Rockwell Razor 6S - Страница 100 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 20.04.2016, 11:55
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

ИМХО, почему старыми жилеттами бриться удобно ?
При их создании задумывались об эргономике в т.ч.
Длинны ручек у старых станков не случайно подобраны.
Правда делалось это не компьютерным моделированием, а методом проб и ошибок.
Единственно, что надо учитывать это изменение размеров и пропорций тел.
Если люди стали крупнее за последние 50-80 лет, то у них кисти стали длиннее и т.д.

Все это ИМХО.
Вверх
  #992  
Старый 20.04.2016, 12:29
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,215
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=DEM Benelli Club;22220]Какой-то у Вас другой Роквелл Я как раз отмечал, что угол атаки довольно острый. Лезвие выгнуто правильной дугой, так, что именно подсекает волос, а не скрябает. Отсюда и мягкость бритья, и прощение ошибок. Нужный угол находится сам, не надо ничего подбирать и "изгаляться". Поэтому и никакой "информативный прижим" не нужен, тупо води по лицу и все. Именно такие ощущения, что водишь станком без лезвия, то бишь лезвие не чувствуется, а о том, что станок бреет, узнаешь по смачному звуку срезаемой щетины...
Насчёт ручки вообще меня удивили... Лично мне бы, наоборот, на один сантиметр ручку подлиннее. Я, да и многие мои знакомые, предпочитают ручки 90-95мм. Я не понимаю, зачем станок держать прямо под голову??? Так что здесь голый субъективизм, а не обозначение конструктивного недостатка... Да и про то, что мыла не остаётся... Странно это всё как-то...

Как-то интересно читать все это. Коллега (schmalgausen) написал именно своё восприятие от бритья с Роквеллом. Так зачем же накидываться на него именно за это восприятие? И пытаться его за это восприятие критиковать и навязывать в ответ своё? Смешно право

Последний раз редактировалось Andrei; 20.04.2016 в 12:32.
Вверх
  #993  
Старый 20.04.2016, 12:48
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Роквелл шикарно бреет не только под своим весом! На "бамбуке" из титана он мне понравился на много больше чем на стоке. Побрился просто идеально.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось bobala4ka; 20.04.2016 в 12:49.
Вверх
  #994  
Старый 20.04.2016, 13:19
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Коллега (schmalgausen) написал именно своё восприятие от бритья с Роквеллом. Так зачем же накидываться на него именно за это восприятие?
Может потому, что многое высосано из пальца? Я вот не испытывал никакого дискомфорта от того, что гарда снимает всю пену, ни с одним станком, более того, приходится еще и после мыла тщательно лицо отмывать после бритья ибо тонкая скользкая пленка остается даже после прохода лезвия самого агрессивного станка. С тупым углом атаки я тоже не согласен, даже на 6й плите это далеко не R41, хотя я ранее уже писал что агрессивные плиты, все же, немного проигрывают агрессивным станкам по комфорту бритья, но не до такой степени, что бы сравнивать его с R41. В минусы приводить массу станка, которая известна еще до покупки, тоже довольно странно, это как купить колбасу второго сорта и в её минусы записать что она второго сорта.
Ну и все это я написал не из-за того, что я защищаю rockwell, а из-за того, что бы те, кто это прочитают, поняли что это форум и здесь люди общаются и высказывают свои мысли, я считаю что каждый имеет полное право высказать свое личное мнение не только о вещи, но и об отзывах других людей, естественно что и к этому (моему) посту тоже.
Вверх
  #995  
Старый 20.04.2016, 13:30
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Я вот не испытывал никакого дискомфорта от того, что гарда снимает всю пену
Более того - на предыдущем допросе вы уверяли, что гарда пену не снимает, просто идет по ней не повреждая.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Может потому, что многое высосано из пальца?
Держите себя в руках, пожалуйста. Я ваши рассказы про Progress не критиковал и вы выбирайте выражения.
Вверх
  #996  
Старый 20.04.2016, 13:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

И почему именно Роквелл вызывает столько споров и эмоций?
Думаю это показатель что станок достойный ))))))))))
Вверх
  #997  
Старый 20.04.2016, 13:38
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Более того - на предыдущем допросе вы уверяли, что гарда пену не снимает, просто идет по ней не повреждая.
Где это я такое писал? Не удивлюсь если вы мне еще припишите что я писал о том, что rockwell своей гардой снимает всю пену.

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Я ваши рассказы про Progress не критиковал и вы выбирайте выражения.
Ну так критикуйте, кто вам не дает этого делать?
Вверх
  #998  
Старый 20.04.2016, 13:53
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Где это я такое писал?
Не нахожу ни здесь, ни на онлайнере. Прошу прощения, ошибся.

Вы говорили что "у Мангуста так же", но для меня это ни хорошо ни плохо. Конструкции, проверенные десятилетиями, обычно имеют насечки или другие углубления. Я склонен считать, что это не для красоты.
Вверх
  #999  
Старый 20.04.2016, 13:58
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Думаю это показатель что станок достойный
на 99% процентов это показатель нынешнего трэнда....проходили мы такое уже и не раз с разными бритвенными ништяками)))) хотя про станок ничего сказать не могу июо не имею...да и не хочу для меня слишком грубо исполнен и тяжел не в меру....
Вверх
  #1000  
Старый 20.04.2016, 14:15
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

schmalgausen, зря Вы связались с этим всем. Даже если бы Вы написали что то вроде "?%?;№ЩТ:%;У)Щ", то непременно нашелся бы человек, который это как-то опроверг бы, раскритиковал, оспорил.....
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot