раздражение - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.08.2017, 01:14
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию ПОЧЕСУХА ЛИЦА...


какие интересные и свежие мысли. но как же быть с тем, что кожа неизбежно травмирована предыдущим бритьем, а мы ее опять травмируем и не даем отдохнуть и восстановиться?!
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 20.08.2017, 06:39
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А это элементарно!
Не должна быть кожа травмирована в результате бритья, это факт медицинский. И не от чего отдыхать в этом случае и восстанавливаться.
В ветшейвинге нет ничего нового, до появления кассетных станков - брились люди каждый день да на работу ходили, без раздражения на лице, за очень редким исключением. Я это время (1960 год рождения, дед я) - прекрасно помню. И сам брился Т- станком с 18 лет каждый день. Клонами Жилет- Тех, как теперь выяснилось, да косорезом - клоном 37 Мереркура. А агрессивные бритвы - найти было трудно, не покупали их, поэтому делали мало, а прочитать - что это круто на самом деле - было негде

Последний раз редактировалось karelii; 20.08.2017 в 06:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 20.08.2017, 15:57
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
А это элементарно!
Не должна быть кожа травмирована в результате бритья, это факт медицинский. И не от чего отдыхать в этом случае и восстанавливаться.
В ветшейвинге нет ничего нового, до появления кассетных станков - брились люди каждый день да на работу ходили, без раздражения на лице, за очень редким исключением.
В драйшейвинге - праллельной ветке развития технологий бритья - почему-то каждодневное бритьё само-собой разумеющееся. А тут столько вопросов с вросшими волосками. Вполне возможно, при мокром способе бритья и применении средств увлажнения волоса также происходит увлажнение слоя эпидермиса заодно. Поверхность кожи не может адаптироваться для ежедневного бритья - она всё время в набухшем, переувлажнённом состоянии. Отсюда возникают условия для вросших волос - им просто деваться некуда, как врастать в "подушку" умягчённого приповерхностного слоя, так как нет твёрдого стержня и удерживающего направление роста механизма.

Решение этой проблемы лично я вижу в применении специальных составов для прешейва для поверхности кожи, которые не дадут активным компонентам мыла внедриться в приповерхностный слой кожи и сделать его рыхлым, набухшим, мягким. А с другой стороны такой прешейв должен легко смываться с кожи, чтобы не забивать поры и не приводить к бампам - кожа должна дышать.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 20.08.2017, 19:12
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Была проблема с появлением больших красных прыщей на шее. Проявилась после слишком чистого бритья (пытался достигнуть BBS). После нескольких недель опытным путем пришёл к решению:
1. Исключил предварительное умывание, прешейв, и тем более, распаривание.
2. Перестал добиваться BBS, а просто перешёл на режим ежедневного бритья более мягкими станками (Merkur 37C+Feather, Rockwell 6C (#4)+Astra зелёная.
Но, хочу заметить, что распаривание, именно для моей мягкой щетины, необязательно. Поэтому, отказавшись от него, не потерял в качестве бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 21.08.2017, 03:58
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для себя опытным путем выявил единственный фактор порождающий раздражение после бритья, это нажим на станок при бритье. Сейчас постигаю технику абсолютного отсутствия нажима на станок. Мне кажется, что иногда я даже рукой придерживаю станок, давящий на кожу под собственным весом... как ни странно, но бритье скользящим лишь кромкой лезвием по поверхности кожи выходит очень чистым! Главное меееееееедленно скользить лезвием по лицу. Бреюсь в три прохода, одеколон после бритья в виде жжения на коже не ощущаю.
Настоятельно рекомендую контролировать нажим на станок при бритье всем, кто имеет проблему с раздражением.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 21.08.2017, 12:12
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

alex222, Сам пришёл к точно такому же выводу и к такой же технике. Даже для себя придумал название - "техника бабочки"
Когда лезвие, буквальное "парит" над кожей "цепляя" и срезая именно щетину, а не кожу.
Такой метод, позволяет мне ежедневно бриться с достаточно агрессивным Фатипом на протяжении пяти рабочих дней.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 21.08.2017, 19:04
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Без обид, но как вы держите бритву? Я даже ума не приложу нажать ею на кожу и скоблить рожу лица ею, мне страшно становится.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 21.08.2017, 23:21
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
Без обид, но как вы держите бритву? Я даже ума не приложу нажать ею на кожу и скоблить рожу лица ею, мне страшно становится.
Скорее всего камрады бреются с пором на верхнюю крышку станка.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 22.08.2017, 00:05
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

По сути обьяснить про нажим сложно... Совет избегать нажима на станок есть во всех рекомендациях по бритью. Этот фактор был в моем сознании когда я начинал знакомство с тэшкой. По сути я не нажимал, вернее очень слабо нажимал а по сравнению с тем, как происходит бритье сейчас то давил я безБожно!
В сегодняшней моей технике какой либо нажим отсутствует полностью! При скольжении станка кожа в любом месте лица не деформируется ни на миллиметр. Имею небольшой шрам на подбородке высотой рубца не более миллиметра, так при скольжении станка в проблемном месте мне кажется (при всем моем усердии) что станок приподнимается именно на высоту рубца при бритье.
Пока что в освоении данной техники рука не приятно затекает и ноет а так же отсутствует приятный ожог кожи после бритья от одеколона. Щетина после бритья начинает ощущаться на коже спустя 5-6 часов.

Последний раз редактировалось alex222; 22.08.2017 в 00:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 22.08.2017, 01:19
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию БАБОЧКА!

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
alex222, Сам пришёл к точно такому же выводу и к такой же технике. Даже для себя придумал название - "техника бабочки"
Когда лезвие, буквальное "парит" над кожей "цепляя" и срезая именно щетину, а не кожу.
Такой метод, позволяет мне ежедневно бриться с достаточно агрессивным Фатипом на протяжении пяти рабочих дней.
..., думаю именно поэтому, самые острые лезвия FEATHER переводятся как ПЁРЫШКО...!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot