть от потраченных мной денег. Так я пришёл к Т-шкам. Кстати человек купивший Тьер Иссард доволен был как слон, начал рассказывать мне её достоинства... Так что кому арбуз люб, а кому свиной хрящик!
Вверх
  #30  
Старый 07.02.2017, 00:25
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?
Что у них сегодня, трудно сказать. Но DOVO делала для Böker бритвы.
И со слов коммерческого директора DOVO (на 2008 год) ещё какая-то фирма для Böker выпускала бритвы.
Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
Плюс любая старинная вещь имеет память поколений,
Не, нету там призраков и другой нечисти.=))
Цитата:
Сообщение от cas Посмотреть сообщение
интересует столько такая нержавейка заточку держит.
Зависит от вас, сколько и как будете бриться, как быстро научитесь править и т.д.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot