Об опасной бритве. - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 21.05.2018, 23:51
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Ну это мы уже в область «если» уходим)
Тогда скажу так: ударная нагрузка, которая потребует, для устранения её последствий, сточить 5мм клина - полностью вогнутую бритву просто убьёт.
Вверх
  #432  
Старый 22.05.2018, 09:28
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Товарищи давайте определим что такое "feedback", отклик от опасной бритвы, во время процедуры бритья ! У холлоу "feedback" он вроде более выражен, у клина менее ! Может "feedback" это некое "родство душ", единение между опасной бритвой и ее хозяином, когда ощущаешь каждое движение опасной бритвы по коже и каждый сбриваемой ею волос ! А как вы думаете ?
Вверх
  #433  
Старый 22.05.2018, 09:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Понятно, что чем больше металла, тем сложнее его повредить. В Союзе не было клинов, поэтому я не встречал уточенных, замученных, с обратными улыбками клиновидных бритв. Так что да, все в области предположений. А с выборкой было таких предостаточно. Так же клины обладают большим весом, что на мой взгляд, предпочтительно для новичков. Я когда начинал, было трудно бриться легкими бритвами (просто не чувствовал их), теперь же с удовольствием бреюсь легкими
Вверх
  #434  
Старый 22.05.2018, 09:46
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Понятно, что чем больше металла, тем сложнее его повредить. В Союзе не было клинов, поэтому я не встречал уточенных, замученных, с обратными улыбками клиновидных бритв. Так что да, все в области предположений. А с выборкой было таких предостаточно. Так же клины обладают большим весом, что на мой взгляд, предпочтительно для новичков. Я когда начинал, было трудно бриться легкими бритвами (просто не чувствовал их), теперь же с удовольствием бреюсь легкими
У вас же есть японец вроде с полной выборкой?
Он разве легкий? Мой бывший японец из шведской стали с полной выборкой в рамере 13/16 весил, как клины 5/8-6/8.
Вверх
  #435  
Старый 22.05.2018, 10:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
У вас же есть японец вроде с полной выборкой?
Были пару японцев с полной вогнутостью, обушок там был около 4.5 мм, 5/8. Бритвы на тот момент мне казались легкими и не нравились. Теперь у меня японец потяжелее, 6/8, обушок 6 мм, но там полуклин (плоскости чуть вогнуты). Бритва да, не легкая, но и не такая тяжелая как старые толстые клины. Для себя прикинул, что тяжелее бритву я сейчас точно не хочу - это предел
Вверх
  #436  
Старый 23.05.2018, 14:35
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кто что думает относительно филармоники?
Вверх
  #437  
Старый 23.05.2018, 14:57
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Она для тех у кого деньги есть :-)
У Tras Krom есть такая, а может и не одна. Он точно может ответить, что думает о ней.
У меня такой не было, но хотел бы попробовать, т.к. люблю полную выборку. Слышал, что у нее есть несколько генераций, и что первые были самые крутые и которые сейчас стоят прилично.
Но это только слухи, которые личной мной не подтверждены.

Последний раз редактировалось otets; 23.05.2018 в 14:59.
Вверх
  #438  
Старый 23.05.2018, 15:07
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Она для тех у кого деньги есть :-)
Совсем нет, в нормальном состоянии можно купить в пределах 100 долл.
Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Кто что думает относительно филармоники?
Бритвы как бритвы. Была даже информация, что это те же самые Хенкельсы, только испанские. Мол, они приложили руку к открытию
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Слышал, что у нее есть несколько генераций
Есть с углеродкой и полунержей. Годы выпуска разные, модели соответственно - тоже
Вверх
  #439  
Старый 23.05.2018, 15:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Кто что думает относительно филармоники?
Вы ее как первую собираетесь купить? Бритвы отличные. Стоят сейчас неприлично много.
Вверх
  #440  
Старый 23.05.2018, 15:17
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tras Krom, я пока только интересуюсь, хочу понять откуда такие цены

skvater, ну за 100 только убитую наверно
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot