Кофе. (не растворимый) - Страница 73 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 16.01.2024, 11:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
Этой сой - отстой - его отдай лучше!
А чем Сой плох? Можно подробнее, очень интересно
Ответить с цитированием Вверх
  #722  
Старый 16.01.2024, 21:06
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Речь не про то, что совсем плох, но второй лучше продуман и сделан, начиная от нормальных материалов и лучшего проекта джезвы, более универсального.
Джезва не должна быть трубой, с одинаковым диаметром дна и горла.
Исполнение мб не прям на 5, но по сравнению со странным способом нанесения "серебра" у сои, оттого и цвет его странный, яркий - для выставки.
Это что за способ нанесения якобы "серебра" - втиранием!?
Я бы задумался... что то там не то...
Ты же это пьёшь 4 раза в день...
Ну по крайней мере выяснил бы что там у них за "серебро".

Последний раз редактировалось СергейКу; 16.01.2024 в 21:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #723  
Старый 17.01.2024, 02:22
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 62
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
Речь не про то, что совсем плох, но второй лучше продуман и сделан, начиная от нормальных материалов и лучшего проекта джезвы, более универсального.
Джезва не должна быть трубой, с одинаковым диаметром дна и горла.
Исполнение мб не прям на 5, но по сравнению со странным способом нанесения "серебра" у сои, оттого и цвет его странный, яркий - для выставки.
Это что за способ нанесения якобы "серебра" - втиранием!?
Я бы задумался... что то там не то...
Ты же это пьёшь 4 раза в день...
Ну по крайней мере выяснил бы что там у них за "серебро".
там обычное гальваническое нанесение серебра на медь. Как на провода наносят. Потом шлифуют. Такого процесса, как ,,втирание,, нет. По ходу трудности перевода...
Ответить с цитированием Вверх
  #724  
Старый 17.01.2024, 10:38
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

Обычное гальваническое покрытие у той, что не соя, а у сои хрень какая-то. Никто не будет там шлифовать внутри джезвы - бессмысленно.
Ить изобрели, возможно, некий иной способ, скорее типа покраски с фиксацией, скажем, лаком неким, допустим пищевым... или например лак с условным неким "серебряным" наполнением, ну "серебрянка", ить... а потому там вполне и не серебро может быть, а некая цветовая имитация нанесения, допустим, лака или краски.
Это про технологию "втирания" серебра в медь. Не надо думать, что перевод прям совсем не о том, что есть, скорее это больше соответствует термину "окраска".

Последний раз редактировалось СергейКу; 17.01.2024 в 10:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #725  
Старый 17.01.2024, 11:04
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

СергейКу, я извиняюсь, конечно, но Вы обе турки в руках держали о которых Максим aka skvater рассказывает? В руках держали или по фото оцениваете качество?
Ответить с цитированием Вверх
  #726  
Старый 17.01.2024, 11:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКу Посмотреть сообщение
Это про технологию "втирания" серебра в медь. Не надо думать, что перевод прям совсем не о том
Я про "втирание серебра" текст взял из рекламы Алтын, где они оценивали превосходство их покрытия, относительно Сой:
"Конечно, в нашем мире не возможно работать без современных технологий и турецкие мастера это прекрасно понимают. Например, внутреннее серебряное покрытие у этих джезв наносится гальваническим методом, что делает его толще и крепче. Минимальная толщина у покрытия 12 мкр. Также, этот метод позволяет избежать прогалин и вся внутренняя поверхность на 100 % покрыта серебром. В отличии от известных турецких джезв другого производителя, где серебро наносится и втирается вручную, что делает его более тонким и менее износостойким. Также, у джезв ALTIN гладкая внутренняя поверхность, а это значит, что ковка наносится более деликатно, вручную и не истончает стенку самой джезвы."
Может кто то запостит информацию от самой Сой по их покрытию, как они его делают, полируют? Вообще, покрытие прикольное, но мне оно кажется несколько странным: я когда протираю его пальцами при мойке турки, пальцы как то странно скользят, не похоже что просто отполированный металл. Так же вода с этого покрытия очень сложно удаляется моей микрофибровой салфеткой для очков - тру салфеткой, а она на покрытии собирается в капельки и не хочет впитываться, приходится елозить. Что то в этом есть... не просто полировка
Ответить с цитированием Вверх
  #727  
Старый 17.01.2024, 12:21
СергейКу СергейКу вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 74
СергейКу на пути к лучшему
По умолчанию

В данном случае я оцениваю покрытие по фотографии и комментарию и на основании своего опыта (через меня прошло много разных турочек), а также понимания того, что и как может быть сделано.
Скорее всего покрытие сои это не гальваника, а покраска и\или лакирование.
Что лучше - гальваника или лакирование (покраска, распыление краски, ну а как ещё понимать про "втирание вручную") - решать каждому самому.
Но гальваника, ИМХО, лучше, надёжнее простой окраски непонятной краской\лаком, как и алтыньщики справедливо написали про сою.
Я не прав?

Последний раз редактировалось СергейКу; 17.01.2024 в 12:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #728  
Старый 17.01.2024, 12:29
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

СергейКу, спасибо. У самого Soy, но вот так глубоко не исследовал - кофе получается замечательный. В любом случае - спасибо за интересную информацию!
Ответить с цитированием Вверх
  #729  
Старый 18.01.2024, 09:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Что то опять на магазинный кофе потянуло, прихватил с доставкой из Ашана. Обжарка для магазинного относительно свежая - 3.5 месяца назад. Заявлено, что упаковано в вакуумной среде, посмотрим. Темная пачка обошлась в 155 руб, розовая - 175 руб. Бюджетно за вес в 250 грамм. Чуть позже потестирую и отпишусь по каждой более подробно.

Ответить с цитированием Вверх
  #730  
Старый 18.01.2024, 14:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Чем отличаются Comandante C40 Mk3 и 4? Что вообще лучше? Я где то читал, что 3я модификация получше будет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot