АТТ SE1 - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.07.2018, 01:26
Аватар для dshirokovski
dshirokovski dshirokovski вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Rus
Сообщений: 32
dshirokovski пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Заказывал напрямую у maggard ., без предоставления идентификатора 8$, с предоставлением порядка 20$, первая отправленная посылка потерялась , выждав 75 дней отправили повторно за свой счёт. Сейчас я со 100% уверенностью заказал бы через посредника , доставка по США бесплатная , один станок , заплатишь 12-16$, в пункте выдачи заберёшь через дней 15-20 .
Ясно,тоже думаю через посредника,нервы не купишь потом если чего.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 26.07.2018, 11:12
Дед Ромыч Дед Ромыч вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 39
Дед Ромыч пока не определено
По умолчанию

Спорный вопрос насчет посредника. Чем больше рук, тем больше рисков - это сугубо мое мнение. Я брал у Хосе, и уже не в первый раз. Посылка добирается до Москвы обычно 7-8 дней, доставка бесплатно от 100 евро и плюс скидка для форума...очень удобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 26.07.2018, 11:44
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dshirokovski, через посредника тоже нервы, поверьте
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 05.08.2018, 21:17
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию Полированный ATT SE

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
На днях отправил плиту и крышку SE-1 Виталию (Scipio) на полировку, ну и за новой ручкой конечно же. Жду с нетерпением возвращения , хотя посылочка ещё туда не доехала !
Добрый вечер , джнтельимены.
Вот что сумел сделать Виталий , за что ему огромное человеческое спасибо !







__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 28.12.2018, 14:26
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Получил станок сегодня после 35 дней в пути.
Хотел поделится первыми впечатлениями.
Упаковка - Хорошая, но на этот станок не рассчитана. Поэтому ножиком чуть расширили и воткнули туда станок.
Станок - По сравнению с алюминиевой версией смотрится немного неказисто. Увесистый и на мой взгляд с ручка Кронос коротковата для него.
Обработка - снаружи минимальная, внутренние части с грубыми следами механической обработки. Ручка безобразная (думаю надо заменить на Stork).
Остальное наверное надо хотя бы минимально полировать. Качество изготовления не дотягивает до GC, хотя стоимость 3 раза с лишним дороже.
Маркировка - немного отличается от версий предыдущих постов и в частности #134. отсутствует название модели SE1 вместо этого
выгравировано 2016. Не понятно или это год выпуска или серийный номер. Если у кого есть идеи поделитесь пожалуйста.
В целом покупкой доволен, учитывая что заплатил за него 50% от стоимости в Черную пятницу.



Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 28.12.2018, 17:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

ARFT, по мне так очень хороший станок. Полирнуть при желании можно. Бреет отлично. Ручку к нему имхо лучше тоже стальную заказывать, не представляю как кто-то использует титан.
Главное, станок очень отзывчив к смене лезвий, как правильно выразиться Короче, имея 3 разных марки лезвий, Вы получите станок с 3 разными агрессиями, и это различие очень сильно заметно. Например, Кобра со всеми лезвиями довольно агрессивна. А в случае с АТТ SE1 весь диапазон - от Меркура 34 до Мюлле R41, кмк.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 28.12.2018, 19:23
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. ramosspb абсолютно прав.
Меняя лезвия получаешь чётко различимую агрессию.
Заметил ещё такую особенность(и не я один), лезвия FEATHER PROFESSIONAL SUPER для меня на гране фола. Чуть мыслями отвлёкся и красные точки запросто получить могу. У меня SE2. Но и лезвий этих хватает максимум на 5 раз. Зато с FEATHER SOFT GUARD мягкое безопасное бритьё и хватает на 15 раз гарантированно.
И бескомпромиссно получаю любыми лезвиями BBS c минимумом добривок.
После всего этого Мюлля 41 милая мягкая игрушка
ЗЫ. Физер Супер отлично и мягко работают в Хавк-2 алюминий. Ручку использую титановую ЕХ-4 от Сторк.

Последний раз редактировалось Slepok; 28.12.2018 в 19:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 28.12.2018, 20:51
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, подойдет как единственный se? А то у меня алюмингус, но хочется тяжелый из нержи
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 28.12.2018, 22:07
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Masterofpuppets, думаю, вполне. Возьмёте на пробу разные лезвия, подберёте идеальное сочетание, потом можно впрок затариться у известного японца (правда, говорят, что японка в реале).
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 28.12.2018, 22:55
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Ручку к нему имхо лучше тоже стальную заказывать
Ручку уже заказал у Виталия, Тайпан из нержи. Конечно после Stork трудно смириться с качеством
прилагаемой ручки.
Спасибо ramosspb и Slepok за советы по лезвиям, на данный момент закуплены
Feather professional, Feather Professional Super и KAI Capitan (это по совету производителя).
Я понял, что Professional Super пока не трогаю, попробую с двумя остальными и закажу soft guard.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot