Мыла производства СНГ - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2017, 10:06
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Очень удивительно. Есть пробники от Липихинъ. Это Rhett Butler и Липихин №2. Аромат ненавязчивый и легкий. Пена получается вполне себе хорошая. Станок скользит хорошо. Может быть действительно качество плавает. А так-то думал после окончания пробников прикупить баночку для разнообразия. Теперь в раздумьях
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 23.03.2017, 12:03
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Иваныч, подруга отжала мыло для бритья ног. Я её и попросил банки оставить.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 24.03.2017, 17:56
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Белорусский крем для бритья Vitex for men classic.Понравился как мылится,скольжение.Правда напрягает немножко отдушка, карандаши "Кохинур."По всей видимости это нота кедра,слишком выпирает,во всяком случае для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 04.04.2017, 22:06
zharik zharik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 7
zharik пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Можно сказать, что я новичок в классическом бритье. Т-станком бреюсь уже два года, но мыла и кремов перепробовал не так много. Были дорогие и дешевые, взбивал в чашке и на лице.

Для ежедневного бритья лучше всего мне подошел этот самый крем Белита-Витэкс. Если бриться с перерывами, есть мыло, которое гораздо приятнее. Но на каждый день этот - лучший. Пена очень здорово охлаждает и успокаивает кожу. К тому же крем стоит в районе двух рублей (1 доллара) и продается чуть не на каждом углу.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 21.04.2017, 20:53
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Не знаю, в какую тему разместить мое сообщение о мыле, которое я недавно попробовал
Это мыло - ручной работы (как указано), покупал в Ашане. Купил два куска: одно на пропиленгликоле, второе - глицерин. Пока протестировал пропиленгликоль. Пена - суперская, такая же, как если использовать крем.

А вот и само мыло:

Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 21.04.2017, 22:14
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3 район Посмотреть сообщение
Не знаю, в какую тему разместить мое сообщение о мыле, которое я недавно попробовал
Это мыло - ручной работы (как указано), покупал в Ашане.
Да, мыло отличное, по 49 рублей, что ли, особенно, с манго которое, вкусно пахнет. Второе Boss, не понял вообще.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 22.04.2017, 07:38
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zharik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Для ежедневного бритья лучше всего мне подошел этот самый крем Белита-Витэкс.
Да, крем хорошо работает, но обратите внимание- он содержит SLS. По этой причине отказался от его использования.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 28.04.2017, 22:40
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию Мыло для бритья Alli Soap от белорусского артизана Листопад Александра Николаевича.

Упаковка и консистенция
Расфасовано в пластмассовую банку без дополнительных мембран. Банка диаметром 92 мм, высота составляет 44 мм. с крышкой. Вес продукта 200 гр. По консистенции и цвету похоже на многим известную Cella. Очень порадовала «жабу» наполнение банки «под пробку», чувство, что «не долили» отсутствовало.



Аромат
В настоящее время предлагаются мылА с ароматами: Древесный, Миндальный шоколад, Сигара, Восточные пряности, Миндаль, Чайная роза, Эвкалипт, Marrakesh, Celsius, Шоколад, Белый чай, Вишня в шоколаде, Кофе Latte, Пряное (смесь эфирных масел), Черная смородина, Свежесть ливня, Корица (смесь эфирных масел), Рождество, Апельсин с корицей, Красный грейпфрут, Гренландия и Французское печенье.
Мною приобретены наугад четыре разновидности: Древесный, Восточные пряности, Marrakesh и Celsius.
- Древесный: добротный сандал, сравнить могу только с красным Proraso. В отличии от Proraso отсутствуют сладковатые ноты.
- Восточные пряности: основные ассоциации с мягким Иланг-Иланг
- Marrakesh: фужерный, древесный аромат с нотами пачули и лаванды
- Celsius: свежий аромат с оттенком сирени
Все ароматы легкие, не ярко выраженные.

Состав
Стеариновая кислота, вода, жир, кокосовое масло, гидроксид калия, глицерин, ланолин, арома.

Приготовление пены
Приготовление пены проводилось как в чаше, так и на лице. Использовалось четыре помазочка: Semogue 1305, Vulfix 404, Razorock Three Color и простенькая Omega 63181. Загрузка помазка проходит быстро, отклик мыла без предварительных замачиваний безупречен. Пена взбивается быстро, приобретая консистенцию сливок. Откликом и пенообразованием очень близко напомнил Castle Forbes. Заметного оседания пены в течение 10 минут не наблюдал. Капризов при добавлении воды во время приготовления пены нет, корректируется усердием. Плохо, мыло в банке не убавляется.



Бритье
Обкатывалось мыло на трех имеющихся в наличии станках: Rockwell 6S, Razorock Wunderbar Slant и ATT SE1. Лезвия в первых двух случаях Polsilver и Feather ProGuard на ATT. «Скользючесть» мыла на уровне Mitchels Wool Fat, которое я особо люблю. Квасцы понадобились только после ATT, грешу на криворукость и торопыжнечиство. Мыло отрабатывает на 100%, не разочаровывая оседанием и подсыханием.

После бритья
Сухости кожи не проявлялось, раздражение, жжение и прочие негативы проходили мимо. Последующие манипуляции с Tayers + АШами добавляли чуйство комфорта и законченности утреннего моциона.

Цена и доступность
Приобреталось мыло через общение с Александром в соцсети «ВКонтакте», некоторое замешательство вызвала необходимость регистрации в Western Union. Посылка допрыгала, не смотря на усилия Почты России, за восемь дней. Стоимость приобретения составила в пределах 15 USD за банку.

Резюме
Мыло для бритья Alli Soap безусловно заслуживает внимание коллег из секты бритвоманов. Изделие доставит массу впечатлений и удовольствия своими свойствами и адекватностью. Очень хотелось бы более доступной возможности приобретения. Доступность может быть реализована и с помощью наших коллег с myshave.ru, коммерческая жилка которых не оставит без внимания этот продукт.

С большой осторожностью я попытался сделать отзыв на понравившееся мне изделие. Ни в коем случае отзыв не является рекламой или попыткой навязать свое мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.06.2017, 11:50
Аватар для Nord5_
Nord5_ Nord5_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Спб
Сообщений: 84
Nord5_ пока не определено
По умолчанию

Кину свои "5 копеек" относительно мыла Липихин, сказать честно взбить шикарные сливки у меня не получилось, а колдовать больше 5 минут это уже рукоблудие))) Мыло скользючее и позволяет пару раз пройти заново на том же месте. Из минусов щипет мне физиономию, также понял что мыло с парфюмерной отдушкой не моё)
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 21.06.2017, 22:10
Jurajusee Jurajusee вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Вырица
Возраст: 33
Сообщений: 24
Jurajusee пока не определено
По умолчанию Svetlana deko


Приветствую ! В первую очередь хочу поблагодарить Светлану за прекрасный продукт-))) ну и оставить отзыв о двух ее мылах , которые как по мне схожи , разница лишь в запахе . Мыло Gaudium (клюква,лимон) , мыло Felix (на основе ветивера и кедра атласского) .Мыло для бритья на основе омыленных масел растительного происхождения . В состав входит ланолин , глицерин , витамин E . Мыло твердое , хватит на долго .
Пена получается густая (сметана 30%) , очень влажная , если в других мылах пена густела и сохла от длительности работы помазком , то здесь нет ,что мне понравилось , скольжение замечательное,увлажнение ,пена не оседает . Мыло набирал синтетикой razorock ivory 22 и кабанчиком hjm , взмахов 20-30 достаточно ,что на лице , что в чаше результат один .Я новичок в классическом бритье и не много с чем могу сравнивать , но из того что пробовал (cella,la saponeria artigiana,крем rosa of bolgaria,nivea,cliven) это превосходное мыло , с которым справиться и новичок . К количеству воды не капризно , но воду любит . По поводу ароматов умолчу , с моим обонянием...скажу лишь что мне ароматы понравились .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Хранение мыла xSPiRiTx Мыло и кремы 145 08.01.2019 00:57


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot